Если я поменяю квартиру полученную в наследство на другую с доплатой (подарок от мамы)

• г. Качканар
Ответы на вопрос (1):

Сможет. На половину от доли пропорционльно вложенным средствам при доплате.

Т.е. если вы доплатили миллион, который будет пропорционален стоимости ,например, 1/2 доли от всей квартиры, то у мужа будет право претендовать на 1\4 долю. Это пример. У вас соотношение может быть другое.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, хочу купить в кредит квартиру, если муж напишет отказ от доли в квартире, нотариально заверено все будет, сможет он претендовать на долю в квартире при разводе/разделе? Как сделать так чтобы квартира ыла куплена в браке, но при разделе, муж не смог претендовать...

Мне от мамы осталась в наследство квартира. Наследство Я уже оформила. Я хочу продать эту квартиру. Также Я сейчас хочу развестись со своим мужем. Вопрос такой: если Я счас продам кватиру, сможет ли муж при разводе претендовать на половину вырученных денег от продажи квартиры?

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

Если квартира досталась жене от её родителей по наследству, но муж в ней не прописан, сможет ли он претендовать при разводе на долю в этой квартире?

Я в браке с 1993 года. До вступления в брак у меня была 1/2 доля в 2 х комн. Квартире с мамой. В 2003 году мы обменяли эту квартиру на 1 комнатную квартиру с доплатой. Доплатой мама забрала себе, а квартиру оформили в мою собственность по договору мены-купли-продажи. То есть мама продала свою долю. Вопрос такой: считается ли эта квартира моей добрачной собственностью? И может ли муж при разводе претендовать на долю в этой квартире?

Мой бывший муж умер. Квартира была оформлена по 1/3 на меня, мужа и сына. После смерти в право наследства вступила его мама на 1/6 доли в нашей квартире и наш сын. Бывший муж при жизни написал отказ от квартиры своей мамы. У нее своя трехкомнатная. Мама мужа скончалась. Будет ли мой сын претендовать на наследство 1/6 доли в нашей квартире как наследник по представлению, если ее сын (мой бывший муж) написал отказ при жизни на ее квартиру.

При разводе могу ли я претендовать на часть квартиры? Квартира была обменена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире был прописан ребенок, получивший в наследство другую квартиру (и стал ее собственником) и мать ребенка. Ребенка 14 лет выписали из неприватизированной квартиры в квартиру, полученную по наследству. Сможет ли теперь мать ребенка приватизировать квартиру только на себя?

До брака мужу была подарена квартира дарственно его матерью, затем муж обменял эту квартиру с доплатой на другую, имею ли я право на долю в наследстве в этой квартире после его смерти, документы оформлены на мужа.?

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение