Хотим подать на развод в Гомеле, но нет времени попасть на прием к адвокату в рабочие часы

• г. Гомель

Хотим подать на развод в Гомеле, но нет времени попасть на прием к адвокату в рабочие часы, возможно провести консультацию и оформление развода в субботу или воскресенье, либо с выездом к клиенту после 20 часов вечера? Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим.

А почему вы не желаете воспользоваться услугами юристов которые работают на данном сайте?

Обратитесь ко мне на мой почтовый E - mail и я смогу вас проконсультировать, а также составить исковое в суд и вам только останется данное заявление распечатать со своего ящика и отправить в суд.

При желании, вы можете также обратиться к любому юристу, адвокату которые зарегистрированы на данном сайте

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Можете даже онлайн, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотим всем рабочим коллективом написать заявление, в котором будем просить работодателя о сокращении рабочих дней в постоянном графике. Есть ли законные основания для этого? У нас сменный график: в будние с 8 до 10 ти вечера, в субботу и воскресение мы работаем с 9 до 10 ти вечера (начало и конец смены у всех работников разнится на час), хотя, когда я устраивался, воскресение было выходным, суббота сокращённой, а в будние дни мы работали до 8 ми вечера. То есть смена раньше была 12 ти часовой, один час из которой был обеденный, теперь обеденный час сделали отдельным, то есть на работе мы находимся 13 часов. В связи с высокой загруженностью хотим попросить о сокращении субботы и воскресенья до 7 ми вечера. Как грамотно составить заявление, есть ли какое-то основание для такой просьбы? Спасибо.

У нас в городе действует закон об Административных правонарушениях http://docs.cntd.ru/document/895256000.

Там есть статья 13, где написано, что нельзя нарушать тишину "в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов".

И вот никак не могу понять, после 23-х часов вечера (а не после 22-х) нельзя шуметь в пятницу-субботу или же в субботу-воскресенье?

Вроде по логике вещей на час удлиняться время должно ПЕРЕД выходными, но судя по написанному как будто бы в воскресенье, перед рабочим днем (понедельником), шуметь можно дольше?

Я начальник пожарной части МЧС, в звании капитан, у меня нет заместителя.

Я постоянно провожу развод караула в 08-00, включая субботу и воскресенье, с отметкой в книге службы. Чётко рабочее время моё нигде не обозначено. В табеле учёта рабочего времени указывается только пятидневный рабочий день. Могу ли я доказать свою переработку и сколько часов, а именно суббота и воскресенье?

В какой момент нужно подать иск о порядке и времени общения отца с сыном? В момент подачи заявления на развод или уже после оформления развода. Заранее большое спасибо.

Работаю по пятидневке суббота воскресенье выходные. Если выхожу на работу в субботу за отгул. До какого времени рабочий день? До 17 часов или до 16 часов я должна работать.

Молодой человек был в увольнении с субботы вечера по вечер воскресенья. Но в воскресенье в 15 часов ему сообщили, что он должен быть в расположение части к 16 часам. Естественно он к этому времени не успел, имеют ли право так делать?!

Прошу сведущих разъяснить:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторно прошу ГРАМОТНЫХ юристов ответить на вопрос по существу:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха (как не выходить в выходные, как оплачивается суббота, как учитывается производственный календарь относительно количества рабочих дней и количества выходных дней в месяц и т.д.).

Спасибо.

Здравствуйте, подскажите. Суд определил время встречи с ребёнком одного из разведённых родителей. Каждую нечётную субботу и воскресенье каждого месяца с 10 утра субботы до 17 вечера воскресенья. Не пойму это как? Каждую неделю либо на сб и вс либо только на вс.? Так что ли? Спасибо.

, в течении какого времени он может отказаться от развода после вынесения решения о разводе или обратного хода уже нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение