Если не проходить эту перерегистрацию может налоговая вычеркнет предприятие из реестра и ликвидирует как нибудь?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Очень давно папа открыл ООО на имя мамы и занимались деятельностью. Вот уже 6 лет никакой деятельности у ООО нет и более того отчеты вообще не сдаютя в налоговую инспекцию. За предприятием остались неуплаченные налоги где то 200000 на них наверное ежегодно начисляются пени. Налоговая уже лет 6 и письма нам не шлют с требованием об уплате и сдачи отчетов. И вообще никаких. Как будто нас вообще забыли и вычеркнули из реестра. Сейчас папа умер. А мама вообще не знает что ей делать с этой фирмой. Заплатить все деньги и закрыть предприятие нет возможности. Имущества у нее нет никакого чтобы налоговая через судебные приставы забрала деньги. Сейчас начинается перерегистрация ООО. если не проходить эту перерегистрацию может налоговая вычеркнет предприятие из реестра и ликвидирует как нибудь? Что нам делать. И еще вопрос. Теперь после смерти папы мама будет вступать в наследство На нее переоформится квартира. Но она ее сразу хочет продать и уезжать в другой город жить. Налоговая может узнать что у нее появилось имущество и забрать через приставы это имущество в размере недоимки предприятия. Или может нам лучше оформить наследство на детей чтобы на маме ничего не числилось. И потом мама по генеральной доверенности продаст ее.Как нам поступить? А то если у мамы заберут квартиру ей вообще негде будет жить. Помогите пожалуйста консультацией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Учредители ООО не отвечают по обязательствам учрежденного ими общества. Это значит, что налоговый орган не может требовать обращения взыскание на имущество учредителя, если обязанным является само общество.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом.

Я директор и учредитель ООО, хочу закрыть свое предприятие, а второй учредитель (всего два) исчез. По этому, закрыть предприятие обычным способом нет возможности.

Сейчас происходит повсеместная перерегистрация предприятий. Предположим, что я не буду подавать документы на перерегистрацию. По закону, мое предприятие дожны закрыть.

Вопрос: Каким образом будет происходить процедура закрытия предприятия?

И если не ошибаюсь, при этом предусмотрены какие либо штрафные санкции ко мне как директору. Но предприятие деятельности не ведет, зарплата не выплачивается. Я получаю мизерную зарплату в другом учреждении.

Вопрос: Правомерна ли налоговая налагать на меня штраф?

Есть вопрос, ответ на который меня интересует. Мама умерла. На маме записан дом и машина. Через месяц умер папа, не вступив в право на наследство. При жизни папа всё своё имущество через рек палату подарил мне. У папы есть мать. Вопрос следующий: может ли бабушка (т.е. свекровь) вступить в наследство после смерти мамы принимая во внимание, что папа умер после мамы? Или же она не имеет отношения к наследству мамы? Спасибо.

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Объясните, пожалуйста, надо ли ООО - обществу с ограниченной отвественностью, если мы его фактически закрываем, принято решение учредителей, закрыть предприятие по концу 2009 года, проходить перерегистрацию? И обязана ли фирма ООО проходить перерегистрацию, если она не ведет деятельность уже 2 года - сдаем нулевки в налоговую? Спасибо!

Мой дедушка оставил в наследство квартиру моему папе. Папа хочет оформить квартиру на меня. Дедушка умер в октябре 2007. Я живу в Москве, папа в другом городе, дедушка в третьем. У папы на руках есть заверенное наследство. Папа, чтобы не заниматься делами самому, хочет все оформить на меня, чтобы я за него вступила в права наследства, а потом оформила бы квартиру на себя. Нет ли такой возможности сразу, одновременно вступить папе в права наследования с передачей квартиры мне. Как проще поступить. У папы нет возможности ездить в другой город, у меня маленький ребенок, поэтому я могу только ненадолго съездить, максимум дня на 3-4. Возможно ли основные вопросы решить за это время... и как правильно все делать..

Мой папа владел домом и земельным участком. Когда он умер я думала что моя мама приняла данное наследство. Но после смерти мамы я пошла к натариусу чтобы вступить в наследство но натариус мне отказал по причине того что я отказалась от наследства в пользу мамы. Как выяснилось потом она не вступала в наследство после папы и мне приходит земельный налог на имя папы в этом году я его оплатила. Скажите могу ли я вступить в наследство по закону через суд. Папа умер в 2002 году. Спасибо.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оксана.

Здравствуйте. Когда у нас умерла мама, мы вступили в наследство. Но у папы с мамой было куплено в браке 3 объекта недвижимости. 2 на папу зарегист и 1 на маму.

То что на маме было нотариус разделил по частям папе 1/2+ 1/4 от мамы доли., а то что на папе он сказал что только через суд. Мы тогда не подавали на папу в суд чтоб разделить имущество, но сейчас папу умер и его дочь от первого брака хочет вступать в наследство.

Можем мы сейчас разделить папы и мамы имущество, которое они нажили в совместном браке. Мы хотим подать в суд и разделить.

Моя семья это мама, папа и я.мне 21 год. Мама с папой в разводе уже очень давно наверно когда мне было 14 лет. папе досталась квартира которую в последствие он привитизировал и она разошлась по долям. Маме 1,3 папе 1,3 и мне 1,3.как мама с папой разошлись папе переехал жить к своей гражданской жене. Я вышла замуж и тоже уехала из этой квартиры к мужу. Мама вышла замуж в этом году и живет сейчас новым мужем в этой квартире. Папе это не понравилось и он хочет продать эту квартиру! Но тогда в следствие я останусь потом без жилья. Может ли папа продать эту квартиру как то? Через суд или еще как то если там мы все втроем прописаны и имеем каждый долю.

Как нам лучше поступить в ситуации с наследованием квартиры: 26.04.2021 г умерла моя мама. В квартире проживает сейчас наш отчим. Нас две сестры (46 и 48 лет). Наш отчим растил нас с детства, и он для нас папа, но мы не удочерены. Отчим с мамой были расписаны. Но у папы (отчима) нет родных детей. Сейчас мы с сестрой хотим оформить мамину и папину (отчима) долю сразу, так как у папы есть наследники - его сестра и брат. Квартира приватизирована в 2006 г. на двух собственников (маму и папу (отчима). Они прожили в квартире вместе более 40 лет. Прописаны в квартире только они. Мы проживаем с сестрой в другом городе. Папа и сестра готовы отказаться от доли мамы в мою сторону, а долю папы мы оформим за сестрой. Если папа напишет дарственную, то придется заплатить налог 13%, а это более 60 000 р. есть ли возможность оформить долю папы на нас без уплаты налога? Но, так чтобы его родственники, которые проживают в другом регионе не смогли претендовать на его долю после его смерти. Это квартира моей мамы и они точно не никакого морального права не имеют на нее претендовать. Папа подпишет дарственную без проблем, он понимает, что его никто не выгонит из квартиры. У нас крепкая семья и мы заботимся друг о друге. Как нам можно документально провести передачу папиной доли без уплаты 13% налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение