Он не уделяет ребёнку никакого внимания даже сейчас, когда он с ним, да и я знаю, что он ему не нужен!
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Уже не знаю куда идти, к кому обращаться и у кого просить помощи, а слезами как говориться горю не поможешь и ситуацию не исправишь…. В 2005 году вышла замуж, от брака имею ребёнка, которому на данный момент 3,5 года. Воспитанием ребёнка занимаюсь с рождения, отец не принимал в его воспитание никакого участия, сначала работал и учился, домой приходил поздно вечером, когда ребёнок спал, потом разошлись. С 2007 года мы с ребёнком проживали у моих родителей за городом-Нижегородская обл., развод не оформляли, до последнего наделась на примирение, но после очередного скандала решила поставить окончательную точку в наших отношениях и подать на развод. В среду-28 октября, с утра занималась подачей заявления в суд, после консультации с местном сельским адвокатом пошла собирать дополнительные необходимые документы для развода. Ребёнок и моя мама пошли со мной, после того как мы вернулись домой было около 14.05 - ребёнок попросился погулять около дома, покататься на велосипеде. Переодев ребёнка, я разрешила ему погулять во дворе, вынесла из дома велосипед. Постоянно в течение часа выходила на улицу то я, то мама и проверяли ребёнка. В последний раз ребёнок был проверен около 15.00, позвала ребёнка домой, но он отказался, после чего прошло буквально минут 5, как домой вернулся брат и спросил, дома ли Димка (ребёнок), уточнив, что велосипед брошен по среди дороги (дорога является не проезжей, то есть просто ведёт к нашему дому) на что получил отрицательный ответ. Так как до этого отец ребёнка не раз угрожал мне отнять у меня ребёнка, то что-то подсказало, что именно он его забрал (отец ребёнка проживает в другом городе-Н.Новгород). С мамой и братом мы обошли ближайшие территории, в поисках ребёнка, заглянули в такие отдаленные места, куда ребёнок не куда не уходил. Так же хочу уточнить тот факт, что ребёнок никогда от дома не уходил, и если он шёл гулять к соседской девочки, то всегда говорил: «Мама, я пошёл с Алёной гулять». На поиски ребёнка ушло около 40 минут, потом стали опрашивать соседи. Одна из наших соседок указала, что видела, как ребёнок гулял около дома, когда она заходила в сарай за овощами, прошло 5 минут, когда она вышла, то увидела, как ребёнка уносил мужчина, так же она видела, как он его посадил на заднее сиденье машины и увёз. Данному факту изначально она не придала значение, так как догадалась, что этот мужчина был дедушкой ребёнка, моего сына. Я первым делом позвонила мужа, он сказал, что не знает, где на данный момент находится его отец, который в последнее время зачастил к нам. После чего я позвонила самому деду, который подтвердил, что самовольно забрал ребёнка. Было подано заявление в милицию, откуда его передали (30 октября) в Лысковскую прокуратуру Нижегородской области, которая будет уже устанавливать если факт преступления в его действиях. С трудом удалось туда дозвонится 2 ноября, но следователь сказал, что рассмотрения дела ещё не было и сказал, что и без этого может мне сказать, что состава преступления в этом деле не будет, так как наше Законодательство предусматривает, позволяет деду забрать ребёнка. На рассмотрения дела у них может уйти до 10-ти дней с момента его регистрации, на 2 число дело не было зарегистрирована. Повторно удалось туда дозвониться так же 10 числа, из разговора с прокурором я узнала, что рассмотрения дела так и не было, и только при упоминание о том, что тогда я буду обращаться в выше стоящие органы-он начал говорить и сказал, что дело будет рассмотрено в ближайшие дни. Так же к этому делу подключила Органы опеки и попечительства, попросила их ещё поговорить с прокуратурой, которые так же проведи беседу с ним. Пока, то есть с данного момента никаких сигналов с их стороны не поступало, в четверг 12 числа дозвониться до них не смогла. 12 числа так же состоялось предварительное слушание по моему иску о разводе, определение места жительства ребёнка со мной. На заседание ответчик, т.е. папа ребёнка не явился. Окончательное заседание по иску назначено на 27 число, т.е. это ещё как минимум две недели ожиданий… Для меня это очень большой срок, как и для ребёнка, которому такая ситуация может нанести психологическую травму. Так как отца он практически не знает, и попав в его окружение может просто потеряться, то есть ребёнок полностью привязан только ко мне! Так же хочу указать тот факт, что отец с ребёнком последние 10 месяцев не виделся, так же как и с бабушкой, дед же к нам за последний месяц-приезжал вот в третий раз. Предпоследний раз он приезжал к нам 3 недели назад где-то, оставил машину далеко от дома, как и в это раз, чтобы мы видно не видели. В заявление я прошу принять в отношение деда за похищение ребёнка уголовную ответственность, так как с его стороны не было никаких полномочий забрать ребёнка вот так вот, тихим сапом. Ознакомилась со статьёй 126, там написано, что дед или отец мог забрать ребёнка-но только при том факте, что они действовали в интересах малолетнего. Данный факт считаю никак нельзя подтвердить, так как я положительно характеризуюсь, не пью, не веду распущенный образ жизни, учусь в Педагогическом на заочном, не привлекалась к административным взысканием, судимостей не имею, жалоб на меня так же не было, на учёте в наркологической больнице не состою. С ноября месяца устроилась на работу. Обращалась в органы опеки, там созванивались с дедом, предложили ему на мирных порах решить вопрос, но данный разговор только усугубил ситуацию и теперь с ребёнком мне вообще не дают говорить! Сама звонила не раз, но толку нет, как говорится - свои мозги не приставишь! Сейчас же опять с ребёнком находятся бабушки, да дедушки, время пол седьмого вечера, а ребёнок только что вышел погулять с бабушкой, папе опять не до него! Он не уделяет ребёнку никакого внимания даже сейчас, когда он с ним, да и я знаю, что он ему не нужен! Это всё делается на зло мне, так как при рождение и моей беременности отец ребёнка сомневался в его отцовстве, да и во всем был не готов к отцовству, сейчас у него на уме только карьера, только продвижение по служебной лестнице! За последние 10 месяцев он даже не разу не попытался увидеть ребёнка, хотя препятствия ему никто не создавал. А сейчас как говорится-когда я сына подняла на ноги-он стал нужен. Где искать правды я уже не знаю, всем, извините за выражение, плевать на моё несчастье, никто не хочет помочь… Ведь это ситуация не касается их, это не их ребёнка украли и что чувствую я и как там ребёнок-это никого не интересует! Данную ситуацию сейчас только сравнивают с Орбакайте и Байсаровым, а действий никаких! Куда могла-я уже обратилась, бегала не раз то туда, то сюда, но результатов нет… Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях, какими статьями руководствуясь я могу забрать своего ребёнка прямо сейчас, не дожидаясь решения суда, так как считаю, что в компании отца ребёнку не комфортно и это может сильно травмировать его психику. Поэтому основной вопрос который меня сейчас интересует-это на каких основаниях, какими статьями руководствуясь я могу забрать своего ребёнка прямо сейчас, не дожидаясь решения суда? Желательно чтобы мне в этом помогла милиция, так как если я приеду сама-меня спустят с лестницы! Так же может ли дед, который похитил ребёнка, увёз его самовольно-быть как-то наказан за содеянное! Не уже ли у нас такие законы, что кто что хочет то и творит, хотя именно это и наблюдается… ПОМОГИТЕ! С уважением Ольга, 22 года.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, самое благоразумное, дождаться решения суда вступившего в законную силу, и на основании этого решения забрать своего ребёнка. Затем, на основании того что отец не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребёнка, можете лишить его родительских прав, также с участием органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, хочу ещё добавить. На Вашем месте я бы поехала за своим ребёнком, услышав за дверью Ваш голос он естественно проднимет крик, вызывайте милицию и забирайте его.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 68. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

УК РФ Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ольга, я совершенно не понимаю вашего плача? Идите в милицию, в прокуратуру, пишите заявление о пихищении ребенка, пусть возбуждают уголовное дело. При чем здесь дедушки?

Он что, говорил вам о том, что хочет общаться с ребенком?

Вы не знаете, кто забрал дитя.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке 3 года, решились развестись, у нас общий ребенок ей 2,7. Я не работала, вышла замуж когда была студенткой, потом появился ребенок я занимаюсь воспитание ребенка, нас обеспечивает муж. Кому достанется ребенок после развода?

Всем доброго дня. Ситуацыя в следующем мои родители в браке построили дом но надлежащем образом не оформили, в 2001 году они разошлись но развод лишь состоялся в 2003 или 2004 году моя мать не была об этом уведомлина, а отец после расторжения брака в 2007 году оформил дом на себя, можем ли мы подать на раздел имущества Заранее всех благодарю... и еще данный дом не достроен и в нем никто из супругов не проживал...

Всем доброго дня. Ситуацыя в следующем мои родители в браке построили дом но надлежащем образом не оформили, в 2001 году они разошлись но развод лишь состоялся в 2003 или 2004 году моя мать не была об этом уведомлина, а отец после расторжения брака в 2007 году оформил дом на себя, можем ли мы подать на раздел имущества. Заранее всех благодарю...

В 2006 году я развелась с супругом. От данного брака имеется дочь 2005 г.р. После развода у меня остался легковой автомобиль, оформленный на моё имя, у супруга автобус, оформленный на его имя. При разводе и я, и супруг в исковом заявлении на расторжении брака указали, что имущественных претензий друг к другу не имеем. В 2007 году я продала легковой автомобиль (в МРЭО ГИБДД согласия супруга не потребовали). В октябре 2008 года я подала на алименты. 21.10.08 г. суд принял решение взыскать алименты с супруга. После чего муж подал на раздел имущества (легкового автомобиля). С момента развода супруг не принимал участия в воспитании ребенка и не оказывал материальной помощи. Какие мои права в данной ситуации и должна ли я выплачивать бывшему супругу половину стоимости проданного автомобиля?

Я в разводе с 1992 года. Имею дочь 1990 года рождения от этого брака.

После развода муж уехал в Украину и проживал в городе Львов. Муж не принимает никакого участия в воспитании ребёнка. За эти 12 лет ни разу не звонил и не видился с ребёнком, никогда не интересовался нашими делами. Последние алименты были мной получены в декабре 2002 года.

После этого алименты не приходили, местонахождение его мне не известно.

Я хотела бы возбудить дело о лишении его родительских прав в отношении нашей дочери. Какие документы мне для этого следует иметь и куда обращаться.

Помогите в моем вопросе, вышла замуж в 1999 году, при регистрации брака не меняла фамилию. В 2000 году родилась дочь, при оформлении свидетельства о рождении ребенку была присвоена фамилия супруга. В 2002 году мы с супругом расторгли брак, по решению суда ребенок остался проживать со мной. С момента развода отец ребенка не принимает участия в его воспитании (не морально, не материально). Как сменить фамилию дочери на мою фамилию, бывший супруг категорически отказывается от помощи в данном вопросе. Заранее благодарна.

В декабре 2007 года был зарегистрирован брак, с октября 2008 года муж не проживал с женой, а в июле 2009 года подал в суд на развод где был уведомлен о беременности жены и невозможности развода без ее согласия, согласине не было получено, в октябре 2009 года она радила и записала ребенка на мужа, который отцом не является.

Какие действия предпринять чтобы доказать данный факт и получить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Мы состоим в браке с 2004 года, ребенок 2004 года рождения. С 2008 г я с ребенком проживаю у матери вследствие грубого обращения мужа (побои, скандалы, оскорбления). Я с момента рождения ребенка занималась домашним хозяйством и воспитанием ребенка. Муж уже 2,5 года почти не помогает материально. Он не работает или работает неофициально, я не знаю. Живет он возможно на средства накопленные в банке. Ребенок прописан у мужа и есть ли смысл его не выписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение