Какую долю она может иметь, и какие документы нужно начать собирать нам, старшая дочь тут непрописана.

• г. Воскресенск

Помогите пожалуйста. Я живу в квартире бабушки ей 82 года, прописаны здесь муж, дочка (2 года), и мать мужа. Иногда бабушка уезжает жить в Москву к старшей дочери, (если вдруг бабушка умрет) старшая дочь собираеться собирать документы на право доли в этой квартире. Какую долю она может иметь, и какие документы нужно начать собирать нам, старшая дочь тут непрописана. Квартира не приватизированная. К чему нам стоит готовиться. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Вам не нужно ни к чему готовиться.. Никакой доли у бабушки нет, квартира НЕ приватизирована. Не понятно, какие документы собирает старшая дочь, и что она хочет. Право пользования у нее в Вашей квартире отсутствует, после, не дай бог, смерти бабушки также никаких прав на эту квартиру у старшей дочери не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

У моей бабушки по материной линии была не приватизированная квартиры (собственник бабушка) в которой были прописаны она и ее внучка от младшей дочери. После смерти бабушки внучка приватизировала и через год собирается продать ее,может ли моя мать (старшая дочь бабушки) претендовать на часть доли квартиры.

Моя дочь (несовершеннолетняя) собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Могу ли я (мать), как представитель несовершеннолетнего, выписать бабушку дочери и ее мужа из квартиры? В квартире они (бабушка и ее муж) не поживают уже более 5 лет.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Я живу в квартире, где прописан мой муж, сын (3 года) и брат мужа. Я в этой квартире не прописана. Муж является собственником 3/4 доли, а 1/4 доли принадлежит его брату. Документы на свои доли он оформлял, когда мы были уже женаты. Изначально квартира была приватизирована и в ней были прописаны мой муж, его родной брат, их мать и бабушка. Мать и бабушка умерли и он их доли оформил на себя. Я прописана отдельно. Скажите, пожалуйста, при разводе могу ли я рассчитывать на какую-либо долю этой квартиры?

Трехкомнатная квартира приватизированная на четырех человек: бабушка, дочь, внучка (я) и мой несовершеннолетний сын в равных долях, в квартире все четверо прописаны. Вопрос: 1)как будет распределяться доля бабушки после ее смерти между наследниками,2) какую часть доли имеет право муж мамы получить в наследство, 3)при рождении моего второго ребенка как будут распределены доли в этой квартире? 4) может ли бабушка продать мне свою долю?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полскажите пожалуйста по след. Ситуации. В квартире прописаны бабушка мужа, муж и моя дочь (4 года), муж 2 года назад погиб. На данный момент в квартире остались прописаны дочка и бабушка, (проживаю в квартире я с дочкой вдвоем, бабущка в другом месте), я прописана у своих родителей и моя там 1/3 доли. Могут ли родственики мужа выписать дочь ко мне? и если вдруг бабушка умрет (она ответ. Квартиросъемщик) что будет с квартирой, не выпишет ли из неё государство моего ребенка? Могу ли я прописаться к дочке?

У моего мужа около года назад умер дядя. Он завещал (было составлено завещание) свою долю в квартире моему мужу. Но на эту долю квартиры заявила еще и бабушка мужа (мать дяди). Вступить она в наследсьво не успела, т.к. умерла. Она (бабушка мужа) завещала свою часть квартиры тоже моему мужу. У мужа есть мать (дочь бабушки). Имеет ли право мать мужа претендовать на наследство. Если да, то какая ее часть (квартира в общей приватизации между бабушкой и дядей)? Мать мужа (дочь бабушки) находиться на пенсии, и имеет в собственности другую квартиру.

После смерти моей бабушки, осталась квартира. Бабушка никакого завещания не писала и эта квартира достаётся по закону двум дочерям. Старшая дочь прописана в этой квартире и проживает в неё,а младшая не прописана и не проживает там. может ли младшая дочь притендовать на квартиру, если в ней она не прописана? И кому перейдёт квартира после старшей дочери-младшей или детям старшей? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение