Является ли мать законным представителем своего сына.

• г. Санкт-Петербург

Является ли мать законным преставителем свого сына.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, является.

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Являются оба родителя : и мать, и отец, если речь идет о несовершеннолетнем ребенке.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, Если речь идет о представительстве в суде, а Вы совершеннолетний, то только по доверенности, заверенной нотариусом.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть законным представителем мать лишонная родительских прав. Сыну 36 лет он боленен. Заболевание психическое. Мать была лишена родительских прав ещё в возрасте 7 лет и не воспитывали сына. Возможно не платила алименты. Сейчас она является законным представителем.

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Кто является законным представителем ребенка-инвалида? Является ли мать законным представителем?

Я законный представитель шестнадцатилетнего сына. Сын совершил преступление. Могу ли я отказаться быть законным представителем сына в суде?

Являится ли мать законным представителем не дееспособного совершеннолетнего сына, где об этом почитать.

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарил полностью свои 50% доли в уставном капитале ООО сыну, когда ему было 13 лет. От имени сына долю приняла моя жена. Договор оформлен в простой писменной форме, согласие другого собственника получено.

Учредительные документы утверждены. Нужно ли было получить согласие органов опеки на договор дарения?

В учредительном договоре я действую как законный представитель своего малолетнего сына, а в договоре дарения законным представителем одаряемого является моя жена. Кто все-таки является законным представителем в данном случае? Какие права у законного представителя малолетнего? Я в данный момент директор данного предприятия.

Кто должен подписывать протоколы собрания учредителей предприятия как законный представитель малолетнего сына.

Если родная мать является законным представителем своего недееспособного сына до совершеннолетия, то после 18 лет она не может являться законным представителем, но и опекуном она быть не может, потому что родная мать. Опекун имеет меньше прав и должен отчитываться. А родная мать, которая ухаживала за ним с рождения и даже не отказалась от него в роддоме заслуживает помощи, а не надзора.

Если бабушка дарит квартиру внуку (мать является законным представителем). но если случается беда. Сможет ли законный представитель продать эту квартиру? Либо, ребенок пока не вырастет квартира будет стоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение