Если да, как оформляется такой договор, каким законом регулируется?

• г. Санкт-Петербург

Предусмотрена ли законодательством следующая возможность:

оказание возмездной услуги физическим лицом физическому лицу?

Если да, как оформляется такой договор, каким законом регулируется? И кто является плательщиком налогов и каких именно налогов? Сориентируйте, пожалуйста.

За ранее благодарю Вас за ответ.

К сожалению, поисковые системы не дали мне ни одного ответа на данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лариса! Договор называется на оказание услуг. Налоги платит тот, кто получает деньги (исполнитель). Данный договор регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ. Налоги Вы найдете в Налоговом кодексе РФ.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Господа юристы, у меня к вам такой вопрос: может ли организация заключить договор на возмездное оказание услуг по уборке помещений, охране территории с физическим лицом, если это лицо не является индивидуальным предпринимателем.

Заранее благодарна.

Физическое лицо не являющееся ИП заключило гражданско правовой договор на возмездное оказания услуг с организацией.

Является ли организация налоговым агентом по отношению к физическому лицу? Аргументируйте свой ответ.

Подскажите пожалуйста, какой тип договора лучше выбрать (договор возмездного оказания услуг с физическим лицом либо договор подряда) и какие пункты лучше включить в данный договор?

С уважением, Буренков Владимир.

Физическое лицо заключило с физическим лицом договор оказания возмездных услуг в простой письменной форме. Какие налоги обязано уплатить ФЛ исполнитель услуги? Каковы последствия неуплаты налогов исполнителем услуг?

Здравствуйте. Я ИП (патент). Заключил с физическим лицом договор об возмездном оказании услуг. Какие я налоги должен заплатить за это физическое лицо?

Между юридическим и физическим лицом заключен договор на оказание некоторых услуг. (Услуги оказывает юридическое лицо физическому). Через некоторое время физическое лицо узнает, что некоторые пункты договора противоречат Постановлению регулирующей организации.

Может ли суд удовлетворить исковые требования юридического лица к физическому, если юридическое лицо, предъявляя претензии, ссылается на те самые пункты договора, которые противоречат Постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроен курьером в ООО. Имеется договор о возмездном оказании услуг с физическим лицом, являющимся плательщиком на профессиональный доход (самозанятым лицом). Несколько раз перечитал договор и не нашёл пункта об отработке в две недели, однако есть пункт договора, где сказано: 7.5 Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

Договор подписан до 2022 года.

ИП, находящийся на налогообложении ЕНВД, а какие физическое лицо?

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос. ИП, находящийся на налогообложении ЕНВД, заключает договор с физическим лицом на оказание услуг водителя, какие налоги в ИФНС и в Фонды будет платить ИП, а какие физическое лицо.

Как быть в такой ситуации, мы заключили с другим юридическим лицом договор об оказании услуг по приему платежей от населения (от Плательщиков) этого юридического лица, согласно которому это юридическое лицо нам ничего не платит, а платят его клиенты (плательщики его услуг) признается ли такой договор возмездным?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С Уважением,

Можно ли сделать договор между двумя коммерческими юридическими лицами безвозмездным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение