О взыскании излишне выплаченной заработной платы с уволенного работника.

• г. Миасс
Ответы на вопрос (1):

Это что тема реферата?

Спросить
Пожаловаться

Относится ли Исковое заявление о взыскании с уволенного работника излишне выплаченной ему заработной платы к трудовым спорам и соответственно нужно ли оплачивать госпошлину за подачу искового заявления.

Вопрос: При переводе заработной платы работникам на банковские карты в результате ошибки одному из работников сумма заработной платы была перечислена дважды. Имеет ли право работодатель удержать излишне перечисленную сумму из заработной платы работника, если работник отказывается возвратить переплату добровольно?

Если мне прислали постановление о взыскании уже после того как работник уволился?

Работник не был уведомлен об удержании из заработной платы излишне выплаченной суммы по больничному листу. Будет ли это считаться халатностью со стороны бухгалтера?

. Какой это будет иск? Имущественного характера подлежащего оценке или не подлежащего оценке?

Скажите пожалуйста, что надо написать за задержку заработной платы? Исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты или Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы.

Спасибо. Ирина.

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении заработной платы мне пояснили что 20 тысяч будет удержано из-за излишне выплаченной заработной платы. Об этом меня не уведомляли. Правомерно ли это?

В праве ли работодатель не увольнять сотрудника если за 2013 год. была выявлена переплата заработной платы. Сотрудник написал расписку о возврате излишне выплаченной заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение