Вопрос о льготах по месту прописки и проживания для инвалида 3 группы и ветерана труда и его дочери.
₽ VIP

• г. Тара

Я инвалид 3 гр и ветеран труда.

Прописан в районном центре, но проживаю в районном поселке и там же работаю.

Моя дочь прописана в районном поселке где я проживаю, но проживает большее время по месту моей прописки в городе (в районном центре) , там работает.

Вопрос такой: могу ли я пользоваться предоставленными мне льготами по месту моей прописки (городской) как на одного потребителя (дочь) коммунальных услуг (тепло, вода, свет, газ). По месту моего проживания я льготами не пользуюсь.

Заранее Спасибо за помощь.

Ильдус 08,12,2009

Ответы на вопрос (3):

Имея льготы на коммунальные услуги Вы должны в собес, о предоставлении Вам льгот, к письму прикрепите документы дающие право на льготу. это удостоверение ветерана, справка инвалида, справка с места прописки о количестве зарегистрированных по адресу (прописка), копию вашего паспорта (листок с фото и листок о регистрации)., и счет об оплате коммунальных услуг. Если пенсию получаете не в этом отделении ПФ, то нужна справка из того отделения ПФ и соцзащиты о том, что вы не пользуетесь там своими льготами.

Вы имеете право на льготы.

Спросить
Пожаловаться

Можете. В ЖКУ не нужно сообщать, что вместо вас там проживает дочь. Вы зарегистрированы там, с вами заключён договор найма ( или договор по обслуживанию, если квартира в собственности), следовательно плательщиком квартплаты и коммунальных услуг являетесь вы, независимо от того как долго вы отсутствуете по месту регистрации.

Вы не указали, о каких льготах идёт речь. Но если их предоставение зависит, от регистрации по месту жительства, то проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 гр и ветеран труда.

Прописан в районном центре,но проживаю в районном поселке и там же работаю.

Моя дочь прописана в районном поселке где я проживаю,но проживает большее время

по месту моей прописки в городе( в районном центре) , там работает.

Вопрос такой: могу ли я пользоваться предоставленными мне льготами

по месту моей прописки(городской) как на одного потребителя (дочь)коммунальных услуг ( тепло,вода,свет,газ).По месту моего проживания я льготами не пользуюсь.

Заранее Спасибо за помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Доументы на дом и землю имеются. Прописан в квартире в городе Раменское. Там сейчас проживает дочь с семьей. Льготами на коммунальные услуги в квартире, где прописан, я не пользуюсь.

Я ветеран ВС РФ. Вопрос-пользуется ли мой сын, которому, больше восемнадцати но живет и прописан со мной, льготами на оплату коммунальных услуг (вода, электричество, газ, тепло. Квартира не приватизирована.

Я инвалид 2 группы, прописана в Москве, проживаю в СИмферополе. Могу ли я пользоваться льготами на коммунальные услуги по месту фактического проживания в г СИмферополе. Задаю третий раз вопрос, могу ли я пользоваться льготами в СИмферополе по месту фактического проживания!

Если единственным собственником квартиры является ветеран труда, но проживает и прописана она в другом месте. То как ей платить за квартиру, за коммунальные услуги и пр, может ли пользоваться льготами. В квартире никто не прописан вообще, как будут рассчитываться коммунальные? Спасибо за ответ.

Я прописана по одному адресу, где полностью оплачивала все коммунальные услуги. Приобрела комнату в другом месте, где не прописалась, т.к. прописка не нужна. Все на территории России. По-новому адресу начисляются также услуги за отопление, воду, газ,. Если никто не прописан, за что я должна платить? Правомерно ли это? Могу ли я оспорить это или не оплачивать услуги газ, вода,... где была не прописана? Спасибо.

Оплата коммунальных услуг.

В собственности квартира в Москве, в которой прописан, и жилой дом в Московской области со всеми удобствами, в котором большее время проживаю (газ, свет, вода, канализация).

Слышал, что можно в доме временно зарегистрироваться и получать, к примеру, компенсацию за газ (много на отопление уходит).

В Москве льготами пользуюсь как пенсионер, ветеран труда, ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме никто не прописан, но проживают 3 человека (прописаны в другом месте оплачивают коммунальные услуги по месту прописки). В доме нет счётчика на воду. За сколько человек по нормативам в этом доме должны считать на оплату воды. За одного, или за 3 проживающих. Заранее спасибо.

Я проживаю вместе с мужем в его квартире (ЖСК), прописан он там один. Сама прописана у родителей (муниципальный дом). Все коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки. ЖСК стал начислять плату за воду по количеству проживающих. Могу ли я взять справку об оплате всех коммунальных услуг по месту прописки и предъявить ее в ЖСК, чтобы не начисляли плату за воду по месту проживания? Будет ли это иметь какую-то силу? И еще такой вопрос: как доказывается факт проживания в квартире?

Я прописана в одном районе, а проживаю и работаю в другом районе, какой документ мне нужно предоставить в администрацию по месту прописки (о том что работаю и живу не там где прописана) что бы они мне не выставляли счет на оплату мусора (на свет, газ,воду есть счетчики) , прописана в деревне в частном доме-других коммунальных услуг у нас нет.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение