Вызвали в суд за неуплату транспортного налога на машины, которых не было - как доказать свою невиновность и зачем нужны инновации в системе налогообложения
₽ VIP

• г. Выборг

Меня вызывают в суд за неуплату транспортного налога я никогда не имел этих машин сгодня выяснил истиного владельца этих машин взял справку с гибдд что мне делать чтобы сьездить в суд надо взять отгул с работы, тратить деньги на эту дорогу кто мне все это компенсирует для чего нужна вся эта свора иновников?

Ответы на вопрос (4):

torpan, возьмите с собой судебную повестку, но не сдавайте её а попросите секретаря отметить что в суд прибыли. Перед поездкой предупредите на работе что будете в суде. Компенсировать Вам никто ни чего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Посетитель сайта ВЮК, г.Выборг!

Данные требования об уплате транспортного налога предъявила вам в суд ИФНС по месту вашего жительства, я не думаю, что к вам не приходили на домашний ваш адрес уведомления из ИФНС, но вы их проигнорировали.

Чтобы уладить конфлитную ситуацию с ИФНС на этом этапе, вам необходимо представить в суд и в ИФНС свои письменные Возражения, с приложением копий всех документов, подтверждающих ваши доводы и направить их заказным письмом с уведомлением.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 декабря 2009г

21:57 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.98-102 ГПК РФ предусмотрено возмещение понеснных расходов лицу, в чью пользу вынесено решение. Насколько это реально реализовать на практике - вопрос отдельный и индивидуальный, а тем более когда приходится судиться с государством.

Спросить
Пожаловаться

можете направить свой отзыв на иск МИФНС и документы о которых реь идет в вопросе в адрес суда по почте на имя судьи у которого находится производсвто по делу . письмо отправляйте заказным с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Брат взял деньги в «Честно деньги» или что вроде этого, говоря о том что якобы эти деньги для меня, теперь звонят мне и на мою работу утверждая, что это я взяла эти деньги и должна вернуть их,угрожая тем что он добьётся чтобы меня уволили с работы.

Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать и куда обратиться.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В компании всех сотрудников заставляют идти в отгулы за переработку, обьясняя это тем, что Компании надо экономить. Заявление сотрудник не какое не пишет, если он отказывается идти в отгул, просят написать заявление об увольнении. В табеле стоит информация, что сотрудник в этот день был на работе, но за эти дни зарплату не получает. Если во время отгула приезжает проверка в Компанию с вышестоящего офиса, то сотрудника вызывают, но об отгуле запрещают говорить. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И что делать сотрудникам этой компании?

Я гр Украины хочу подать на внж сказали что на сщете должны лежать деньги я не работаю маленький ребенок сказали надо предоставить справку где я эти деньги взяла у меня эти деньги есть отца накопление инвалидские 8000 р копил нужна справка где я их взяла мне такую справку не кто не даст подскажите что мне делать.

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Месяц назад в присутствии нотариуса я отдал деньги за автомашину. А владелец написал расписку о том что взял деньги за автомашину и это все нотариус заверил. Потом выясняеться что у машины есть долги (штрафы) и чтобы переоформить машину на меня нужно заплатить все штрафы. А теперь хозяин автомашину нехочеть платить эти штрафы. А машина все еще оформлена на него. Подскажите что мне теперь делать? Если поити в суд что будеть?

Добрый день. У меня возник один вопрос. Автомашину ВАЗ 21013 продал в 2002 году, после этого взял справку в ГИБДД о том что машина снята с учета, налоги на эту машину не приходили, а сейчас в 2017 году пришло налоговое уведомление о том, что эта машина вновь появилась в налоговом уведомлении за еще за предыдущие три года. Теперь что необходиомо подавать в суд чтобы решать все эти вопросы, ведь срок исковой давности давно истек, да и таких как я половина нашего города. Написал письмо в ГИБДД Ульяновской области, мне ответили, что напишите письмо в Барышского ГИБДД чтобы машину подали в розыск.

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не владею и никогда не владел автомобилем. Но год назад я стал получать письма из налоговой с суммами по транспортному налогу за 6 машин. В налоговой мне сказали, что нужно ехать разбираться в ГИБДД. В ГИБДД выяснилось, что эти 6 машин принадлежат моему полному тезке, который живет в этом же округе Москвы. Видимо, в налоговой перепутали и записали машины на меня.

Мне выдали бумаги о том, что все эти машины числятся за этим человеком, а также что на меня ни одна машина не зарегистрирована. Я написал заявление и приложил документы. Однако никакого результата по почте я не получил, а через полгода снова пришло уведомление с требованием заплатить. Я снова поехал в налоговую. Там сказали, что, видимо, чего-то не хватало в документах, и они сделали новый запрос в ГИБДД. Ответ оттуда не пришел и они успокоились. В общем они сказали, что сделают запрос еще раз и надо подождать.

Сегодня мне снова пришло уведомление.

1. Что мне нужно сделать, чтобы доказать, наконец, что машины не мои?

2. Чем грозит неуплата налога за машины? Я не смогу выезжать за границу?

Я нахожусь за границей. Мне понадобилась справка о семейном состоянии и о том, что не меняла имен и фамилий, моя сестра обратилась к нотариусу и ей нотариус сказал, чтоб я сделала доверенность и она выдаст ей эти справки без моего присутствия. Я заплатила за доверенность апостилированную с переводом 140 евро. Пережала эту доверенность своей сестре, нотариус взял ее и через пару дней сказал, извините, но законы поменялись и нужно личное присутствие человека. Что можно сделать в данной ситуации? Я заплатила немалые деньги и кто мне их компенсирует? Разве это не вина некомпетентной работы нотариуса?

Я сегодня пришла к приставам взять справку о том, что мой сын не получает алименты, эта справка нужна к завтрашнему дню в жилотдел юристам. В канцелярии мне ответили-ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.. НАПИШЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫ ЗАБЕРЁТЕ СВОЮ СПРАВКУ... Справки эти выдаются по понедельникам. Так почему же я сегодня не могу написать заявление и получить сегодня эту справку? В жилотделе меня предупредили, что приставы не любят давать эти справки... Посоветуйте, что мне делать? Завтра эта справка должна быть у юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение