Если это нормально, то почему первые 2 месяца после выписки счета исправно приходили?

• г. Москва

Через 2 месяца после выписки по смерти моей матери из наследуемой квартиры (в которой была зарегистрирована она одна) перестали приходить счета по квартплате. Поскольку моё право собственности на наследство ещё не оформлено, я не могу выяснить причину и получить счета на руки. Мне даже выписку из домовой книги по нотариальному запросу сразу не выдали (потребовали предоставить моё свидетельство о рождении). Меня беспокоит непонятная ситуация, которая может тянуться неизвестно сколько и неизвестно к чему вести. Странно, что ЕИРЦ не желает получать оплату. Если это нормально, то почему первые 2 месяца после выписки счета исправно приходили? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть юридические основания блокирования наследнику возможности оплаты наследуемой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зинаида.

Вас могут заставить платить только после того, как вы оформите её в собственность, т.е. зарегистрируете в ФРС и получите свидетельство на право собственности.

С уважением

васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать с момента открытия наследства,не зависимо от того, когда вы оформите право собственности.Если вам известен расчетный счет,куда должна платиться квартплата и номер лицевого счета квартиры, то через банк очень просто оплачивать самостоятельно, даже если счета не прихолят.Никто вам ничего умышленно не блокирует.Неразбериха в ЖКХ у на с такая и безалаберность.

Спросить
Пожаловаться

Через 2 месяца после выписки по смерти моей матери из приватизированной квартиры (в которой была зарегистрирована она одна) перестали приходить счета ЕИРЦ по квартплате. Поскольку моё право собственности на наследство ещё не оформлено, я не могу получить выяснить причину и получить счета на руки. Мне даже выписку из домовой книги по нотариальному запросу сразу не выдали (потребовали предоставить свидетельство моё о рождении).

Меня беспокоит непонятная ситуация, которая может тянуться неизвестно сколько и неизвестно к чему вести. Странно, что ЕИРЦ не желает получать оплату. Если это нормально, то почему первые 2 месяца после выписки счета планомерно приходили? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть юридические основания прекращения выставления счётов за наследуемую квартиру?

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

1)Могу-ли я получить выписку из домовой книги, если не зарегистрирован в данной квартире, однако являюсь одним из собственников этой квартиры (даже если никто в ней не зарегистрирован)?

2) Должен ли я при запросе данной справки передавать копию паспорта, копию свидетельства на право собственности, или же достаточно лишь предоставить данные документы на обозрение?

3) какими НПА регулируется выдача (порядок) выписки из домовой книги?

Заранее Спасибо Друзья!

Я оформляю наследство после смерти бабушки и отца, на 1/2 доли, второй наследник муж бабушки (вдовец). Я не могу получить свидетельство о праве наследования, так как мне нужна выписка с домовой книги о том что мой отец (покойный) был там зарегистрирован, а саму домовую книгу мне не дают. Как мне быть? Может сделать дубликат?

Идет процесс вступления в наследственные права на приватизированную квартиру. Завещания нет, квартира была оформленна в общую долевую собственность (по 1/4 доли) в 1999 г..

Мать умирает в 2002 г. Наследство не оформлялось до нынешнего дня. Наследники: муж, сын, внучка (несовершеннолетняя).

Были собраны документы для открытия дела по наследству: свидетельство о рождении сына, свидетельство о смерти матери, выписка из ЕГРП о содержании правоустанавливающего документа, выписка с места жительства.

Проблему составляет получение свидетельства о браке мужа, которое было оформлено в 1970 г. в Ярославской области, Переславском районе, селе Добрилово. Нотариус, занимающийся наследством, предлагает отправить запрос самостоятельно, иприходить на процесс открытия дела о наследстве уже со всеми собранными документами.

1. Каким образом можно получить повторный документ по почте.

2. Можно ли получение документа провести через другого нотариуса и во что примерно это обойдется.

3. На каком основании нотариус может отказаться от отправки запроса о свидетельстве о браке.

4. Что мог иметь в виду нотариус при требовании "БЕССРОЧНОЙ ВЫПИСКИ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА"?

Собственник квартиры (единственный зарегистрированный в ней) умер. Квартира будет наследоваться. Для открытия наследственного дела требуется выписка из домовой книги, а для выписки требуется выписать жильца на основании смерти. То есть с даты смерти юридически квартира ни в чьей собственности и никто в ней не зарегистрирован. Пока ведется принятие наследства нет права собственности у наследника. Так как же тогда начисляется оплата жку? и на чье имя?

Скажите пожалуйста, как я могу получить выписку из домовой книги, если я являюсь единственным собственником, но я зарегистрирована по другому адресу. А в моей квартире зарегистрированные мои мать и сестра, но они проживают в другом городе, т.е. я их паспорта предоставить не могу и мне отказывают в выдачи выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли нужно предоставлять свидетельство на собственность при получении выписки из домовой книги? На мою квартиру наложен арест, т.к. мой муж находиться под следствием (уже третий год), свидетельство на собственность конфискованно при обыске, как теперь получить выписку из домовой книги не знаю. На мои объяснения где свидетельство не желают слушать, говорят что может я вру и квартира уже давно продана. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Спасибо.

Для получения наследства после смерти отца, мне необходима выписка из домовой книги с последнего его места жительства. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в паспортный стол, что бы выписку мне выдали?

Мой ребенок прописан у отца, с отцом вместе не живем. Ребенок должен получить паспорт РФ по месту жительства. Для подачи заявления на получение паспорта, нужно предоставить выписку из домовой книги. По квартплате задолженность. Могут ли мне отказать в получении выписки из домовой книги за неуплату квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение