Автомобиль объезжал пробку на огромной скорости по пешеходному тротуару, задев правым зеркалом руку пешехода - что требовать в суде?

• г. Москва

Я шел по пешеходному тротуару вдоль жилого дома, машина объезжавшая пробку на огромной скорости ехала по этому тротуару и задела правым зеркалом заднего вида мою правую руку, зеркало у машины отлетело, у меня только грязная куртка никаких повреждений. Водитель вышел из машины пытался ударить, потом сел в машину подобрав зеркало и со словами "что в следующий раз задавит" уехал. На мое предложение вызвать ГАИ отказался. Я сам один вызвал ГАИ, дождался их, все это записал в протокол, померяли тормозной путь с инспектором. От вызова скорой я отказался. Сегодня меня вызвали в ГАИ, сказали что его поймали и временно лишили прав до суда. Меня и его вызывают в суд, но гаишник сказал что дело развалится, что ничего серьезного типа. От ГАИ в суде никого не будет. Как мне быть? Чтоб его лишили прав и оштрафовали, как вести себя в суде и что требовать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам, конечно, надо было все таки обратиться в мед. пункт. Наверняка был синяк или иное повреждение мягких тканей руки, это бы помогло в суде.

В помощь к протоколу сфотаграфируйте место ДТП, чтобы было явно видно что это не проезжая часть.

Требуйте применение штрафных санкций в соотвествии с теми статьями, которые указаны в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Николай, если докажут что он скрылся то лишат прав. Можете присутствовать вместе с представителем, который Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Двигалась в плотном потоке машин, в пробке, со скоростью не больше 5 км/ч. Через три дня позвонили из розыска и сказали, что моя машина была замечена в ДТП. Водитель пострадавшей машины говорит, что я левым зеркалом заднего вида задела зеркало ее машины, и нанесла значительные повреждения правых дверей и крыла. У нее есть только фото развернутого ее зеркала. Свидетелей ДТП нет. На освидетельствовании потерпевшая не была уверена что это была моя машина и я в качестве водителя (ну вроде она...). Капитан полиции визуально не смог объяснить каким образом я могла нанести повреждения, т.к. на моей машине нет ни царапин, ни следов посторонней краски, ни других повреждений. По предложению сотрудника полиции, пострадавшая захотела пройти лакокрасочную экспертизу, я согласилась. Дату и время экспертизы еще не назначили. Что может быть и что делать если я действительно задела ТОЛЬКО зеркалом ее зеркало (потому что я думаю, что это единственное что могло присутствовать). Что может быть и как действовать если вдруг у меня по каким-то причинам не получится приехать на экспертизу. Заранее очень благодарна.

Я вчера шел пьяный по дороге, меня зеркалом задела машина, зеркало оторвалось, водитель вызвал ГАИ, мне написали штраф 500 р за то что шел по проезжей части, а там даже тротуара нет для пешеходов. Сегодня звонит водитель считает себя пострадавшим, требует возместить ущерб, либо грозит подать в суд. Что мне за это грозит и кто из нас не прав?

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Не заметил что своим правым зеркалом задел зеркало стоящей на обочине машины и уехал а через 10 дней вызвали в ГИБДД. Как себя вести.

Обьезжая машину перед светофором, задел зеркалом своей машины зеркало его машины. Повреждений его, зеркала заднего вида, у меня никаких, а у потерпевшего немного стало шататься, но целое не разбито не стекло ни корпус. От возмещения на месте (предложенной суммы) потерпевший отказался, сказал только, что узнает цену ремонта и позвонит мне. Обменялись только телефонами и разьехались. Что мне делать если меня не устроит стоимость ремонта потерпевшего зеркала? И что потерпевший может теперь мне предьявить?

Скажите, задел зеркало чужой машины, остановился, при осмотре обеих авто поломок не обнаружил. Сел в машину и уехал. Противоположная сторона вызвала ГАИ. итог меня нашли, вызвали. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим мужем случилась такая ситуация. Он проезжал возле жилого дома на машине. Около дома стояла машина, пассажир которой открыл дверь в момент, когда наша машина поравнялась с их машиной и разбил дверью своей машины зеркало и зеркалом боковое стекло нашей машины. После этого он сел за руль и уехал (на двери его машины остались царапины). Муж записал номер машины и вызвал ГАИ. Они сфотографировали нашу машину, составили протокол, записали показания свидетелей и отправили телеграмму человеку, на которого та машина была оформлена. Тот человек приехал через неделю в ГАИ, написал отказ по всем претензиям и сообщил, что он никого не знает и ни в каком ДТП не участвовал. Сотрудники ГАИ говорят, что в этой ситуации помочь нам не могут. Можем ли мы каким-то образом получить деньги за полученный ущерб?

Вчера выезжая с парковки (была узкая дорога), задела зеркалом газель (у газели нету никаких повреждений, водитель сидел в машине, ничего не сказал), а мое зеркало, так как оно складывается, с грохотом сложилось, и там отлетели куски пластика. Оплатит ли мне КАСКО ремонт зеркала в этом случае? Страховая компания-РЕСО-Гарантия.

Сегодня ехала мимо рынка, по краям дороги стояли машины. Пытаясь проехать задела зеркалом другую машину (тоже зеркало) но побоялась и не остановилась. Хотя видела, что люди видели это. Вернулась сначала через 5 минут, никого не увидела возле машины, потом через час. Самой машины уже не было. Если он вызывал гаи, лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение