Столкновение с пешеходом в нетрезвом состоянии - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Вчера вечером мы сбили пешехода, который был в нетрезвом состоянии, она переходила дорогу в 1 метре от пешеходного перехода на (свой) красный свет. Мы ехали на наш зеленый свет. Пешеход появился внезапно, наша скорость была около 70 км/ч. Сейчас она в больнице в очень тяжелом состоянии, находится в коме, может даже умереть. У водителя стаж вождения маленький. Он был трезвым, пытался отклониться в право, чтобы избежать столкновения, при этом тормозил, но тормозного пути нет на асфальте. Что нам теперь делать? Чего ждать? Какие дальнейшие действия? Помогите, Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По факту ДТП будет возбуждено дело и проводиться проверка. Потерпевший может потребовать с Вас компенсацию морального и материального вреда, так как вред здоровью был причинен источноком повышенной опасности. Однако размер компенсации можно максимально снизить, так как вред был причинен по вине потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. Ехал на зеленый свет скорость 60 км в час. Пешеход выбежал из за машины после чего я пытался уйти в сторону чтобы избежать столкновения с пешеходом но зацепил пешехода левой частью автомобиля. Пешехода увезли в больницу. Степень повреждения средняя. Что мне за это будет?

Муж сбил утром в темное время суток пешехода вне пешеходного переход человека насмерть, в 30-50 метрах регулируемый пешеходный переход (светофор). скорость около 60 ехал на зеленый, чего нам ждать от следствия? И что если скорость чуть больше 60? пешеход переходил дорогу слева на право, муж ехал по своей полосе, пешеход появился буквально из-за встречных машин, есть запись видеорегистратора, свидетелей нет.

Сбили пешехода в 10 метрах от пешеходного перехода. Пешеход переходил в неположенном месте, а водитель ехал со скоростью больше 80 км/ч в 10-15 метрах от пешеходного перехода, и не пытался избежать столкновения. Грозит ли водителю наказание, и может ли в такой ситуации быть отказ в возбуждении уголовного дела?

Наехал на пешехода со смертельным исходом, пешход находился в нетрезвом состоянии вне пешеходного перехода в темное время суток видимость ограничена движение плотное, выбежал из-за машины, длина тормозного пути минимальная, пдд не нарушено, водитель трезвый, что может грозить водителю.

Сбил пешехода в нетрезвом виде перед пешеходным переходом. Сам был трезвый что доказывает экспертиза. Скользкая дорога была с частицами асфальта. Скорость 45 под знак 40.Тормозной путь заканчивался за 3 метра после пешеходного перехода и составлял 26 метров. Пешеход скончался на месте. Подскажите каков будет вердикт)

Сбили пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Переходил дорогу слева направо. Водитель двигался со скоростью около 80 км/ч. Пешеход попал в больницу с переломами обоих ладышек и чмт. Пришёл в себя, все было нормально. Через несколько дней попал в реанимацию. Что может грозить водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе, когда у пешехода загорелся красный свет. Есть видео с камеры, но там видно только то, что у пешеходов горел красный уже около 7 сек, а у водителя уже горел зеленый свет. Свидетели говорят, что пешеход начал движение уже на красный свет пешеходного светофора. У пешехода сломан таз и ребра. Скорость была около 50 км. Что грозит?

Парень сбил пешехода насмерть. Пешеход в нетрезвом состоянии начал переходить по пешеходному переходу на окончание зеленого света, очевидно было, что перейти он не успеет, дойдя до разделительной полосы, пешеход продолжил движение уже на красный. В этот момент его сбила машина, двигавшаяся со скоростью 70 км/ч. Водитель был трезв. Какое наказание для водителя? Возможно ли избежать лишения свободы?

Произошло ДТП 2 месяца назад.

Водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу на мосту (вне пешеходного перехода). Пешеход (человек БОМЖ) находится все это время в реанимации.

ЧТо может грозить водителю? Имеются свидетели, которые подтвердили, что ДТП произошло по вине пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение