На что обратить внимание, если на ваше имя пришла посылка с объявленной ценностью 1 рубль, заказанная подругой

• г. Омск

Как быть в ситуации данной. Однажды на мое имя пришла посылка с объявленной ценностью 1 руб. Как выяснилось, подруга заказала на мое имя белье в компании АО "Провеа". Она заказывала "пробный" заказ, то есть подарочный от фирмы. В итоге, через год мне пришло уведомление от коллекторского агенства Credit ExpressРоссия, что они просят погосить долг в размере 1678, 18. Затем последовало повторное письмо. С угрозой судебного разбирательства.

Скажите, это нужно оплачивать?

С ув. Катя.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких соглашений и договоров Вы действительно не заключали, не подписывали и обязательств на себя не принимали, доверенностей не выдавали и т.д. - будте спокойны, суда не бойтесь, его и не будет скорее всего.

Александров.

Спросить
Пожаловаться

Около 1.5 года назад я заказа нижнее белье в компании АО Провеа, мне пришла посылка, все квитанции я оплатила! Через некоторое время мне пришло извещение с объявленной ценностью 1 руб. я получила эту посылку там оказалось нижнее белье которое я не заказывала! Я оставила его себе, все квитанции опять же оплатила! Через некоторое время мне пришло письмо из этой компании о задолжности, той суммы которую я оплатила,! Письмо я проигнорировала. Затем пришло повторное письмо о задолжности и о возбуждении гражданского дела! Я позвонила в эту компанию что бы разобраться, но телефон оказался не действительным либо не работал! Я взяла квитанции об оплате и письмо которое пришло последнее сравнить расчетные счита! Номера счетов к моему удивлению оказались разные! Куда же поступили мои деньги? Ичто мне делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация. Год назад я заказывала через интернет нижнее белье два раза, которое я оплатила. Не много позднее мне приходит еще одна посылка, которую я не заказывала. Я пришла на почту и забрала ее,ценностью она была рубль. Эта посылка у меня лежит уже год и сегодня пришло письмо, что они мой заказ передали в суд. скажите, это законно?

Ситуация:

В 2006 г. я сделала заказ компании Провеа. Заказ получила и оплатила. В декабре 2006 г. мне пришло уведомление о ценной бандероли (ценность 1 руб.). От кого пришла бандероль в уведомлении указано не было, так как обратного адреса и наименования отправителя не было и на посылке. Я ожидала бандероль от другой фирмы с вещами для ребенка. Поэтому бандероль я получила, а когда вскрыла, то увидела, что это бельё от "Провеа". Обратно отправить посылку сразу я не смогла. Упаковку я не вскрывала. Отправила только в октябре 2007 г. ценной бандеролью с опистю и уведомлением. Уведомление пришло с отметкой о получении. В декабре 2007 г. мне пришло письмо с угрозой выставить мне иск на сумму посыли, процентов и почтовых расходов.

Вопрос: Может ли компания "Провеа" подать на меня в суд? Чем мне это грозит?

Я заказывала по почте в одной фирме белье. Все посылки оплачивала наложенным платежом. Через некоторое время я решила от них отказатьсяЮ для чего позвонила в фирму и просила прекратить поставку посылок. Мне ответили, что так и сделают. Однако вскоре опять пришло уведомление с почты о посылке (от кого - указано не было). Была обозначена стоимость - 1 рубль. Я оплатила посылку, там оказалось белье той же фирмы. Никаких дополнительных бумаг с просьбой оплатить все это не было. Повторно такая посылка пришла через месяц. Я отказалась ее выкупать. С того времени (уже почти год) фирма присылает мне письма с просьбой оплатить последнюю посылку. Никаких бумаг за предыдущие заказы у меня не осталось.

Имеет ли право фирма начать против меня юридический процесс (как они сообщают об этом в письме)?

Спасибо.

В 2010 году заказывала по каталогу нижнее белье за 300 руб. Оплатила после получения посылки через несколько дней по прилагающейся квитанции. Затем пришла еще посылка, тоже белье, но уже подороже. Я его не заказывала. И оно мне не было нужно. Яоформила возврат, заплатила 117 руб. и ждала обещанного возмещения. Но потом пришла еще посылка. А поскольку в тот период я постоянно получала бесплатные посылки по разным акциям, то спокойно ее получила. Оказалось снова белье, но уже за 800 руб. Возвращать ее не стала, бросила на полку и забыла. Оплачивать тоже не стала.

Недавно пришло письмо, что какая-то компания выкупила мои долги у этой швейцарской компании и теперь требует выплаты.

Имею ли я право не оплачивать этот долг? Действует ли него срок исковой давности?

И может ли эта задолженность помешать мне выехать из страны?

Я заказывала товар почтой. То, что я заказала, оплатила при получении на почте. Больше ничего в этой фирме не заказывала. Периодически, мне приходили бандероли с объявленной ценностью, которые я не забирала. Однажды, пришла бандероль, которую не нужно было оплачивать при получении на почте. Посылка была с товаром из этой фирмы. Товар я не заказывала. Там же содержалась квитанция, которую я должна была оплатить. Я не стала ничего оплачивать, т.к товар не заказывала. И если бы знала, что нужно будет что-то оплачивать, вообще не забирала бы посылку. Сейчас мне прислали письмо с текстом, что в отношении меня начинаетсяадминистративное разбирательство, связанное с непогашеннойфинансовой задолжностью.

Правомерно ли это?

Что делать в этой ситуации?

С уважением, Татьяна.

Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации. Дело было так: в конце 2008 года я закзывала продукцию финмы АО "Провеа" (два комплекта нижнего белья), посылка пришла с объявленной ценностью 1 руб., меня это удивило, т.к. обычно я произвожу платеж сразу "не отходя от кассы". С содержимым посылки все в порядке, однако не было счета на оплату, хотя в описи присутствовал этот пункт. Я решила подождать пока мне вышлют счет, но его так и не последовало. Вчера мне пришло уведомление от фирмы "Кредитэкспресс" об оплате, я даже отказываюсь заплатить, однако мне не понятно почему я должна оплачивать статью "издержки за несвоевременную оплату", которая составляет 530 рублей. Если честно, я пыталась найти реквизиты компании и оплатить, но сайте компании Провеа реквизитов нет. Я позвонила по телефону, указанному на сайте, меня перенаправили в какую-то другую фирму, которая занимается рассылками, там говорят, что отправляли в мой адрес 6 писем с уведомлением, однако я ни одного письма не получала. Я понимаю, что не могу доказать, что не получала писем, но компания "Провеа" также не может доказать обратного, потому как письма без уведомления о доставке. Поскажите как быть, Оплать "кредитэкспрессу", включая сумму за несвоевременный платеж, или не оплачивать.

Антонина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад подруга выписала мне белье в АО Промеа, т.к. у них была акция и она хотела получить комплект белья в подарок, для чего нужно было подписать еще кого-нибудь. Позднее я получила посылкой объявленной ценностью 1 руб. заказанный товар (женское белье) и оплатила его по прилагаемой квитанции. Некоторое время спустя я получила почтовое уведомление на посылку с объявленной ценностью 1 рубль. Т.к. я в то время заказывала книги почтой, то получила эту посылку в которой оказался комплект белья (который я не заказывала) от АО "Провеа" и квитанция на оплату. Оплачивать ненужный мне товар я не стала, а отправила его обратно, но к сожалению не сохранила квитанцию об отправке. В посылку также вложила письмо с отказом отдальнейших поставок товара и сообщением о том, что не нуждаюсь в этом.

Тем не менее мне поступило уведомление о вновь пришедшей посылке, которую я даже не ходила получать.

Спустя 2 года я получила по почте конверт от ООО "Кредит экспресс" со следующими документами: 1. уведомление об уступке денежного требования между АО "Провеа" и ООО "Кредитэкспресс"; 2. уведомление об оплате от ООО "Кредитэкспресс" с требованием оплатить задолженность за продукцию и издержки за несвоевременную оплату.

Затем ч-з 2 месяца пришло еще письмо с таким же содержанием. А сегодня пришло предсудебное уведомление с требованием оплатить "задолжность" до 26.01.2010 г.

Может быть кто-то наконец разберется с ними? И что мне делать в этой ситуации?

В 2007 году я сделала заказ в фирме Провеа, он был мной получен и оплечен. Затем пришла ещё одна посылка без опознавательных знаков с объявленной ценностью 1 рубль. (я часто пользуюсь услугами заказа по почте разных фирм и не могла знать что это). Как оказалось это снова товар фирмы Провеа и я как выяснилось должна была отказаться от следующей посылки в прошлый раз. В мае 2010 года мне пришло письмо от фирмы Кредитэкспресс с информацией о том что данная фирма перекупила мой долг у Провеа на сумму больше 2 тыс. рублей (?). Позвонив в кредитэкспресс я узнала что оказывается мне высылали 4 посылки и я их получала (?) Я им пыталась объяснить что не получала посылок, они ответили что есть тому подтверждение с почты. Кредитэкспресс требуют оплатить или грозят судом.

Должна ли я что то фирме Провеа, если они сами прислали мне товар за 1 рубль?

Должна ли я платить какие то деньги фирме которая мне документально не подтвердила права на долг? Спасибо.

заказанный товар (женское белье) и оплатила его по прилагаемой квитанции. Некоторое время спустя я получила почтовое уведомление на посылку с объявленной ценностью 1 рубль, причем на посылке отправителем был указан неизвестный мне а/я. Т.к. я активно пользуюсь получением товара почтой, то получила эту посылку в которой оказался комплект белья (который я не заказывала) от АО "Провеа" и квитанция на оплату. Оплачивать ненужный мне товар я не стала, а отправила его обратно, но к сожалению не сохранила квитанцию об отправке. Через сайт компании Провеа я отказалась от дальнейших посылок.

Тем не менее мне поступила следующая посылка, которую я сначала получила (т.к отравитель не был указан) а затем отправила обратно посылкой с описью вложения. Тем не менее я получала от Провеа письма с требованиями оплатить направленный мне товар и какие-то их расходы. На эти письма я не отвечала и денег естественно не платила.

23 декабря я получила по почте конверт от ООО "Кредит экспресс" со следующими документами: 1. уведомление об уступке денежного требования между АО "Провеа" и ООО "Кредитэкспресс"; 2. уведомление об оплате от ООО "Кредитэкспресс" с требованием оплатить задолженность за продукцию Провеа в размере 1438,59 руб. и издержки за несвоевременную оплату в размере 610 руб. Итого на сумму 2049,58 руб.

У меня вопрос: как мне поступить в этой ситуации? Дожидаться судебного разбирательства или оплатить этот так называемый долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение