2 дня назад уволилась с работы по совместительству и устроилась на 0,5 ставки в другую организацию.

• г. Жуковский

В июне 2008 г ушла в декрет с последующим отпуском по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В то время была ставка на основной работе и 0,5 по совместительству в другой организации. 2 дня назад уволилась с работы по совместительству и устроилась на 0,5 ставки в другую организацию. С понедельника выхожу туда на работу. Но на основной работе я всё ещё в отпуске по уходу за ребёнком. Будут ли мне продолжать выплачивать пособие на ребёнка до 1,5 лет (осталось 2 месяца) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Поскольку вы с основной работы ещё не уволены, то вам будут выплачивать пособие по уходу.

Потом можете взять отпуск до 3 лет, при желании, чтобы сохранить рабочее место.

С уважением

Васильев Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Такая ситуация. Ушла в декрет в 2015 году из одной организации. Через полгода устроилась на работу по совместительству в другую организацию. По основному месту работы числилась в декрете. Сейчас возвращаюсь обратно на основное место работы. Вопрос: если я уйду в декрет на основной работе в 2018 году при расчете пособий будет учитываться зарплата за 2016 и 2017 года включая совместительство? Или расчет будут вести из расчета, что у меня не было дохода и выплатят минималку? Спасибо заранее.

Работаю на двух работах, на основной на 1 ставку, в другой организации на 0,5 ставки. На основной работе ухожу в отпуск по уходу за ребенком, на второй (0,5 ставки) остаюсь работать. Сохранится ли пособие на основной работе? Допускается ли законом не уходить со второй работы (0,5 ставки) и работать дальше.

До декрета я работа в двух местах, на третьем месяце беременности ушла с работы по совместительству, осталась только на основной. Летом, будуще на 8 месяце беременности, во время отпуска на основной работе, вернулась совместителем туда же откуда ранее уходила. Должны ли были мне выплачивать единовременные выплаты с двух работ? С работы по совместительству я в итоге получила только выписку что уволена по собственному, правомерно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я работаю на основной работе на 1 ставку, ещё занимаю 0,5 ставки в другой организации, могу ли я устроиться еще в одну организацию на 0,5 ставки, на дистанционную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Скоро ухожу в декретный отпуск. Работаю как на основной работе, так и по совместительству в другой организации. Если после выхода в декрет, я уволюсь с работы по совместительству в течении месяца, буду ли я иметь право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и с основной работы, и с работы по совместительству?

Я на основном месте работы работаю на 1 ставку и на 0,2 ставки по совместительству. До ухода на больничный по беременности и родам я не использовала накопленный отпуск. После больничного я ушла по основной ставке в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по 0,2 вышла на работу, так сказать на неполную занятость. Выйдя в 1,5 года из декрета меня сначала отправили в отпуск по 1,2 ставке на 2 недели и отпускные мне насчитали исходя из зарплаты за последний год по 0,2 ставке, получилось почти за свой счет. Хотя обычно если ты находишься в декрете берется в расчет зарплата за год до декрета. Вопрос не должны ли мне были по основной ставке, по которой я была в декрете, взять в расчет зарплату до декрета? Неужели у нас такие законы что за эти две недели в отпуске после декрета я сразу потеряла 14 тыс., которые работая в декрете на 0,2 ставки я заработала за 7 мес. работы? Т. е смысла работать в декрете вообще не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение