Прослужил в армии более 14 лет обратился в администрацию о предоставлении земельного участка.

• г. Рубцовск

Прослужил в армии более 14 лет обратился в администрацию о предоставлении земельного участка. Согласно закона "о статусе военнослужащих" отказ на основании. Что у меня имеется жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

И что Вы, согласны с отказом? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель Цветов обратился в администрацию города Екатеринбурга с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании?

Помогите разобраться в следующем вопросе: мой знакомый предприниматель обратился в в администрацию города Таганрога с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании был дан отказ?

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

Обратился в адрес администрации о предоставлении земельного участка под ижс в аренду с торгов. Администрация отказала ссылаясь на Решение Инженерного Совета Администрации городского округа г. Уфы, в котором говорится о принятии мер для исключения подтопления жилой застройки, и что данный земельный участок находится в первой пойменной территории реки в зоне подтопления и частичного затопления во время "ВОЗМОЖНЫХ высоких паводков" раз в 100 лет. Свой отказ Администрация мотивирует тем, что согласно вышеуказанного Решения Инженерного Совета было принято решение о приостановлении предоставления земельного участка до решения вопроса отвода воды. Законен ли и правомерен ли отказ Администрации. Есть ли основания для обжалования отказа Администрации через суд. Спасибо.

Согласно закона от 27.11.1998 №76-ФЗ О Статусе военнослужащих, военнослужащим проходящим военную службу по контракту, если общая продолжительность их военной службы составляет 10 лет и более, установлено первоочередное право на получение земельного участка. Я являюсь участником накопительной ипотечной системы. Имею ли я право на получение земельного участка?

Возник вопрос.

Многодетная семья обратилась в сельскую администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка бесплатно как многодетной семье.

Вместе с тем, администрация отказалась - ссылаясь, что у них уже в собственности имеется земельный участок площадью 20 соток (они его приобрели по договору купли-продажи у жителя, все документы имеются).

Т.е. ранее им не предоставлялся земельный участок бесплатно

Является ли законным отказ администрации в бесплатном предоставлении земельного участка? В ЗАКОНЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2015 года N 146-ОЗ

О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан

Данного пункта для отказа я не нашел, в данном законе.

При обращении в администрацию с просьбой о предоставлении земельного участка, для ведения садоводства и передачи в собственность данного участка, мы получили отказ, в связи с тем, что якобы данный участок находится в пределах зоны санитарной охраны второго пояса водозабора. Имеет ли законное основание отказ администрации в передачи в собственность земельного участка? Соседние участки находятся в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал незаконным отказ администрации МО в предварительном согласовании предоставления земельного участка, т.е. в утверждении схемы. За период между отказом и решением суда администрация издала распоряжение о предоставлении этого земельного участка другому лицу. Каким образом надо отменять распоряжение?

В 27.12.2012 года комиссия администрации района приняла решение о предоставлении земельного участка в аренду. Были выполнены все условия прописанные в решении за 2013 и 2014 год. 24.10.2014 года Постановлением главы района была утверждена схема расположения земельного участка. 30.12.2014 года участок был поставлен на кадастровый учет (заявителем). 19.05.2015 года в администрацию был подан полный комплект документов необходимый для вынесения постановления о предоставлении участка в аренду. 04.06.2015 администрация представила отказ от предоставления земельного участка в связи с вступлением в действие с 01.03.2015 года изменений в Земельном кодексе, при этом ссылаясь на пропущенный срок предоставления кадастрового плана (более 2-х недель с момента постановки на учет). Правомерны ли действия администрации?

9. Иванов обратился в городскую администрацию с заявлением о предоставлении ему в собственность 10 га земли для выращивания плодово-ягодной продукции. Администрация города предложила Иванову заключить договор аренды земельного участка сроком на пять лет, пояснив, что после истечения этого срока при надлежащем использовании земельного участка можно будет приобрести его в собственность. Правомерны ли действия городской администрации? Поясните порядок приобретения прав на земельные участки для указанных целей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение