Как выставлять денежную индексацию если отсрочка на 4,5 лет по денежной компенсации по ст 252

• г. Краснодар

Гражданское право. Право собственности

Тема: Квартирный вопрос

Если суд примет решение по отсрочке выплаты денежной компенсации за долю в квартире по ст 252 ГК РФ и тогда

1.Буду ли я продолжать платить коммунальные услуги, хотя в квартире не проживаю

2.Если сособственница родит ребёнка - ребёнок тоже станет сособственником (и до решения суда и после)

3.Как выставлять денежную индексацию если отсрочка на 4,5 лет по денежной компенсации по ст 252

Может ли суд принять решение о продаже с торгов (через агенство недвижимости) всей квартиры и разделение денег между сособственниками.

Николай иванович, г.Краснодар.

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Николай Иванович!

1. Коммунальные услуги Вы оплачивать не будете при условии своевременного уведомления коммунальной службы (обслуживающей организации) о том, что квартира (доля) Вам не принадлежит.

2.У детей по факту рождения не возникает право собственности на имущество родителей.

3. При отсрочке денежную индексацию Вы выставить не сможете, но Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании платы за пользование Вашей долей при условии, что по решению суда право собственности на Вашу долю возникает у стороны после полной оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если суд примет решение по отсрочке выплаты компенсации за долю в квартире по ст 252 ГК РФ и тогда

1.Буду ли я продолжать платить коммунальные услуги, хотя в квартире не проживаю

2.Если сособственница родит ребёнка - ребёнок тоже станет сособственником (и до решения суда и после)

3.Как выставлять денежную индексацию если отсрочка на 4,5 лет по денежной компенсации по ст 252

Может ли суд принять решение о продаже с торгов (через агенство недвижимости) всей квартиры и разделение денег между сособственниками.

Суд принял решение о продаже недвижимого имущества с публичных торгов. Могу ли я подать в суд на отсрочку решения суда? Как и когда это делается? После вступления решения суда в силу? Решение принято судом первой инстанции, я собираюсь обжаловать его во второй и (если не будет пересмотрено решение) в третьей инстанции. В суд на отсрочку исполнения решения суда я должна буду подавать после суда третьей инстанции?

25 февраля 2020 г было решение суда на взыскание долга по ипотеке и продаже квартиры с торгов. В мае 2020 г определение об отсрочке решения суда на полгода Значит по ноябрь, а 30 октября. 2020 квартиру продали с торгов. Никаких писем об обжаловании отсрочки мы не получали. КАК ОТМЕНИТЬ ТОРГИ? И ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ.?

Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, в своем заявлении он просит суд отсрочить исполнение решения суда до момента продажи им его недвижимости. Но ведь ответчик на самом деле может и не продавать свою недвижимость или продавать её вечно или продавать её по завышенной цене. Вопрос-должен ли судья в своем определении об отсрочке исполнения решения суда указывать срок отсрочки исполнения решения суда или он может вынести определение об отсрочки исполнения решения суда-до момента продажи ответчиком его недвижимости? И вобще законны ли подобные определения суда и стоит ли их обжаловать, ведь фактически ответчик может и не исполнить решение суда при продажи им его недвижимости, если он вобще её будет продавать? И если же все таки судья укажет срок отсрочки исполнения решения суда для продажи ответчиком его продажи недвижимости, то может ли ответчик спустя этот срок просить суд дать ему еще время?

Два сособственника по решению суда оплачивают коммунальные услуги поровну. С нормативным начислением понятно. А как сособственникам делить расходы по оплате коммунальных услуг при наличии приборов учета?

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

В резюлятивной части кассационного определения суда указано:

"произвести раздел квартиры путем выплаты денежной компенсации, взыскав с АБА в пользу БТП денежную компенсацию за причитающуюся ей 1/4 долю в праве собственности в... квартире.

Признать за АБА право собственности на квартиру в целом."

Дело в том, что АБА после вынесения данного судебного определения АБА даже не предложил выплату компенсации, но уже оформил квартиру в целом в свою собственность в УФРС.

Согласно п.5 ст.252 ГК РФ - "С получением компенсации собственник утрачивает право собствености на долю".

Кто виноват в том, что нарушен данный пункт ст.252 ГК РФ - суд? УФРС? или граждани АБА?

УФРС ссылается на то, что мол все решения суда они обязаны исполнять.

Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре мы написали заявление на получение компенсации за жилье, отказались от квартиры. Администрация объяснила, что компенсацию может выплатить только по решению суда и подала на нас в суд. Решение на руках, после выплаты компенсации, мы освобождаем квартиру. Но.но.Нам заявили денег нет, будут только в конце года. Как заставить истца выполнить свою часть решения? Подать в суд? Срок исполнения решения суда?

Если я буду выплачивать компенсацию частями сособственникам, то могу ли я по закону (отношения м/д нами сособственниками испорчены) оформить в собственность всю квартиру сразу, не выплатив еще всей суммы? По решению суда определена сумма компенсации. Но на разовую оплату нет средств.

Может ли Взыскатель, забрав Исполнительный лист, ПРОДАТЬ/ПОДАРИТЬ свою 1/2 долю в квартире (за которую Судом ему присуждена денежная компенсация) Третьему лицу,-если Должник (тоже 1/2 доля) частично исполнил и продолжает исполнять Решение Суда по выплате компенсации Взыскателю минимальными платежами, а право собственности на квартиру у Должника, по Решению Суда, возникает лишь при полной выплате компенсации Взыскателю?! При этом отмены Решения Суда или Мирового соглашения между Взыскателем и Должником НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение