Они описали имущество и сказали сроки до какого времени мы должны выплатить оставшияся долг.

• г. Омск

Суд вынес решение о выплате с нас долаг. Мы выплатилт часть долга, после судебные приставы в 2008 г. сказали что дальше платить не надо. А сейчас в 2009 г. они приехали и сказали что у нас задолжность. Тк мы не выплачиваем. Они описали имущество и сказали сроки до какого времени мы должны выплатить оставшияся долг. Но имущество это вовсе не пренадлежит тому человеку который должен выплачивать, а у нас нет доказательств что это наше имущество. Как нам поступить в этой ситуации и как сохранить имущество?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лицу, кому принадлежит находящееся в описи имущество, следует обратиться в суд с требованием к приставам об освобождении имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Судебный приказ на выплату алиментов от 2002 года. За весь период я получала алименты с февраля по декабрь 2004 года без выплаты какого либо долга. В данный момент бм выплачивает мне долг по алиментам. Долг начислен с 2005-2011. сейчас прочитав от какого числа судебный приказ поняла: ему не насчитали долг с 2002 - по январь 2004. сейчас возможно сделать перерасчет? Куда мне обращаться?

Ситуация следующая: с советских времен до 2002 г. наш дом обслуживала одна УК (№ 1). В 2003 нас передали другой УК (№ 2), в которой за 2005 г. у меня образовался долг из-за неплатежеспособности. В 2006 г. нас передали обратно УК № 1, которой я должна была за 2006-2007 гг. С января 2008 г. я стала оплачивать коммунальные платежи своевременно.

В марте 2008 г. УК № 1 подала в суд иск на задолженность за 2006-2007 гг., который я погасила в досудебном порядке.

В иск не была включена сумма долга УК № 2 за 2005 г.

Сейчас УК № 1 подает на меня в суд с требованием выплаты суммы долга за 2005 г., которую я должна УК № 2 и которую за все эти годы никто ни разу не потребовал возместить. Из Ваших ответов я поняла, что срок давности для предъявления иска со стороны УК истек, но какие шаги и документы мне нужно предпринять и подготовить, что бы это доказать и обосновать. И как решить этот вопрос с бухгалтерией, которая не хочет признавать статью об этих 3 годах!?

Спасибо.

Наталья.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Есть решение суда о выплате долга банку. Должны ли были мне прислать это решение суда? Должны ли были и кто выслать мне исполнительный лист? Из базы ФССП знаю, что открыто исполнительное производство, но я не была извещена об этом. Долг выплачивать не могла. Сейчас я вышла на пенсию и готова выплачивать его. Но каким образом? Если судебные приставы не объявлялись, никаких документов у меня нет. Но есть звонки от коллекторов с требованием выплатить долг, несмотря на судебное решение. Как нужно поступить в данной ситуации? Как правильно начать выплату долга, чтобы деньги не улетели в трубу?

Есть судебное решение о взыскании долга 200 тыс. руб. от 2004 года. Судебные приставы бездействуют! Долг не отдают. Что делать, куда жаловаться? Как пересчитать сумму долга и кто это должен делать? Или уже все потеряно?

После решения суда по выплате долга алиментов с бывшего супруга прошло два месяца, суд обязал выплатить долг, моему сыну 18 лет. Судебные приставы молчат. Как узнать когда и как он мне выплатит долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал выплатить долг в 2008 году до 2009 платили потом перестали уже 4 года приставы не приезжают сейчас они могут требовать выплаты оставшегося долга.

В 2007 г был взят кредит в банке физлицо я С 2009 г выплаты прекратились мной. Вдруг банк продал долг коллекторам и те обратились в суд. который вынес решение о вплате долга И производство судебное уже у приставов Не уведомляли меня с суда Время об апеляции потеряно Как можно подать в суд об отмене решения за срок давности? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение