Можно ли уволить зам. директора магазина, который достиг 55 лет, без его согласия?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если работник в возрасте 55 лет предупрежден за 2 месяца (устно), об увольнении, хотя он работает зам. директором магазина, справляется с своими обязанностями имеют ли право уволить без согласия сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тамара.

Нет, не имеют права, поскольку это противоречит нормам ТК РФ. Необходимо иметь на то основание.

Кроме того, предупреждение должно быть оформлено в письменном виде.

Дискриминация по ТК РФ запрещена - по возрасту.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

а по какому основанию вас увольняют? судя по всему сокращение, раз за два месяца предупредили. В вашем случае нарушение требований трудового кодекса РФ, которые могут повлечь незаконное ваше увольнение, так как предупредить вас работодатель обязан исключительно в письменной форме и под вашу личную подпись. удачи

Спросить
Пожаловаться

Устно предупреждение не имеет никакого юридического значения.Только не понятно , о ЧЕМ вас предупредили,хотя бы устно., об увольнении по какому основанию.????

Спросить
Пожаловаться

Как написать письмо об уволнении сотрудника который не справляется своими обязанностями сотрудник является женой генерального директора.

В компании работает сотрудник - инвалид 2-ой рабочей группы пенсионного возраста (женщина, возраст - уже за 55 лет).

Сама увольнятся не хочет.

На все предложения уволится, в связи с оформлением пенсии, следует отказ.

Считает, что как инвалида, ее без согласия не уволить. Справляется со своими обязанностями с трудом.

Что делать в этом случае? Неужели пенсионера без его согласия нельзя отправить на пенсию?

С уважением, Сергей.

Может ли работодатель перевести сотрудника приказом на другой график работы без согласия сотрудника, мотивируя тем, что сотрудник не справляется со своими трудовыми обязанностями (голословно)?

Я работаю зам директором школы по учебно воспитательной работе мой гражданский муж сторожом в этой же школе. В праве ли его уволить директор если со своими обязанностями он справляется без замечаний и работает уже 3 года.

Человек работает администратор ом в магазине,

Он опекун, со своими обязанностями он не справляется не подчиняется директору магазина, хамить. Имеем ли мы право уволить его. он постоянно прикрывается, что он опекун.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела образования устно настаивает на увольнении завуча, якобы та не справляется со своими обязаностями. Имеют ли родители отстаивать права завуча в прокуратуре.

Работодатель принял в образовательное учреждение сотрудника без специального педагогического образования и педагогического стажа работы. Сотрудник устно проговаривал, что он учится на 1 курсе в педагогическом университете, справки подтверждения не представил. Испытательный срок закончился работник продолжает работать. Со своими должностными обязанностями не справляется, не имеет соответствующей квалификационной категории. В уставе учреждения прописано, что на работу принимаются люди, имеющие педагогическое образование. ЕСли человек не справляется с данной работой, можно ли его перевести на другую работу или уволить юридичеки правильно? Помогите пожалуйста!

Я работодатель. У меня работает уборщица-пенсионерка. В силу возраста плохо справляется с обязанностями. На каких основаниях я имею право её уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение