Ему присудили выплачивать деньги в сумме которая гораздо больше стоимости встречной машины.

• г. Великие Луки

У моего брата угнали машину, об угоне он сообщил только на следующий день. Т.к.водитель его машины совершил дтп со встречной машиной и разбился на смерть. Из-за того что он не мог оставить машину на месте проишествия (что бы её неразобрали). из-за того что заявление на угон было подано поздно его машину в угон не признают. Состоялся суд и суд вынес приговор что мой брат виновен в этой аварии. Ему присудили выплачивать деньги в сумме которая гораздо больше стоимости встречной машины. Справедливо ли это? помогите разобраться! Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к хорошему адвокату дорожнику по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП виновная машина скрылась с места происшествия, хозяина нашли по осташемуся на месте ДТП переднему номеру, но он утверждает что в машине его не было, а машину у него угнали (заяаление об угоне подано через 10 дней после ДТП, машина нашлась хозяином с его слов на следующий день после ДТП...). Районым судом хозяина скрывшейся машины признали виновным в ДТП и лишили прав на 1 год, а верховный суд р.Коми отменил это решение. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

Брат угнал машину с друзьями за рулем сидел брат машина попала в аварию владелиц машины заявил об угоне завели дело уголовное что будет брату их было трое один из них отдал деньги вразмере сто тысяч скажите пожалуста брата могут посадить или нет.

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Машина разбита не собственником, было совершено ДТП при угоне, невозможно доказать угон

На угон не подавал, угонщик мой брат Потерпевшие в ДТП подали в суд и наложили на мою машину арест, имеется 3 лицо на машину. . Подали прошение о возмещении материального и морального ущерба. Имеют ли потерпевшие право налаживать на мою машину арест и в какой статье это указано?

Ситуация такая,28.11.2012 моему брату его знакомая сама дала ключи от машины чтобы сидеть там. Брат сев в машину отъехал на ней не имея прав и т.д. попал в дтп, дтп незначительное и разрешили, но после этого приехал муж той знакомой который и является собственником тс и начал говорить что он своровал ключи и угнал машину. Жена его подтвердила что ключи она дала сама за это ей дали штраф за передачу ключей от ТС.в тот день об угоне ни знакомая ни ее муж не писал заявление. Брат хотел сам сделать машину но муж против, сказал что будешь выплачивать через суд ремонт. Спустя 2 дня т.е. 30.11.12 позвонил муж и начал пугать что подаст в суд на угон машины. Вопрос состоит в том что может ли он подать в суд на угон если он в день дтп 28.11.12 сам уехал на своей машине и заявление в день дтп на угон написано не было... заранее спасибо.

24 марта угнали мою машину и разбились на смерть об столб. Сидевшие впереди двое погибли, кто сидел на задний сиденье в реанимации. Угнали путем кражи ключа. По месту, в соседнем районе, аварии возбудили дело по угону. Заявление об угоне подано.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я была на отдыхе, в это время моя мама мне позвонила и сказала, что мою машину угнали, мы заявили об угоне, затем обнаружили, что ключи от моей машины взял мой брат (в страховку не вписан, лишён прав за пьяное вождение) в полиции завели дело. Что будет моему брату и мне? Машину я не разрешила брать.

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение