Наложение штрафа за описание учредителя компании - правомерно ли и когда следует подавать заявление о корректировке сведений?
₽ VIP

• г. Тула

Является ли описка правонарушением, влекушим наложение штрафа 5000 руб. по статья 14.25 часть 3 КоАП РФ. При перерегистрации ООО в сведениях об одном из учредителей обнаружена ошибка. Место рождения указано г.Норильск Краснодарского края, надо Красноярского края. К административной ответственности ранее не привлекались. На момент вынесения решения о наложении штрафа не были внесены изменения, т.е. не была исправлена ошибка. Это явилось отягчающим обстоятельством. Протокол составлен 22 октября, решение вынесено 5 ноября. На данный момент подать корректирующие сведения не представляется возможным в связи с сильной загрузкой НИ и нотариусов. Вопрос: В какие сроки после составления протокола мы должны были подать заявление о корректировке сведений поданных ранее? Где это прописано? Правомерно ли НИ применила штрафные санкции к нам? В законе сказано что можно ограничиться предупреждением.

Ответы на вопрос (1):

считаю, что при желании и представлении ваших интерсов в суде адвокатом. вы бы могли избежать привлечения к ответственности и взыскания штрафа. Основания ниже:

Под представлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, в соответствии с пунктом 3 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 18.11.2004 N 23 "О судебной практике по делам о незаконной предпринимательской деятельности и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем" следует понимать представление документов, содержащих такую заведомо ложную либо искаженную информацию, которая повлекла за собой необоснованную регистрацию субъекта предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать постановление мирового суда, если извещения о времени и месте слушания не были получены ответчиком, т.к. были направлены по неактуальному адресу регистрации по месту жительства?

14.10.2021 было получено постановление о наложении штрафа по протоколу об административном правонарушении от МАДИ. В срок данный штраф не был уплачен. В связи с чем без участия лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП. При этом в протоколе был указан адрес на основании сведений об адресе регистрации собственника ТС из базы ГИБДД.

В базе ГИБДД содержались устаревшие сведения об адресе собственника, т.к. после смены места жительства собственник не уведомил ГИБДД. Соответственно для извещения собственника о времени и месте слушания суд направлял почтовые отправления по адресу, взятому из протокола, где фактически собственник уже не зарегистрирован и не проживает, поэтому уведомления не получил.

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

При составлении протокола об административном правонарушении в графе место составления был ошибочно указан другой населенной пункт, при этом составлен был протокол в том населенном пункте, где было совершено правонраушение. Является ли это существенным нарушением и может такая описка повлиять на отмену постановления? Постановление обжалуется в судебной инстанции в настоящее время.

Интересует процедура привлечения к административной ответственности несовершеннолетних. Подросток 17 лет, мелкое хищение (500 р) Был составлен протокол. За данное правонарушение предусмотрен штраф, но ведь есть статья 28.6 где сказано что при штрафе протокол не обязателен. Если бы было вынесено постановление все равно ответственность была бы? нельзя было избежать данной ситуации без ответственности, просто штрафом без так сказать судимости?

Вынесено решение суда о лишении прав и наложении штрафа в 30000 руб по ч.1 ст. 12.8. Протокол ГАИ составлен 16.08.2013. Как обжаловать это решение суда в части наложения штрафа.

Инспектор при составлении протокола допустил ошибки в административном протоколе. Судья вернула протокол в ИДПС. ИДПС внёс в протокол изменения и отправил на новое рассмотрение в суд при этом о внесении изменений меня не предупредил. Меня лишили прав. Что посоветуете в данном случае. В протоколе не указано место и статья коап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении не были внесены данные двух свидетелей, присутствовавших при инспекторе ДПС. Затем в оригинал протокола было внесено изменение без моего ведома - на месте данных свидетелей поставлены прочерки. Является ли такой протокол действительным?

Нач ГИБДД вынес в отношении меня постановление о наложении штрафа. Данное постановление было обжаловано в городской суд. Суд постановление о наложении на меня штрафа отменил и направил дело на новое рассмотрение в ГИБДД. С какого момента (с момента составления протокола об административном правонарушении или с момента отмены постановления судом) исчисляется двухмесячный срок установленный для наложения административного взыскания?

Постановление о лишении права управления транспортными средствами по статья 12.15. часть 4 КоАП вынесено 26.09.08 обжаловано мной в установленном порядке, решение по жалобе, о том что оставить постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения, вынесено 27.10.08, в решении других сроков не указано. Вопрос: с какого момента начался срок лишения.

И еще, если можно один вопрос, мог ли считаться протокол об административном нарушении действительным если в нем (в моей копии): не указана фамилия инспектора составившего протокол, не верно указано место жительства, не указано место работы, не верно указан гос. номер машины и в рапорте указан пункт ПДД которого я не мог нарушить, в протоколе написана просто статья КоАП 12.15. ч. 4. Протокол был мною подписан с объяснениями и получена копия протокола написанная под капирку. Ходатайство о признании протокола не действительным было подано мировой судье, без результатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение