На все мои вопросы по горячей линии грубо отвечают, что платежей нет.

• г. Тула

Я в январе 2006 года взяла кредит на 1 год. Кредит был погашен. Но не давно (спустя почти три года!) мне пришло извещение что я должна банку примерно такую же сумму. На все мои вопросы по горячей линии грубо отвечают, что платежей нет. Найти квитанции для меня уже проблематично. Подскажите, как поступить в таком случае? В течении какого времени я должна хранить эти квитанции?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности три года, соответственно квитанции тоже необходимо ранить в течении трёх лет, после окончание договора кредита.

без конкретной помощи юриста или адвоката Вам не обойтись.

В Вашем юридическом запросе нет важной информации, а поэтому ответить Вам даже в

краткой форме , увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: был оплачен кредит в 2006 году, спустя 7 лет банк заявил о долге, в течение всего времени не было никаких извещений, звонков и смс. Какие-либо документы и квитанции об оплатах и погашении задолженности уже давным давно утилизированы. Как можно доказать, что долг был погашен и я ничего не должна банку? Заранее спасибо.

В 2006 г взял кредит в банке ТРАСТ 50000 р на 36 месяцев под 17% годовых. Там же была графа 1% за обслужевание счета. В 2009 кредит выплатил полностью позвонил в банк по горячей линии узнать все ли закрыто по моему кредиту. Мне сказали что в течении дня со мной свяжуться если возникнут вопросы. Мне не позвонили. В договоре указано что по погашению кредита банк автоматически закрывает счет. Прошел год и начались звонки от коллекторов. С начало огенство сиквоя потом еще одно. А теперь агенство морган все требуют долг по кредиту. Я пересчитал свой кредит и выясняется что я переплатил банку т.к за 3 года заплатил 82188 р. Получается что процент кредита был завышен. Подскажите что мне предпринять. Понимаю что времени прошло уже много и сумма долга банку небольшая всего 1208 р но платить не хочется ведь банк и так меня обманул. И законно ли было вообще передавать мои данные коллекторам?

В апреле 2007 году взяла кредит в "Инвестсбербанке", нынче "ОТП-Банк", в марте 2008 года досрочно погасила. Слава богу, что все квитанции и заявление о досрочном погашении кредита сохранила. А сейчас пришло письмо (соответственно, как у всех на форуме, со шквалом беспордонных звонков) из организации руссколлектор, в котором говорится, что я осталась должна банку 600 долларов. Подскажите, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО поступить:

- либо отправить банку по почте копии всех квитанций, чтобы они отстали;

- либо потребовать от банка разъяснить откуда взялась эта задолжность, а квитанции предъявить в суде, как "козырь". И в суде узнать, где они были почти 2 года.

За ранее, благодарна.

С уважением, Федорова Ольга.

До декабря 2008 года была задолженность по кварт. Плате. Погашена была в декабре 2008 года. Вдруг в июле 2010 года приходит информационное письмо, что на январь 2009 года не погашена задолженность в некоторой сумме которая тянется еще с 2005 года и в случае если мы ее не погасим, то жил. контора обратится в суд. На мой вопрос почему столько времени меня не уведомляли о задолженности жил. контора внятного ответа не дала. На вопрос почему в квитанции с 2009 года тогда не стоит сумма задолженности, жил. контора ответила что меняла программу и все счета обнулились. Законна ли претензия жил конторы. Квитанции за 2005 год уже выброшены. Сколько времени должны хранится квитанции?

С уважением Надежда.

Пришло письмо с налоговой о неоплате налога за 2014 год. Квитанцию не найти. Подскажите все квитанции нужно же хранить 3 года? А уже 5 лет прошло. И за эти 5 лет первый раз такое письмо пришло. Законно ли они прислали письмо?

В 2014 году взяла кредит в Сетелем банке на 2 года. В декабре 2015 погасила полностью. Перерасчет не делала, т.к. в договоре не был указан номер телефона горячей линии банка, только через интернет. В Ярославле в 2015 году не было этого банка. В 2016 году по договору истек срок кредита и пришло сообщение, что я еще должна банку. Обязана я его оплачивать?

У нас ситуация такая: лет 5 назад мы с супругом взяли кредиты в СКБ-Банке. Суммы были по 100 000 руб. Я лично ходила в банк спустя год и погасили кредиты досрочно. Но, по какой-то причине, кассир провел по банку одну квитанцию на 100 000 руб, а другую на 10 000 руб. Хотя у меня на руках были 2 квитанции на 100 000 руб. Нам, спустя пару месяцев, стал звонить банк. Мы пришли разбираться, они взяли у нас копии квитанций и все, почти три года от банка было ни слуха ни духа... И в декабре месяце нас ошарашили коллекторы, сказали, что банк продал наш долг, которого нет. Нас это очень ошарашило, по скольку с банком мы разобрались и квитанции я осенью выбросила, мы их не стали больше хранить... Что теперь нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был оформлен кредит. В 2008 году были трудности с деньгами и поэтому получились просрочки по кредиту, но в январе 2009 года долг по кредиту включая пени за просрочку был погашен в размере 18000 рублей в банке. На днях пришли коллекторы (меня не было дома, общались на следующий день по телефону) и утверждают что банк продал мой долг в размере 12000 рублей, на мой вопрос в каком году это было я получила ответ что в 2008 году. Я им говорю что я заплатила этот долг с процентами через кассу банка 14 января 2009 г. все квитанции слава богу сохранила, хоть и прошло 5 лет. Коллекторы мне не верят в том что долг уплаче, заставляют приехать к ним в офис, говоря Сомневаемся, что вы сможете предоставить какие-либо документы об оплатеПочему я должна снова платить!

В августе 2004 года приобрёл телевизор в кредит. Кредит был на 6 месяцев. Выплачен полностью! Сейчас банк и коллекторское агентство предъявляют мне претензии о том, что половины платежей на счёт банка не поступило! Я хранил квитанции как и положено три года с момента выплаты! Вопрос: Каков срок исковой давности по кредитным обязательствам, с какого момента исчисляется срок исковой давности и обязан ли я хранить квитанции о погашении кредита более ртёх лет и доказывать что я "не верблюд" спустя более пяти лет после получения кредита? Дело не в сумме (всего то 8000 рублей), дело в принцыпе, квитанции не сохранились-много времени прошло, а платить дважды по одному и тому же кредиту я не собираюсь!

В 2007 году взял авто кредит на сумму 200 тыс исправно платил, в конце 2008 года сократили с рабочего места на полный ежемесячный платёж денег не хворало но я всё равно платил по 2-3 тыс в месяц мне пришло письмо из банка что мой долг на начало 2011 года уже составляет 908 тыс руб. Как теперь мне поступить что бы снизить эту сумму и законно ли это? Всего банку я вернул 148 тыс, руб все квитанции об уплате у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение