Возможно ли взыскание алиментов на дочку (2 года), если мы не были расписаны и я мать-одиночка.

• г. Нижний Тагил

Возможно ли взыскание алиментов на дочку (2 года), если мы не были расписаны и я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении Вашей дочери указан отец, то Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с него алиментов.

Если в данной графе нет записи об отце, то Вам необходимо подавть заявление в суд об установлении отцовтсва в отношении биологического отца ребенка и также о вызскании с него алиментов в пользу дочери.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая девушка обратилась в суд о взыскании алиментов и установлении отцовства 31.08.2021 г. Ребёнку на данный момент 9 лет, суд установил провести экспертизу днк, по результатам экспертизы выяснилось, что я являюсь отцом ребёнка. Результат экспертизы пришёл в суд 30 ноября 2021 года. Судебное заседание состоялось 15 декабря 2021 года, решением суда было установлено выплатить алименты истцу с 31.08.2021 года. Весь этот период истец получала пособия как мать одиночка. Законно ли взыскание алиментов за период который истец получала пособия как мать одиночка? И с какого момента она теряет статус матери одиночки?

Если подаёт заявление о взыскании алиментов мать-одиночка, услуги адвоката бесплатно?

Такая ситуация, познакомился с девушкой она официально была расписана общих детей с супругом не было. Забеременела от меня, на 3 месяце их развели. Мы не расписаны. Она хочет оформитьтя как мать одиночка. Имеет она ли право дать ребёнку моё отчество?

Расписаны не были, появился сын, в свидетельстве о рождении сына в графе отец-прочерк, т. е. не усыновлен. Возможно взыскание алиментов с биологического отца и каким образом?

В данный момент я мать одиночка, сыну 2 года, его отец никогда не помогал и не интересовался ребенком. Официально расписаны не были. Сейчас хочу подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Можно ли сразу лишить его родительских прав на основании того, что за 2 года жизни ребенка он никак не помогал и не интересовался, хотя знал, что мы в тяжёлом финансовом положении? Заранее спасибо за ответ.

Имею ли я право требовать внести в долю дочку в квартиру мужа? Собственники он мать и отец. Мы с мудем не расписаны, но дочка на его имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать хочет меня выписать. Я мать одиночка. Дочке 1,3 года. Мы с дочкой у нее прописаны. Может ли она меня выписать? Могу общаться только по смс. Дочка спит.

Я мать одиночка есть дочка 2 года. Хочу поехать в москву работать дочку не с кем оставлять хочу взять с собой. Но как мне устроиться в москве не знаю помогите?

Я мать одиночка дочке 8 месяцев. В свидетельстве на месте отца прочерк. Но отчество отца все таки дала. Сейчас я хочу выйти замуж, жиних хочет удочерить дочку. Возможно ли это. поменять отчество ей.и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение