Правда, что сейчас, если мать выписывается из квартиры, то ее несовершеннолетний ребенок автоматически выписывается вместе с ней?

• г. Качканар

Правда, что сейчас, если мать выписывается из квартиры, то ее несовершеннолетний ребенок автоматически выписывается вместе с ней? Мы с дочерью прописаны у моих родителей, могу ли я оставить ее прописанной с родителями? К отцу дочери не можем прописать, он живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира! Место жительства ребёнка определяют его родители. Если Вашему ребёнку нет 14 лет, то он должен проживать с родителями или одним из них(при раздельном проживании)-ст.20 ГК РФ. Если ребёнок достиг 14 лет, то может остаться зарегистрированным с дедушкой и бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Эльвира!

если из заинтересованных лиц,нет таких которые против этого,то она может быть там прописана,вы наверное имели ввиду ГК РФ

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или

преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати

лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их

законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Даже если отец не против, что бы ребенок был прописан в его квартире?

Пожалуста, подскажите, как быть: квартира в общей собственности родителей - пенсионеров и дочери. Все прописаны на этой жилплощади. Как правильно поступить родителям, которые хотят оставить эту квартиру дочери, прописаной с ними и дачу тоже, при условии, что у родителей есть еще дети от разных браков: один ребенок уже пенсионер, второй ребенок - пенсионер-инвалид.? У них есть свои квартиры. Спасибо за ответ.

Примечание: У дочери, проживающей с родителями есть ребенок 8 лет, прописанный с отцом в другой квартире.

Пжлста!

Перед несколькими банками имеется задолжность. У должника в обственности есть квартира, в которой прописан он и его двое детей (один ребенок несовершеннолетний). Сейчас должнику для работы нужно выписаться из квартиры и прописаться по другому адресу. Подскажите, пжлста, если единственный собственник выписывается из квартиры, то несовершен. Летний ребенок выписывается автоматичечки вместе с родителем, нельзя оставить несовершеннолетнего ребенка прописанным одного в квартире? И могут ли у должника забрать квартиру за долги перед банками, если в ней прописаны дети должника и никакой другой собственности у самого должника и детей нет. Спасибо!

У нас такая ситуация я дочка и мой муж прописанны в квартире родителей. Сейчас я и дочь живем с родителями в другом городе. Он живет в другом городе где квартира родителей. Сейчас мои родители продают ту самую квартиру где мы прописаны. Я и дочь выписались, так как нашлись пакупатели квартиры НО муж не выписывается (он с украины) оргументируя то, что его загран пасппорт не готов и вывписатся он не может копка. Скажите какие есть варианты его выписать или как он может сам выписаться с квартиры как можно быстрее. С уважением к Вам, Валерия.

Хотела спросить вас: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, проживает фактически вместе с матерью по другому адресу. Если отец выписывается из квартиры социального найма, ребенок тоже автоматом выписывается из квартиры к отцу или матери. Если отец и мать не пишут добровольно о выписке ребенка с кем-либо из родителей, ребенок остается прописанным по адресу один? Но он же несовершеннолетний и прописан один не может быть. Как будет решаться этот вопрос?

Если один из родителей прописан в чужой квартире и с ним прописан несовершеннолетний ребенок выписывается из этой квартиры в связи с продажей ее собственником выписывается ли ребенок сслед за родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос? Я Юлия прописана была у родителей вместе с сыном несовершеннолетним, разведена, сына прописали еще как только родился у моих родителе, недавно я приобрела квартиру и выписалась из квартиры родителей, а сына хотела бы оставить прописанным у родителей, могу ли я по закону оставить прописанным ребенка у родителей, если я прописана в другом месте?

Ребенок с рождения был прописан в муниципальную квартиру к родителям отца ребенка, мать прописана по другому адресу. После развода ребенок проживает с матерью, которая купила себе приватизированную квартиру. Родители отца ребенка решили приватизировать квартиру, и отец вместе с дочерью, получив дубликат св-ва о рождении перепрописывается на другой адрес, мать ребенка согласие не дает, права ли она в данной ситуации? И можно ли обязать мать прописать ребенка к себе, или забрать ребенка проживать к отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение