Пенсионный фонд постоянно взимает страховой взнос.

• г. Нижний Новгород

Зарегистрировала ИП. Деятельность не веду. Отчетность в налоговую сдаю регулярно. Пенсионный фонд постоянно взимает страховой взнос. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно,ызносы в Пенсионный фонд являются обязательным видом отчислений

Спросить
Пожаловаться

Я ип на общей системе налогооблажения деятельность не виду но регулярно здаю нулевую отчетность нужно ли мне платить взносы в пенсионный.

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

Я 1963 года рождения. Имею свидетельство ИП 15 лет, но деятельностью не занимаюсь уже 4 года, поэтому в за эти 4 года сдаю нулевые декларации в налоговую. В пенсионный фонд плачу страховые взносы регулярно. Влияют ли эти взносы на конечный размер пенсии стоит ли продолжать их платить?

Я индивидуальный предприниматель регулярно сдаю отчет т/е налоговую деклорацию но пенсионный фонд постоянно имеет ко мне претензии потому что я неплачу страховую часть пенсии в пенсионный фонд. У меня нет страхового свидетельства пенсионного фонда у меня нет ни какого документа от пенсионного фонда. На каком основании я должен платить.

Я вышел на пенсию с 6 ноября 2012 года. До настоящего времени открыто ИП. Трудовая деятельность по ИП приостановлена, декларацию в налоговую сдаю нулевую, ИП не закрыто. С марта 2013 работаю в предприятии, где предусмотрен соцпакет, в т.ч. отчисление пенсионных взносов в пенсионный фонд. Нужно ли сейчас добровольно перечислять от ИП взносы в пенсионный фонд, если их перечисляет организация, в которой я сейчас работаю. И нужно ли доплатить пенсионные взносы за октябрь-декабрь 2012 года (пришло требование из пенс. Фонда), если в этот период я уже оформил пенсию. Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Я зарегистрирована как ИП, но предпринимательская деятельность у меня не велась, и доходов не было, буду сдавать нулевую отчётность. Обязательно ли мне платить взносы в пенсионный фонд? Спасибо.

Что может быть если не платить обязательные взносы в пенсионный фонд по ИП, и не подавать отчетность в налоговую. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ЧП, нужно ли мне подавать налоговую декларацию или какую-либо другую отчетность в Налоговую инспекцию, если я плачу регулярно единый вмененный налог в Пенсионный фонд?

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

Скажите, пожалуйста, должна ли я отчислять взнос как ИП на страховую часть в пенсионный фонд при годовой НУЛЕВОЙ отчетности (сумма взноса в ПФ солидная, а дохода-то в течение года не было!), тем более, что на основной работе (гос. служба) в ПФ регулярно поступают взносы от моей ежемесячной зарплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение