Подскажите пожалуйста, что делать и правомерны ли действия банка.

• г. Лангепас

Брали кредит в Хоум Кредит банке в размере 15000 рублей, кредит как нам показалось выплатили, прошло 2 года, начала поступать звонки с посреднической тфирмы ЭтАп с требованием о выплате задолженности в размере 19980 рублей, втечении 2-х лет не было ни одного уведомления или звонка о задолженности. Подскажите пожалуйста, что делать и правомерны ли действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно взять все квитанции, подтверждающие суммы выплат и обратиться в банк, чтобы разобраться что же произошло и выплачены ли вами в действительности все суммы. Пока вы не проведете сверку с банком и не поймете должны вы на самом деле или нет - разобраться в ситуации кроме вас самих никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2012 года с карты хоум кредит которую прислали по почте была снята сумма в размере 30000 рублей через банкомат. Ни одного платежа в уплату долга сделано не было. В июне 2015 года из банка начались звонки с просьбой оплатить задолженность по этой карте в сумме 150000 рублей. Банку был задан вопрос что 3 года уже прошли и СИД кончился. На что банк ответил что по карте СИД не существует. Это на самом деле так и после 3 лет банк может подать в суд?

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Я оформлял кредит в мтс банке, через три месяца написал заявления о досрочном погашении, внёс

необходимую сумму и забыл о этом кредите. Год из банка небыло не одного звонка, за истечением же года мне стали поступать звонки из банка, что моё заявления о досрочном погашении банком было отклонено, и из за раздницы в процентов у меня осталась задолжность перед банком в размере одной тысячи, на момент первого званка из банка данная сумма составляла уже пять тысяч. Данные деиствия являються ли законными?

Брала кредит в банке Хоум кредит, после чего мне прислали карту хоум кредит, кредит выплатила, а по карте бли выплаты, но потом была просрочка 6-8 месяцев, сейчас начала выплачивать. Мне приходят судебные письма и поступают звонки с угрозами! Что делать? Инна.

Разъясните ситуацию! 2,5 года назад подавал заявку на кредит. В заявке указывалось, что выдачей кредита будет являться мое согласие, выраженное по телефонному звонку. На момент звонка необходимость в кредите отпала. К сожалению, не придал телефонному звонку особого значения, т.к. считал что кредит будет выдан только если прийти в банк и расписаться за его получение. При телефонном звонке (как теперь утверждают в банке) согласился с одобрением мне кредита. По настоящее время (уже 2,5 года) никто никаким образом меня не оповещал о выдаче кредита. Как оказалось теперь, банк открыл мне счет, перевел туда деньги и система автоматически гасила кредит 2,5 года. После того, как сумма на счете исчерпала себя, начались звонки с банка о том, что у меня есть кредит и я должен его платить. Деньги с банка я не брал, о чем свидетельствует выписка со счета. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации.

Брали кредит в Тинькофф банке. Оплатили (есть чеки). Через месяца 3 начали поступать звонки с банка с просьбой заплатить кредит. Якобы ничего не уплачено. Затем звонки с угрозами. В итоге приехали приставы, так в собственно стиль ничего нет, описывать нечего. Отправили эту бумагу в банк. Через некоторое время поступил звонок, в котором было сказано, что дело по кредиту передано в другой банк. Пришло письмо уже с нового банка, где сумма задолжности еще больше, чем была. Как прекратить это?

Вчера позвонили с банка ХОМ КРЕДИТ и сказали что якобы долг по карточке хом кредита взятый 02 2009 г я им говорю, что ни кокой карточки у меня не было и нет они мне доказывают что есть и всё у меня была карточка тиньков банк того года ну я банку свой долг выплатила брала 5000 отдала 7000 банк считал, что мало были угрозы в мой адрес писали всякии смс угрожаюшии ну я им пояснила что я всё выплатила. Может ли тинькоф банк передать хом кредиту? Да и вообще прошло 7 лет Что мне делать? Может игнорировать все звонки? Или что то нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2010 года брала денежный кредит в Свердловском Губернском банке в г.Челябинск в размере 50000 рублей. Меньше чем через месяц банка не стало. Попыталась узнать в голвном банке - ответили что отделение закрылось - вам сообщат новые реквизиты письменно (ответили так по телефону). Потом через некоторое время позвонил мужчина и сказал, что банк лишили лицензии и мой кредит продан СКБ-БАНКУ (правомерно ли это действие без моего ведома?). Реквизиты для погашения кредита сообщат позже письмом. Ничего не приходило. Пару раз пыталась узнать сама - на звонки отвечали что данных нет. Теперь пару дней назад СКБ-банк прислал смс - просрочен очередной платеж по кредиту (без указания номер договора и т.п.). Погасите задолженность 523600,29 руб. Что вы мне можете порекомендовать? Может ли мне помочь в этом случае срок исковой давности по кредиту, ведь по-сути ни одного платежа не было сделано с августа 2010 года (момент оформления)? Или мне можно хотя бы както оспорить сумму долга? Или их действия вообще не правомерны? Пожалуйста подскажите как поступить правильнее!

Мой муж в 2010 году брал кредит 50000 рублей, но в 2011 выплатил, после этого позвонил в банк и там ему подтвердили что кредит погашен. Спустя пять лет (сегодня) ему позвонили и сказали что есть задолжность 68000, до сегодняшнего дня ни одного звонка или письма из банка не было. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение