Адвокаты отца говорят, никакого хищения нет, т.к. право на жилище не материальное право и его нельзя похитить.

• г. Пермь

Отец подделал подпись сына в заявлении о согласии на приватизацию. Затем отец оформил доверенность, что сын доверяет вести ему все жилищные дела, представив нотариусу вместо сына другого парня. Пользуясь этой доверенностью, оформил приватизацию квартиры, затем ее продал, предварительно подделав подпись сына в заявлении о снятии его с регистрации и выписал сына в никуда. За лишение права на жилплощадь есть уголовная ответственность и за присвоение пользоваться правами сына давать/не давать доверенность на что либо? Адвокаты отца говорят, никакого хищения нет, т.к. право на жилище не материальное право и его нельзя похитить. А сын остался без жилья.

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, если в ходе проверки изложенные факты подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело, а все сделки будут признаны недействительными

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Хищение или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием квалифицируется как мошенничество. Поэтому Вам необходимо обратиться прокурору для возбуждения уголовного дело по факту мошенничества и о признание приватизации и продажи квартиры незаконной. Дальше за Вас все будет решать прокуратура путем возбуждение уголовного дела и внесение протеста нотариусу и суду. Удачи!.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 2-х комнатной квартире, единственный собственник. Сын имел право приватизации, но оформил нотариально отказ от приватизации. Сейчас сын женился и снимает жилье. Внучке нужна регистрация, у невестки никакого жилья вообще нет. Сноха имеет 2-х детей от другого брака. Подскажите как по-умному предоставить регистрацию для внучки, но без права на жилплощадь.

Отказывают в регистрации в квартире. Нас три собственника, отец, сын и дочь. Отец прописан в этой квартире. Дочь и сын нет. ,Ввиду некоторых остоятельств дочке надо регистрация в этой квартире. Сын оформил доверенность на имя отца о том, что все операции с квартирой отец может проводить от имени сына. В паспортном столе заявили, что необходимо присутствие всех собственников, то и есть и сына, но он ж оформил доверенность на отца. Законно ли они отказывают в регистрации?

В квартире прописано 4 человека: мать, отец, сын и дочь. Все члены семьи нотариально отказываются в приватизации в пользу мамы, но сын сидит в исправительной колонии. Нотариус сказал, что начальник ИК может заверить доверенность. На просьбу сына о заверении доверенности, начальник попросил 6000 руб, а затем вообще отказался брать на себя такую ответственность, что мол сыну сидеть 8 лет, а вы можете за эти годы продать квартиру и куда он пойдет после завершения исправит. Срока. Мы все знаем, что мама никогда не сделает этого, да и законодательство не позволит, так как есть закон - отбывающий срок человек, обязательно должен вернуться на ту жилплощадь, с которой уезжал в места заключения, да и без его согласия никто не сможет продать жилплощадь. Приватизация скоро заканчивается, обяъсните как быть? Почему начальник ИК не хочет заверять доверенность об отказе на приватизацию. Есть ли какие нибудь законы, что он должен заверить документ, или это все таки его ПРАВО? Подскажите. Или все таки придется нам ему выкладывать денежки? А может головное управление УФСИНа в городе заверит доверенность об отказе на приватизацию. Будем очень рады Вашему отзыву.

Сын дал мне доверенность вести все его дела, представлять его интересы во всех судах, даже в качестве ответчика по криминальных делах. Имею ли я право вместо сына присудствовать в суде по уголовному делу на основании доверенности (нотариально заверенная).

Жена брата продала автомобиль, подделав его подпись, в момент продажи брат находился в сизо, имела ли она право продавать машину без его согласия? Нужна ли была доверенность?

Мужчина 20 лет назад, был в армии, в это время его родители делали приватизацию квартиры и подделав его подпись об отказе в приватизации (дело происходит в деревне) приватизировали на мать, отца и несовершеннолетнего сына. Возможно ли мужчине вернуть его право на собственность в квартире, спустя 20 лет?

В его (сына) квартире проживают в течение года без какой-либо регистрации мой бывший муж и его новая жена с двумя несовершеннолетними детьми: отец одного - мой бывший муж, второй ребенок от предыдущего брака.

При каких обстоятельствах суд может принять положительное решение по иску о признании прав на занимаемую жилплощадь и/или признании права на регистрацию (БЕЗ получения СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА жилья) по указанному месту жительства от женщины с двумя несовершеннолетними детьми и/или ее мужа (моего бывшего), в связи с проживанием на жилплощади в течение года без регистрации? Документы на собственность жилья находятся у бывшего мужа. Сын, собственник жилья, доверенность отцу не выдавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец 82 года решил подарить квартиру моему сыну т.е внуку. Пригласил сам натариусов и дол довереность на меня чтоб я о имени деда оформил квартиру на внука. Натариус выписал довереность отец ее подписал. И оформили сделку дарения на квартиру. Через месяц его старшый сын ре 6 шил что оец сделал не правельно. О квартира должна принадлежать ему. они решили оправергнуть данную сделку пуем не вменяемости отца на момент двыдачи доверенности.

Вопрос. Могут ли сделку признать не действительной если выдана наториальная доверенность на меня где было прописано согласие на оформление квариры на (ФИО) внука от имени дарителя т.е деда. Сейчас старший сын подал в суд чтоб признать сделку не действительной (год еще не прошел) Спасибо.

Моя родная сестра со своим несовершеннолетним сыном (10 лет) уехала жить в другой город, но перед отъездом она подала документы на приватизацию жилья Может ли она оставить на меня доверенность от своего имени и имени своего сына, на подписание договора о приватизации и сдачи документов в Федеральную службу регистрацииНо при обращении за данной доверенностью к нотариусу сестре ответили, что могут выдать доверенность только от её имени и не имеют права вписать туда что она доверяет и от имени своего несовершеннолетнего сына. Прав ли нотариус?

Квартира приватизирована на меня сын отказался от приватизации, сейчас он выписался, я хочу продать он письменно согласен. Нужно ли нотариально заверенное согласие на продажу, он же выписан. У меня есть доверенность, где он доверяет мне его выписать, и доверят ставить от его имени подписи под любыми документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение