А еще создается впечатление, что его акции кому-то нужны, так как на данный момент они упали в цене в 2 раза.
₽ VIP

• г. Сургут
С мужем прожила год в гражданском браке и 16 лет в браке, от которого имеем несовершеннолетнюю дочь. Жизнь в браке основывалась на любви и доверии, к дочери всегда относился с нежностью и любовью. После брака удочерил и воспитывал мою старшую дочь. В браке разногласия были, но очень редко (не более 2-3 раз в год). Возникшая год назад семейная проблема опубликована на http://www.narkonet.ru/question11071.html . Через полгода, после очередного случая недостойного поведения я указала мужу на дверь, отчасти надеясь, что может это его остановит. Еще через четыре месяца отдельного проживания (или 2,5 месяца назад) муж подал на развод. В иске указал причину «совместная жизнь с ответчицей не сложилась из-за обостряющейся с годами психологической несовместимости», с указанием «спора по вопросу о воспитании и содержании ребенка нет». На предварительном судебном слушании я подала встречное исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка с указанием причины «участие в жизни семьи, в содержании и воспитании дочери не принимал, материальной помощи не оказывал». На первом судебном заседании я подала возражение против развода с основанием «муж является больным человеком». По его иску нам дали отсрочку 1,5 месяца. По моему (встречному иску), алименты взыскиваются в принудительном порядке по исполнительному листу. 1 декабря второе судебное заседание. Все отношения со мной у него сводятся только к разделу имущества, которое практически все зарегистрировано за ним, причем акции приобретены (как на его, так и на мои ваучеры) за 2 недели до дня бракосочетания и именно они в большей степени его интересуют. Его отношение к ребенку выражается только в редких телефонных звонках, в которых иногда появляется «вялое» желание с ней встретиться. Причем эти предложения не обсуждаются со мной, и сводятся к встречам в местах «без свидетелей», но, как правило, после предложений муж пропадает и «встречи пропадают». Напрашивается вывод, что либо зависимость прогрессирует и изменения в поведении скрыть от нас даже при минутных встречах сложно, либо муж скрывается от кого-то и не хочет, чтобы эти кто-то видели его с дочерью, либо с головой совсем «плохо» и он страдает манией преследования. То, что у него «с головой не все в порядке», он посетовал в здравом состоянии, в минуты откровения, когда пытался «сохраниться» в семье. Помимо этого, создается впечатление, что и с деньгами у него проблемы, а возможно и долги, хотя средний месячный доход 8000$. А еще создается впечатление, что его акции кому-то нужны, так как на данный момент они упали в цене в 2 раза. В общем, с одной стороны с ним произошла беда, а больных и «попавших в беду» не бросают, с другой – совместное проживание после полугода «пьянства с развратом и лжи» невозможно, семьи уже больше нет. Единственное на что я еще надеюсь, это на интеллигентное разрешение создавшейся проблемы, но на это нужно время и причины, обязывающие его пойти мне навстречу. Я настаивала и настаиваю на брачном договоре и соглашении о ребенке, с которыми мы могли бы развестись по обоюдному согласию, избежать юридических споров и «распиливания» телевизоров. В брачном договоре раздел имущества в том объеме, в котором он желает, но есть дополнения, не имеющие материального характера, но юридически важные для нас с дочерью.

Может ли мировой судья отказать мужу в иске, если я буду против развода, и если по вопросу о воспитании ребенка согласия между нами нет. Если да, то какой документ (ходатайство, возражение, иск) нужно оформить и как. Если нет, то посоветуйте юридически, может, что-то подобное было в практике. Как или в какой форме я могу затронуть проблему на суде, не имея юридических доказательств, у меня кроме его устных признаний и фотографий на которых он имеет «грустное» или «перекошенное спазмом мимической мускулатуры» лицо, доказательств нет. Повернуться спиной к проблеме – это самый простой выход, но сегодня у меня «забрали» мужа, завтра может случиться беда с дочерью, т.к. «…на вопрос, дали бы они своему ребенку ЭТО, большинство наркоманов-мужчин отвечает утвердительно».

С уважением, Елена Николаевна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Елена Николаевна.

Что касается лично меня, работая на данном сайте, то я как правило, такого объёмного письма не читаю.

Сегодня сделал для себя исключение и прочитал ваше письмо от начала и до конца.

Вашу проблему я понял.

Единственное что мне не понятно, так это то, какой у вас конкретный вопрос?

С уважением

Васильев Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

Елена Николаевна, суд в иске о расторжении брака по той причине, которую Вы указали, не откажет. Нет такой причины, по которой можно насильно удерживать мужа в браке, кроме наличия маленького, возрастом до года ребенка либо беременность жены.

Если у вас есть спор о ребенке, заявите об этом в суде, тогда рассмотрение дела должны передать в суд федеральный.

Насильно заставить мужа подписать брачный договор тоже невозможно.

Если есть проблемы с имуществом, то этот вопрос также решается в судебном порядке подачей иска.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор воможен только в период брака, а у ВАС 2 числа процесс..Согласна с коллегой: что Вы хотите узнать от юристов? Коротко и понятно?

Спросить
Пожаловаться

Извините, Елена Николаевна, но я иногда жестко говорю....У ВАС полная каша в голове...Если против развода, то все остальное отпадает..Если за развод, то Вы становитесь чужими людьми и его состоянием Вы заниматься не можете..В этом случае, Вы подаете встречный иск об определении места жительства дочери..Вам нужна не виртуальная, а личная консультация адвоката и психолога.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уточняю вопрос.

Может ли мировой судья отказать мужу в иске, если я буду против развода, и если по вопросу о воспитании ребенка согласия между нами нет. Если да, то какой документ (ходатайство, возражение, иск) нужно оформить и как. Если нет, то посоветуйте юридически, может, что-то подобное было в практике.

Как или в какой форме я могу затронуть проблему на суде, не имея юридических доказательств, у меня кроме его устных признаний и фотографий на которых он имеет «грустное» или «перекошенное спазмом мимической мускулатуры» лицо, доказательств нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж развелся с бывшей женой в 2006 году, с тех пор их несовершеннолетняя дочь по его решению осталась жить сним, мать не принимала участия в воспитании дочери, в том числе материально. Последние полгода дочь решила жить с матерью и теперь бывшая жена подала на мужа в суд на взыскание алиментов, хотя муж все эти полгода давал дочери деньги. Есть ли возможность в свою очередь мужу подать иск о взыскании алиментов с бывшей жены за тот период, что дочь прожила с ним после развода (2006-2013 гг)?

Я в браке 4 года, от брака имею двоих несовершеннолетних детей, имущественного спора нет.

Я подала на развод, заседание состоится 30 июня.

В причине развода указала несовместимость характеров, дабы сохранить хорошие отношения с супругом после развода.

Но муж против развода и против того чтобы дети остались со мной.

Как быстро нас разведут?

Если я укажу истинную причину развода (агрессию со стороны супруга), ускорит ли это развод?

Подан иск о расторжении брака в мировому судье супруга написала, что спора нет в воспитание и содержании ребенка, но после этого иска подала иковое заявление на взыскание алиментов каким судом (в мировом или городском) должно это рассмотрение?

В браке нахожусь с 2011-2015 гг, есть малолетняя дочь 3 года. В сентябре подала на развод в месте заключения брака, Керчи, было решение о разводе, но муж подал на апелляцию в симферополь. Какие причины, статьи законов можно указать чтоб быстрее оформить развод без возможности обжалования его мужем? Муж алиментов ни разу не платил за полгода.

Мой муж - военнослужащий. В браке прожили 5 лет. Имеем ребенка от совместного брака. Жильем не обеспечены. Ребенок является ребенком-инвалидом. Вынуждены снимать жилье и платить огромные деньги. Муж подал исковое заявление на развод, в котором указал, что спора по обеспечению жильем нашего ребенка нет. Должен ли он обеспечить жильем ребенка до развода? Мне от него ничего не нужно. Спасибо.

Скажите, у нас такая ситуация. Мы с мужем купили кооперативную квартиру. Прожили в ней 20 лет. Квартира была оформлена на мужа единой долей. В совместном браке имеем дочь. Муж умер. После его смерти на наследство натариусу подала его дочь от первого брака. За годы совместной жизни она не принимала никакого участия в его жизни, никогда не посещала во время тяжелой болезни, не ухаживала, не принимала участия в похоронах. Дочь от первого брака взрослая (33 года), замужем, материально обеспеченная. У меня дочь студентка и по состоянию здоровья я временно нетрудоспособна. Могу ли я через суд оставить квартиру себе и своей дочери не выделяя по закону долю его дочери от первого брака? Если суд присудит ей долю, то у меня нет возможности возместить ей стоимость ее доли. Что в этом случае предусмотрено законом?

Муж подал на развод, но в заявлении указал ложные причины развода: указал, что я не желала сохранить семью. На самом деле мы разводимся, потому что я узнала, что у него есть любовница и выгнала его из дома. Могу ли я подать встречное исковое заявление с указанием истинных причин? Могу ли я подать заявление в суд на клевету, т.к у меня есть свидетели его лжи и взыскать с него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, что жена подала на развод, в иске указала, что муж ее бьет. Хотя на самом деле жена изменяла мужу, оставляла детей одних (7 и 3 года) пока муж был на работе. Муж подал встречный иск на развод. Дети фактически проживают с ней в настоящее время. Жена подала на алименты еще до развода. После расторжения брака с кем останутся несовершеннолетние дети, если муж в своем иске указал, что жена изменяла, оставляла детей одних?

Муж подал на развод. Мы не живем вместе год, в квартире прописаны: я,муж и ребенок (19 лет). Муж квартиросъемщик (собственник). Брак был зарегистрирован четыре года назад, а до него прожили 20 лет в гражданском браке. Мой вопрос: что мне полагается при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение