Право на социальный вычет за лечение в стоматологической клинике для женщины без других доходов

• г. Сургут

Женщина не имеет никаких доходов, кроме пенсии. Скажите, имеет ли она право получить социальный вычет за лечение в стоматологической клинике? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ пенсии по государствнному пенсионному обеспечению НЕ подлежат налогообложению НДФЛ. А вычет - это право на уменьшение налоговой базы плательщикам НДФЛ если их доход облгется по ставке 13%. В вашем случае доход освобожден от налогообложния.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году я лечил зубы в частной стоматологической клинике (лицензия есть). Но до сих пор не воспользовался правом получить социальный вычет. Скажите пожалуйста, мое право получить этот вычет утрачено? Могу ли я реализовать его, подав заявление, например, в следующем году?

Спасибо.

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

В соответствии с НК РФ неработающие пенсионеры лишены возможности получать социальный налоговый вычет на лечение или лекарства, поскольку не имели дохода Доходом считалась заработная плата Однако пенсионеры имеют право получать доход по депозитам, как правило, открытым еще когда они работали, или за счет экономии денежных средств от пенсии. Каким образом решается вопрос о социальных вычетах от доходов, полученных по депозитам?

Добрый день! Не могу со стоматологической клиники получить выписку документов для продолжения лечения в другой клинике.

Проходила лечение в стоматологической клинике. Потеряла квитанции об оплате. Хочу подать документы в налоговую на вычет. Клиника отказывается мне делать копии платежных документов. Правомерно ли это с их стороны? Могу ли требовать копии БСО экземпляров клиники? И чем отказ клиники может быть подкреплен, какой закон, положение? Клиника же может поднять бухгалтерию свою и сделать копии для меня.

Нахожусь на лечении в частной стоматологической клинике. Не работаю. Возможно ли получить налоговый вычет через работающего мужа. Что для этого нужно? Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение зубов в платной стоматологической клинике (я москвичка, проживаю в Москве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила в декабре 2019 в стоматологической клинике лечение на брекетах. В 2020 хочу подать на возвращение налогового вычета. Клиника отказывается выдавать справку об оплате, так как система еще не установлена. Действительно ли я могу получить справку для подачи налогового вычета только после оказания оплаченной стоматологической услуги?

Ребенку было проведено некачественное лечение в стоматологической клинике. После окончания лечения не было выдано никаких документов о проведенной работе... просто взяли деньги и все... имею ли я право потребовать деньги за некачественное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение