В данном случае цена иска нужно исчислять из нормативной или кадастровой стоимости участка?

• г. Мытищи

Не могу понять как расчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о признании собственности на землю. Никаких документов об уплате у нас нет. Есть решение администрации управления земель о передачи земли в собственность по нормативной цене. В данном случае цена иска нужно исчислять из нормативной или кадастровой стоимости участка?

Ответы на вопрос (1):

не из какой

у вас неимущественное требование

заплатите 100 рублей

суд если что потом сам определит

для суда возьмите кадастровую выписку и кадастровый паспорт на землю и дом

Удачи!

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

По госпошлине. Дело о признании собственности на дом и землю, цена иска 500565,63 руб. В калькуляторе госпошлины нужно выбирать Подача искового заявления имущ. Характера, подлежащего оценке? Спасибо.

Как будет высчитываться госпошлина в суд общей юрисдикции в исковом заявлении о признании права собственности на дом и на землю в порядке наследования. Есть кадастровая стоимость земли где земля оценивается в 1020000, нужно ли в цену иска еще включать дом и высчитывать госпошлину за дом?

В завещании завещен дом а земля нет. Какой размер пошлины при подаче искового заявления о признании права на наследование земли (толкование завещания с целью признания права собственности на землю)?

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Землю выкупать полностью по цене кадастровой стоимости или нет - есть какие нибудь проценты - на земле стоит дом в собственности-но земля не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От какой суммы рассчитывать госпошлину при подаче искового заявления о признании права собственности на земельный участок? От суммы, указанной в договоре купли-продажи (цена участка), или от нынешней кадастровой стоимости?

Можно ли при подаче искового заявления о признании права собственности на земельный участок указать цену иска от независимого эксперта (рыночную)?

А то по кадастровой цене госпошлина "космическая".

И примет ли суд эту оценку?

Спасибо.

Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления в суд, при цене иска 101098,8? можно ли уменьшить цену иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение