Я недавно слышала, что в УК РФ внесены поправки (уменьшатся сроки, будет амнистия.) Правда ли это?

• г. Казань

Мой брат отбывает срок в колонии строгого режима по статье 105 ч,1. Я недавно слышала, что в УК РФ внесены поправки (уменьшатся сроки, будет амнистия.) Правда ли это? что-нибудь изменится для моего брата?

Ответы на вопрос (1):

Сроки по 105й не уменьшатся - это точно.

Будет ли амнистия, никто не знает.

Амнистии по тяжким и особо тяжким преступлениям большая редкость.

Спросить
Пожаловаться

скажите пожалуйста распространяется ли недавние поправки подписанные призидентом на его статью, да, и было что-то про первоходов (1/3 срока) правдо ли это. ответ очень важен. Спасибо.

Мой брат находится в колонии строгого режима. Срок 10 лет (статья 105 часть 1),отбывает наказание уже 7 лет, осталось 3 года. Вопрос: На каком сроке он может подать на замену наказания Исправительными работами. Спасибо!

Мой брат осужден по статья 162 часть 3 на 7 лет строго режима. Отсидел 5 лет. Я слышала, что внесены поправки в уголовный кодекс по этой статье, что срок минимального и максимального наказания буде изменен. Так ли это? и когда изменения всупят в силу? И будут ли эти поправки распростронятся на тех, кто уже отсидел большую половину срока?

У меня посадили брата по статье 166 часть 4 в 2010 году, ранее он был судим по малолетству. Сейчас отбывает срок в размере 8-ми лет строгого режима. Подскажите пожалуйста, если будут внесены поправки по данной статье это как то отразиться на его сроке отбывания? Спасибо за ответ.

Мой муж отбывает срок в колонии строгого режима по статья 105 часть 2. срок 14 лет где половина срока уже прошло. Я где то слышала, что осужденным предоставляется отпуск (на месяц они приезжают домой). Скажите правда ли это? Если так, скажите, что надо сделать для того чтобы ему предоставили отпуск? Заранее спасибо.

Меня зовут Светлана. Мой муж находится в колонии строгого режима, по статья 105 часть 1. Осуждён впервые на срок 9 лет 6 мес. Правда ли,что его можно перевести в колонию-поселения по сроку отбытия половины срока? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г мой брат был осужден по статья 105 часть 1 статья 30 часть 3 на 6,5 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Могут ли поправки к УК РФ от 7 декабря 2011 года как то повлиять на его срок. Спасибо.

Мой брат 19,12,1982 г. рождения отбывает срок по статье 158 ч. 1, 2, 3.начало срока 09,10,2009 г. конец срока 08,10,2014 г. срок 5 лет общего режима.

Будут ли поправки по этой статье в ближайшее время?

Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока?

Мой друг отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4 и ст.70. СИДИТ

10 ЛЕТ, ОСТАЛОСЬ 2 ГОДА. Есть ли возможность освободиться по.

УДО, или писать прошение о снижении срока. В 2011 г. вышли какие нибудь поправки по этой статье? Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока? Можно ли уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение