Через неделю в мировой суд. Могу ли я оспорить лишение водительских прав?

• г. Курск

Ехала по заснеженной не расчищенной дороге Скорость около 50 км в час. Правое колесо попало на придорожный край. Стала плавно выруливать, притормозила и машину понесло влево. Смогла остановить движение, но произошло столкновение со встречной машиной (у него передние колеса были летние). Машины пострадали не сильно. Работники ГИБДД сказали, что для меня - лишение прав. Через неделю в мировой суд. Могу ли я оспорить лишение водительских прав? У меня трое детей. Работа связана с командировками на машине. Детей воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Ехала по заснеженной не расчищенной дороге Скорость около 50 км в час. Правое колесо попало на придорожный край. Стала плавно выруливать, притормозила и машину понесло влево. Смогла остановить движение, но произошло столкновение со встречной машиной ( у него передние колеса были летние). Машины пострадали не сильно. Работники ГИБДД сказали, что для меня - лишение прав. Через неделю в мировой суд. Могу ли я оспорить лишение водительских прав ? У меня трое детей. Работа связана с командировками на машине. Детей воспитываю одна

Я так понимаю. что лишение за то. что был выезд на встречку (12.15.4)?

Имеет смысл побороться. Лучше всего - с помощью нормального автоюриста. Если такой вариант не проходит, то:

1 - обязательно ознакомьтесь до суда с материалами дела. чем раньше, тем лучше. Обратите внимание:

1 - схема. проверьте все расстояния, указанные в схеме. если разметки не было видно или ее не было, в схеме должны быть все расстояния. посмотрите, на встречке ли ваша машина по этим расстояниям.

2 - если есть явные неточности в схеме, не поленитесь съездить на место и подумайте, какие неточности в измерениях можно предъявить сотрудикам гаи, поищите яму, которую вы могли объезжать

3 - отражено ли, что резина у второй машины летняя, можно ли попытаться убедить суд, что не Вас, а его вынесло на встречку и после удара он ушел обратно

4 - либо после 1-3 пунктов, либо вместо них - принестие на суд свидетельства о рождении детей, справку с работы о том. что машина нужна по роду деятельности, давите на смягчающие обстоятельства (дети), попросите переквалифицировать на что нибудь (например объезжали яму, кошку, собаку - 12.15.3)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ехал на машине по правой стороне дороги, при пересечении регулируемого перехода, был гололед, продолжил движение на желтый (инспектор ГБДД утверждает что на красный, хотя этого не видно, глядя в видеорегистратор машины как мы считаем нарушителя) из встречной полосы на него выскочила машина нарушителя, он не успел затормозить и чтоб не врезаться в переди остановившуюся машину перед светофором, снес передний бампер и врезался правым боком в правое колесо нашей машины. Наша машина не находу. У него в постановлении 24 МС написано нарушение скоростного движения и контроля за движением, а что произошло столкновение с нашей машиной не указано. Надо ли в постановлении указывать что произошло столкновение с такой то машиной? И что увидит страховая компания?

Помогите рассчитать первоначальную скорость автомашины мазда 6 спорт если длинна торможения до момента столкновения с авто ДЭУ нексия стоявшей на встречной полсе в ожидании разрешающего сигнала светофора составила 45 метров. Перед столкновением машину резко развернуло на 90 градусов влево относительно направления первоначального движения и произошло боковое столкновение мазды с и передом дэу. после столкновения мазда продолжила движение по сложной траектории и она уже без торможения еще прошла 37 метров. После остановилась. В машине было два человека водитель и пассажир на переднем сидении. Машина 2003 года. Дорога ровный асфальт. Время 1 час ночи. Температура воздуха была днем +4 градуса во время аварии-1 град бес осадков после удара какогото острого предмета в правое переднее колесо оно разгерметизироваось машина пошла в занос потом во время экстенного торможения машина вынесло или затащило на встречную полосу движения где и произошло столкновение. Мы не согласны с произведенной экспертизой при расчетах не был учтен пассажир. Был применен при расчете коэффициент сопротивления движению металла по асфальту равный 0.7.хотя на следах юза не было следов повреждения асфальта металлом диска. Асфальт был взрезан только лишь в месте столкновения. Пожалуйста ответьте.

Я попал в дтп на служебном авто, в служебной поезке. Лопнуло колесо машину выкинуло на всречку где и произошло столкновение с другим авто. В дтп виновным признали меня т.к. моя машина оказалась на встречке.

Не кто из людей не пострадал.

Сильно пострадели машины.

Что мне могут предявить руководство моей фирмы за разбитые авто.

20.04. попала в ДТП. Ехала по трассе скорость 60-70 км, услышала хлопок слева, машина резко дернулась влево в это время подъезжала к повороту на право. Машину потащило влево, пыталась удержать машину. Машину начало кидать со стороны в сторону. В итоге на встречку ехала бортовая газель и произошло столкновение на встречной полосе. Пострадавшие я и моя дочь. В заключении от врачей написано ушибы у меня и у дочери, серьезных повреждений нет. Водитель газели не пострадал. В ГБДД сказали, что я виновата. Предстоит разбор. Водитель газели видел как меня кидало со стороны в сторону, также видел, что я ехала на поврежденном диске. Скажите, пожалуйста, можно как-то доказать, что авария произошла из-за лопнувшего колеса? Вообще, это возможно?

Я ехал по неочищенной скользкой дороге на встречу двигалась иномарка водителя знаю, чтобы пропустить её мне пришлось прижаться к правой обочине где был рыхлый снег. При выезде с обочины при движении 35 км/ч когда правая сторона колёс была ещё на снегу, а левые колёса попали на скольскую дорогу меня развернуло,15 м проехал боком. Хотел остоновить движение машины на скользкой дороге мне это сделать не удолось. Потихоньку пришлось съехать в кювет. Левое переднее колесо на дне обочены попало в рытвину глубиной около 50 см. Машину от резкого удара опрокинуло на крышу, потом она свалилась на правый бок. Врезультате чего я получил травмы: перелом 8 грудного позвонка и 3-х рёбер-7,8,9,а тагже повредил машину. ГАИ определило, что дорога не была обработана песко-солной смесью, что являлось не удвлетворительным дорожным условием. Прошу ответить должны мне мне выплатить по страховке ОСАГО за приченённый ущерб моему здоровью и за повреждение машины.

Я выехал на перекресток на мигающий зеленый, медленно начал завершать манёвр,поварачивая налево, но так как впереди были машины, быстро это сделать не удалось и я стал помехой для машин которым загорелся зеленый свет, движущимся прямо. Меня ударила машина в левое переднее колесо, которая стояла на крайней правой полосе, где по разметке предписывалось движение только на право. Спор заключается в том, что и я и он двигались на разрешающий зеленый. В той машине был пассажир (свидетель), я ехал один, подтвердить, что когда я въезжал на перекрёсток на мигающий зеленый некому, как нас рассудить? Кто прав, кто виноват? ГИБДД на стороне ударившей меня машины. Повреждения не равнозначные: Моя машина AUDI A6-повреждение колеса; Джип Ленд Крузер-повреждение бампера.

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машину вынесло на скользкой дороге на встречку. Моя скорость была около 60 км в час. Машина джип. Встречная машина ехала на скользкой дороге со скоростью 90-100 км. Произошло дтп. Мы виноваты по статье 10.1. Вопрос, а встречная машина виновата в том, что так же на скользкой дороге не смогла во время затормозить? Удар был сильный. И нас начало заносить плавно а не резко.

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Я ехала по трассе Оренбург-Уфа, возле г.Салават на дороге была яма которая осталась после дорожных работ никаких знаков небыло, у меня пострадала машина я пробила 2 колеса погнула диски и сломала стойку, колеса у меня дорогие следом пока мы меняли колесо туда же влетело еще 8 машин. Мы все засняли на видео камеру. Подскажите куда можно обратиться на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение