Могу ли я,придти в свой дом и замерить земельный участок, ссылаясь на решение суда?

• г. Новокузнецк

Судебный иск удовлетворили в мою пользу, о выселении гражданки из моего жилого дома. Гражданка подала на обжалованние, в выше стоящий орган. Мне нужно оформлять документы на землю срок до 01,01,2010 года. Гражданка меня не пускает в мой дом, в мой огород что-бы я могла произвести межеванние земельного участка. Могу ли я,придти в свой дом и замерить земельный участок, ссылаясь на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли и можете придти в свой дом в любое время и без решения суда.Он же ваша собственность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Когда есть у меня решение суда о выселении гражданки из моего жилого дома. Я могу её выселить из дома или нет? Гражданка подала на обжалование, в течении которого срока выше стоящий суд должен рассмотреть её обжалование? Что мне в этом случае делать? Могут ли они удовлетворить иск в её сторону?

У меня есть решение суда на выселение из моего дома гражданки.

Исполнительный лист я передала судебным приставам на выселение. Помогут ли мне судебные приставы выселить её из моего дома? А гражданка мне говорит, что она не освободит

мне дом, даже когда придут судебные приставы. Спасибо!

Я подала иск о выселении из жилого дома, мне иск удовлетворили.

На руки еще решение суда не получила. Могу ли я выселить гражданку из жилого дома если решения суда еще у меня нет, или после того когда я получу решение суда.

Спасибо!

Помогите пожалуйства найти правильное решение. Я потроил дачный дом на земельном участке, который приобрел в собственность 13 лет назад. Недавно выяснилось, что данный участок принадлежит другому собственнику, а мой участок, тот который расположен рядом. Всему виной была ошибка председателя, который не правильно указал мне 13 лет на расположения моего земельного участка. Собственник замельного участка подал в суд иск об истребовании участка из чужого незаконного владения. Решением суда меня обязали перенести свои строения на свой земельный участок. В следствии того, что они являются ветхими и неотрывны от земли я не могу исполнить решение суда. Могу ли я оставить данные строения на участки соседа и требовать с него компенсацию за них? Может есть другие варианты решения моей проблемы?

Нужно оформлять дом и земельный участок при нем... Провели топасьемку и межевание земельного участка подали заявление о регистрации земельного участка нам отказали. Теперь в суд подавать нужно отдельно на землю или дом тоже нужно.

Недавно был закончен судебный процесс, где я являлась ответчиком. Был предъявлен иск о понуждении к согласованию границ земельного участка путем подписания акта согласования границ. В 1992 году я купила дом в деревне под дачу, находящийся на участке 15 соток. Документы на дом и на землю оформлены в 2013 году. Мой дом поделен на 2 части и имеет два входа. В одной половинке распологались я с семьёй во время дачного сезона, а в другой - жили квартиранты. В 1999 году их не стало и с тех пор там никто не проживал. В 2011 году сельский совет прописал в свободную половину дома жильца, а в 2012 году приписал к моему дому ещё 13 соток земли. Вот это жилещ и подал иск в суд, чтобы обязать меня провести границу межевания посередине моего дома, с чем я категорически не согласна, т.к. считаю что мой дом должен находиться на моей земле. Тем не менее суд вынес следующее решение 1.Считать границы согласованными. 2. Обязать меня согласовать границы. Объясните, что обозначает такая формулировка решения. Межевание мною оформлено в марте месяце 2014 года, а дом полностью расположен на моем участке.

У меня выделен участок решением суда от 2010 года. Две соседки выкупили свои участки у администрации, а третья - приватизировала свой участок в 2004 году. Дом в натуре выделен. В 2015 году одна из соседок подала иск в суд о выделе своего участка в натуре. И решением балашихинского суда мне присудили отдать маои 20 кв.метров, а взамен мне возместили только 5,5 кв.м. Должны ли мои соседи выделять выкупленную землю через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орган местного самоуправления продал мне земельный участок на публичных торгах. После строительства на нем дома, появилась гражданка с гсаактом на часть земельного участка, как раз там, где построен дом. Сейчас согласно судебному решению, я должен снести дом и освободить зем. участок для гражданки. Какие исковые требования мне заявить к органу местного самоуправления, чтобы взыскать с них ущерб?

Есть жилой дом и земельный участок разделенные судом между пятью совладельцами, отдельно решением суда выделены доли по дому в 1998 г., по земле в 2013 г. тоже решением суда. На руках имеюся только решения суда, кадастровый паспорт на весь участок земли, технический паспорт на дом. Могу ли я продать совладельцу свою долю дома и земли без межевания земельного участка и какие еще документы мне необходимы для оформления сделки?

Судебным решением было принято решение о выселении гражданки №1 с жилого помещения по договору социального найма, куда она была вселена незаконно, но ее выселение должно произойти тогда, когда ее ребенок достигнет совершеннолетия, гражданка №2, в пользу которой было вынесено решение, хочет заключить договор социального найма на квартиру, из которой должна будет выселиться гражданка №1 с ребенком при его совершеннолетии, должна ли гражданка №2 при заключении договора социального найма включить гражданку №1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение