Нужно ли оформлять письменное разрешение от бывшего супруга для выезда в Украину с сыном на отпуск?

• г. Истра

У меня такой вопрос, мы с сыном хотим выехать на украину в отпуск. Мы разведены с моим мужем, и он с нами не поедет. Сыну 15 лет. Нужно ли оформлять письменное разрешение от моего бывшего мужа если мы поедем примерно на 2-3 недели? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если едет с матерью , не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем официально разведены. Как я могу выехать с ребенком на отдых за границу (ребенку 12 лет). Я не знаю точного нахождения бывшего мужа, т.к. он осужден и где находится я не знаю. Как в таком случае можно выехать за границу. Правда ли. что уже не нужно иметь разрешения от бывшего мужа, если мы официально разведены и ребенок поедет со мной. А если не со мной, то как быть?

Поедем с мужем в Беларуссию, машина оформлена на мне, а обратно муж поедет один. Мне нужно ему сделать доверенность?

У меня такая ситуация получилась: Я разведена со своим мужем, у нас есть общий ребёнок, ему 4 года. Я бы хотела поехать с сыном своим на Украину к родителям, подскажите пожалуйста требуется ли письменное разрешение от бывшего мужа чтобы выехать с ребёнком на Украину? Заранее благодарна!

Мы с мужем в разводе, хочу выехать с ребенком (3,2 года) в Россию, в гости, месяца на 2-3.нужно разрешение от мужа? А если бывший муж поедет с нами, тогда разрешение нужно?

Я сотрудник полиции в ХМАО. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До декретного отпуска мне и старшему сыну оплачивали льготный отпуск. Вопрос такой если мой сын поедет с бабушкой в отпуск оплатят ли ему дорогу до места отдыха? Спасибо.

У нас такая ситуация: с мужем мы разведены, сыну 11 лет. Хочется сына свозить в отпуск за границу. Могу ли я мама с сыном ехать без разрешения отца так как я не знаю место нахождения бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. От брака есть ребенок, с которым я хочу выехать этим летом в отпуск за границу. Нужно ли разрешение отца на выезд. Бывший супруг говорит, что в разрешении нужно указать страну, а мы пока не знаем, куда поедем, еще не решили. Он через два дня уедет из города на полгода на работу и там не сможет оформить разрешение. Или можно не указывать страну в разрешении.

Мы с мужем в разводе, моя мама хочет поехать на Украину с моим сыном 8,5 лет. Скажите нужно ли разрешение на выезд ребенка на украину от бывшего мужа? Или только от меня?

С мужем разведена планируем летом поехать с сыном к бабушке на Украину, а с Украину полететь отдыхать с сыном (несовершеннолетний - гражданин РФ) за границу (например Тайланд или Доминиканская р.). Я гражданка РФ бывший муж гражданин РФ, вопрос нужно ли согласие от бывшего мужа на вывоз несовершеннолетнего сына за границу с территории Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение