Заголовок - Исковое заявление в Мировой Суд о прекращении права долевой собственности на жилой дом и признании части собственности - образец и перечень необходимых документов

• г. Белгород

Образец искового заявления в Мировой Суд о прекращении права долевой собственности на жилой дом и признании части собственности. (перечень документов)

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании Вы собираетесь право собственности прекратить. И кого Вы хотите собственности лишить? Пока из Вашего вопроса следует, что собираетесь Вы подавать абсурдный иск, который никто не удовлетворит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Скажите нам пожалуйста размер гос. пошлины, при подаче искового заявления о прекращении права собственности на квартиру в жилом доме и признании права собственности на индивидуальный жилой дом за наследником.

Спасибо.

С уважение Светлана.

Я подала в суд исковое заявление о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признании права собственности на часть жилого дома. Помогите пожалуйста подсчитать госпошлину в суд, если цена иска составляет 62987 руб.

Образец искового заявления в суд о признании права общей долевой собственности в многоквартирном доме.

Мы подавали в суд встречное исковое заявление о прекращении общей долевой собственности на земельный участок, о признании жилого дома за единицу строения, и о признании права собственности на жилой дом и земельный участок. Можно ли ходатайствовать в суде о выделении иска в отдельное производство, разделив иск на две части: о земле и о жилом строении?

Какой перечень документов нужно приложить к исковому заявлению о признании права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение) в силу приобретательной давности?

В какой суд подается исковое заявление о признании самовольной пристройки к дому, каков перечень документов и где скачать образец искового. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследственной массе есть дом и земельный участок. Собственность на участок оформлена, право собственности на дом умершим не было оформлено. Какие документы необходими для признания права собственности за умершим по суду и можно ли найти образец искового заявления в суд. Кроме кадастрового паспорта на дом нет никаких документов.

Подача искового заявления на признание право собственности в суд в результате отказа нотариуса включить имущество в наследство вопрос каой перечень документов неоходим и акт оценочной стоимости необходимо делать через фирму или можно через бти

при подаче искового заявления в суд о признание права на собственность в результате отказа нотариуса, какой перечень документов необходим и акт оценночной стоимости делать через фирму или можно через бти?

Хотела бы получить образец искового заявления в суд о признании права собственности на часть жилого дома, приобретенного у колхоза в 1992 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение