ЖЭУ хочет поставить, общедомовой электросчљтчик, без согласия собственников. Имеют-ли они на это право?

• г. Стерлитамак

Здравствуте! ЖЕУ хочет поставить, общедомовой электросчљтчик, без согласия собственников. Имеют-ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да. На основании Поставновления правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ", а так же на основании Жилищного кодекса РФ (ст. 158)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право, управляющая компания самостоятельно поставить общедомовой счетчик в многоквартирном доме без решения на это общего собрания собственников данного многоквартирного дома?

Подрядчик в 2019 году установил общедомовой ЭЛЕКТРО счетчик в МКД без согласия собственников, теперь хочет снять деньги с собственников МКД. Правомерно ли это?

Администрация города хочет сделать на придомовой территории без согласия жильцов (собственников) дорогу внутрь квартала, имеют ли они на это право?

Имеет ли один из собственников право прописать свою гражданскую жену с ребёнком без согласия остальных собственников и если да,то какие права они имеют? Спасибо.

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация установить общедомовой прибор учета после 01.07.2013 г. без согласия собственников помещений МКД и при этом выставить счет жильцам МКД без договора?

Имеют ли право выписать?

Здравствуйте. Отец является собственником квартиры. Я там прописана. Он продает эту квартиру. Имеет ли он право выписать меня без моего согласия? У меня своей жилплощади нет. И могу я рассчитывать на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

без моего согласия она хочет разменять коттедж. Имеет ли она право.

На общедомовой территории многоквартирного дома один из собственников снес полностью свой курятник и на этом же месте Халил ленточный фундамент и из нового сруба построил новый курятник. Имел ли он право на это без общедомового собрания и согласия других собственников?

Мать хочет продать свою долю в квартире.

Без согласия других собственников

(Другие собственники-несовершеннолетние дети) Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение