Приговор суда я обжаловал в вышестоящем суде, могу ли я продолжать работать на этом автомобиле пока идет рассмотрение моего дела?

• г. Нижний Новгород

Взял в банке кредит 900000 р. на покупку груз. Автомобиля стоимостью 1750000 р. (авто является залогом), с выплатами не справлялся. Банк подал в суд, суд постановил выплатить банку долг в размере 900000 р. хотя я уже выплатил 150000 р. имеет ли право банк забрать у меня гос. номера, свидетельство о регистрации и ключи до получения исполнительного листа? Приговор суда я обжаловал в вышестоящем суде, могу ли я продолжать работать на этом автомобиле пока идет рассмотрение моего дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Сам банк у Вас забирать что-либо права не имеет, это может сделать только судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа. Продолжать работать можете, если суд не запретил Вам это в качестве меры по обеспечению иска. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо получила кредит в коммерческом банке 150000 руб. под залог автомобиля,. который банк оценил 200000 руб. Кредит не был возращен, банк подал в суд о взыскании долга и изъятия автомобиля. После суда банк и судебные приставы пытается оценить автомобиль в 50000 руб., т.е 1/3 реальной стоимости авто на данный момент.

Подскажите как правильно нужно отдать банку заложенный автомобиль и как правильно произвести его оценку (стоимость). Если все же стоимость определят меньше реальной стоимости автомобиля и меньше суммы кредита, останится ли долг перед банком и каким путем они могут его взыскать.

Спасибо.

После смерти дочери остался автомобиль, купленный в кредит. Другого наследства нет. Долг по кредиту превышал оценочную стоимость автомобиля на момент смерти. Сумму оценки я выплатила банку и банк вывел автомобиль из залога. Теперь другой банк, где у нее тоже был взят кредит, получил решение суда о взыскании с меня суммы долга. Суд не учел, что я уже заплатила сумму унаследованного имущества за первый кредит, и принял решение повторно взыскать с меня стоимость этого автомобиля уже в пользу другого банка. Законно ли это? Что мне теперь делать? Спасибо.

У банка 5.10.2016 г. отозвали лицензию. У меня взят в этом банке автокредит с залогом автомобиля. Из-за несвоевременного погашения задолженнности, банк подал 12.09.2016 г. исковое заявление. Суд вынес определение о передаче дела в суд, где зарегистрирован истец, 26.09.16. мы подали частную жалобу, чтобы суд был по месту регистрации ответчика. Пока ответа на жалобу нет. Может банк с отозванной лицензией продолжать судебные дела? Кому платить дальше?

Что будет с ПТС автомобиля, находящегося в залоге?

Сотрудники банка забрали госномера и свидетельство регистрации на авто заложенный в их банке, потому что платил кредит не своевременно, после этого суд принял решение выплатить сумму долга, а в обращении взыскания на заложенное имущество банку отказать. Имеют ли право сотрудники банка продолжать удерживать мои документы и номера? Если не имеют права то как мне поступить в таком случае?

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Был взят в кредит авто. Скопился долг, банк подал в суд. Банку запретил суд забирать залоговое авто по причине ареста авто по уголовному делу, кредитный договор по решению суда д. б. расторгнут, долг по кредиту взыскать. Является ли это основанием убрать запись из реестра залогов авто? И как снять запись теперь?

У меня был суд по авто кредиту, выплачено по кредиту 366 000 осталось банку выплатить 274 000. Но банк подал заявление в суд на взыскание залогового автомобиля, выплаты задолженности и прекращения договора. Суд вынес решение, что бы автомобиль взыскать в пользу банка и выплатить задолженность банку. Получается, что банк на мне хочет нажиться, т к за автомобиль выплачена стоимость. В иске банк указал стоимость автомобиля 338 000, хотя по договору его стоимость 284 000, т к я вносила первый взнос 54 000. Суд это во внимание не принял и вообще все платежки, которые я предоставила суду не взяли во внимание, т к судья сказала, что ей нужны расчеты. Получается, что я в никуда выплатила такие деньги и сейчас я должна отдать машину на реализацию банку (остаться без машины, без денег) и еще должна останусь банку. ВОПРОС: Как такое может быть и можно ли выиграть дело в мою пользу, если я подам на апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в банке на покупку автомобиля. Автомобиль являлся предметом залога, так как не стало возможности выплатить долг, отдали автомобиль банку без оценки и без суда. По договору уступки прав (цессии) банк передал в полном объеме права (требования) по кредитным договорам ООО межрегиональному коллекторскому агентству по сбору платежей. Скажи законны действия банка? Если закон позволяет заключать такой договор, подскажите в каком законе и статье можно прочитать об этом.

В 2014 году вернула автомобиль банку для погашения долга, банк авто принял написал расписку о том что после продажи авто кредит будет закрыт. И притензий ко мне не будет. Расписка от банка имеется. Но сегодня пришло письмо с просьбой явиться в суд для рассмотрения дела о погашении кредита. Автомобиля у меня уже нет он у банка. Что делать в этой ситуации.

Суд первой инстанции признал долги по кредитам бывшего супруга - общим долгом.

1 банк и 2 банк. Кредит во втором банке БМ брал исключительно на автомобиль. Автомобиль очень дорогой, суд признал за мной компенсацию по автомобилю в размере 280 000 рублей. Я получила этот исполнительный лист. Сейчас БМ подал на меня новый иск о взыскании фактически произведенных платежей с января по май в размере 260 000. Могу ли я отказаться от исполнительного листа, с целью чтобы на мне не висел этот 2 банк, в котором он брал кредит исключительно для покупки этого его автомобиля. Я в свою очередь в этом 2 ом банке никто, про кредит я узнала в судебном процессе.

Спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение