Что делать, подписывать договор а потом его оспаривать или не подписывать вовсе?

• г. Канск

При приеме на работу дают подписывать трудовой договор в котором указана зар. плата 2706 руб. и к ней плюсуется коэффициент 30% северный и 30% районный. В сумме получается 4330, т.е. минимальная зар. плата. Это не верно т.к. коэффициент начисляется на мин. зар.плату. Что делать, подписывать договор а потом его оспаривать или не подписывать вовсе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Трофимович!

обратитесь в трудовую инспекцию,либо прокуратуру.Это действительно не правильно

ст.133,315 -317ТК РФ

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Начисляется ли на эту сумму районный и северный коэффициент.

В детском саду работаю поваром (1 ставка) и посудомойка (0,5 ставки) по совмещению. При начислении заработной платы считают: ставка повара+0.5 ставки посудомойки + районный коэффициент + различные доплаты = одна минимальная заработная плата, т.е. 9030 рублей.

На вопрос: Одна минимальная зар. плата равна 9030 руб., то 1.5 ставки (зар. платы) должны составлять 13045 руб. Отвечают: Мы считаем верно, ставка повара - допустим 3000 руб. + 0,5 ставки посудомойки 1000 руб. + доплаты. В трудовой инспекции помочь не смогли.

Правельно ли начисляют зар/плату включая в минимальный размер оплаты в 4330 руб. входят: оклад 1664, ночные, выслуга лет, районный коофициент, районная доплата. Ответе пожалуйста все эти надбавки входят в минимальный рамер зар/платы или их начисляют на 4330

Как индивидуальные предприниматели рассчитывают заработную плату для своих работников? В трудовом договоре прописано, что сотрудник принят на 4-х часов рабочий день. Если статья в трудовом кодексе, в котором описывается как начисляется заработная плата и входит ли туда районный коэффициент?

Меня зовут Галина. Я работаю поваром в пищеблоке районной больнице. Живу в Красноярском крае. На сегодняшний день минимальная заработная плата составляет 5500 т. р., я повар 4 разряда и у меня оклад всего 2 т 150 р. плюс 50% северной надбавки, плюс 30 % районный коофицент. Понимаю что зар. плата начисляется не верно. Вопрос: за какой проработанный период, я могу требовать правельный перерасчет? Нам говорят что мы к медикам не относимся. Что делать в этом случае?

Мне выдали квитанцию о заработной плате и в ней по чему то не указан оклад, а указан оклад по часам, и за ночные смены их у меня 53 все 668 руб., плюс районные, а северных нет, вообщем из всего этого получилась 15307. как мне понять свою заработную плату, и как она должна начисляться если в договоре указано северные и районные, и оклад 5205 но я работаю по часам и часов у меня 135 как я поняла в общем как мне разобраться? И какой коэффициент должен указывать в договоре об северных и районных начислений? Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре указана заработная плата - 11 тыс руб. Оговаривалось и В справке с места работы указано-85 тыс руб. При взыскании задолженности по заработной плате суд будет исходить из какой суммы?

С июля 2016 года минимальная заработная плата стала составлять 7500 руб.

Скажите пожалуйста, входит ли выслуга лет в сумму заработной платы до МРОТ или она должна рассчитываться сверх начисленной зарплаты (7500), как и районный коэффициент?

Для чего начисляется северный и районный коофициэнт на севере если зарплата рабочего составляет 14 тысяч рублей ведь северные и районные это доплата за то что человек живет на севере а что он получит за эту работу живя на юге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение