А в нынешнем положении, когда одна сижу с ребенком по уходу до 3-х лет, очень накладно получается.

• г. Новочебоксарск

Очень нужна квалификационная консультация юриста. Я с ребенком снимаю комнату в общежитии. Арендную плату плачу хозяйке лично в руки. У нее в занимаемой нами комнате никто не прописан. В квитанции об оплате за ЖКУ тоже стоит прописано 0 чел. Но недавно с ЖЭКа приходили работники и сделали акт о фактическом проживаниии в комнате 2 чел. Меня и сына. На следующий месяц пришла квитанция на оплату ЖКХ, где в графе прописка написано 2 чел. и все коммунальные расходы за 2 чел. Вот уже 3 мес. я кроме арендной платы оплачиваю по квитанции. А в нынешнем положении, когда одна сижу с ребенком по уходу до 3-х лет, очень накладно получается. Скажите, правильно ли поступают работники ЖЭКа. Ведь официально в этой комнате никто не прописан. И каков срок действия составлнного ими акта?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, работники ЖЭКа поступают, правильно, т.к. хозяйка их обманывает. А расходы по ЖКХ согласуйте с хозяйкой, как она объясняет эту ситуацию, не знаю Вашего договора, но если вселились и Вас не заставляли платить за услуги ЖКХ, то пусть она их и оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не платить. Хозяйке нужно написать жалобу в прокуратуру и жилинспекцию с просьбой привлечь директора УО к ответственности по ст. 19.1 и 14.7 КОАП РФ. Основание - п. 19 Постановления Правительства №307, где ясно написано что коммунальные услуги расчитываются по количеству зарегистрированных. еще ссылаться на ст. 12 жилищного кодекса РФ где написано, то изменять порядок оплаты за КУ могут только органы госвласти РФ. то есть Правительство.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

У меня в общежитии есть комната, которая досталась мне по решению суда. В комнате никто не проживает и никто не прописан больше 5 лет. Коммунальные услуги оплачиваю. За свет на плачу. Почему мне начисляют плату за свет,? За какой период могут взыскать плату за свет, если плата начисляется по закону?

Я проживаю и прописана в семейном общежитии, комната 14 м, неприватизирована, кроме меня в этой комнате прописана ещё одна девушка - квитки на оплату коммунальных услуг приходят два - на моё имя и на имя другой девушки, но фактически она здесь не живёт.Я оплачиваю только свою квитанцию. Могут ли меня обязать оплачивать и её квитанции? По ним накопился приличный долг. И ещё, если я рожу ребёнка - я его буду прописывать в эту комнату, могут ли работники жэка автоматом перенести задолженность по комнате с той девушки, которая там прописана и не живёт на меня и моего ребёнка... в случае его прописки квитанции будут же приходить на моё и на его имя..?..

Пришла платежка за январь по ЖКХ от ЖРП. Превышающая обычную плату в 2 с лишним раза. Якобы произведен перерасчёт за отопление. При этом на обратной стороне квитанции написано, что оплату за отопление производить по квитанции теплоснабжающей организации. Также пришла квитанция от теплоснабжающей организации. Таким образом получается, что оплата за отопление составила трехмесячную оплату (исходя из предыдущих квитанций). От ЖРП вразумительных ответов добиться не могу. Оплату, конечно, произвела. Как правильно составить претензию? На какие законы и нормативные акты ссылаться?

Я снимаю комнату в общежитии без заключения каких-либо договоров (устно). За комнату плачу исправно. В комнате прописаны хозяйка и сожитель. У хозяйки есть сын, но он не прописан. Недавно хозяйка умерла. Сын не против, что я проживаю в комнате, а вот сожитель против. Может ли сожитель меня выселить? Как мне быть в данной ситуации?

Я купил комнату в общежитии через риэлтэрское агенство, мне сказали, что в комнате прописана одна женщина и долгов по оплате нет, по квитанциям, которые пришли остались задолженности по оплате, скажите эти квитанции должна оплачивать прежняя хозяйка верно?

Помогите мне пож Ситуация такая - Я с сыном прописана в комнате в 3-х комнатной муниципальной квартире, комната в собственности у моего совершеннолетнего сына, но проживаю я в ней одна. Сосед занимает остальные две комнаты и прописан один, но проживает с женой и тремя детьми. У нас стоят счетчики по которым сумма набегает фантастическая, где в итоге я за комнату плачу (так как прописано двое, а проживаю я одна) так же как сосед (прописан один, а проживает 5) Подписывать заявление о фактическом проживании людей он не хочет. Как доказать фактическое проживание посторонних людей, для того чтобы мне делали перерасчет по коммунальным платежам Лицевые счета на оплату коммунальных платежей у нас с соседом разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана у родителей. Оплачиваю свою долю по счет-фактуре. В собственности комната в общежитии, где я живу, но в которой никто не прописан. До марта 2012 года оплачивала по квитанции 750 р за комнату (не было оплаты воды, газа, электричества). С марта пришла квитанция 1600! со всеми вышеперечисленными пунктами. Соседи написали акт и заверили у юристов, что я там фактически проживаю. В графе: временно проживающие появилось: 1 человек. До этого было: 0. Плюс в квитанции был перерасчет с января 12 года. Как аннулировать перерасчет и не платить за комнату, где никто не прописан? Какие документы мне необходимо предоставить?

Получаю квитанции на оплату абонентской платы за обслуживание домофона от двух фирм, кроме того оплата за ПЗУ включена в квитанцию по оплате услуг ЖКХ. Я должна платить всем троим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение