Отсутствие договора социального найма - Обязаны ли в паспортном столе прописывать ребенка вместе с матерью, если жил площадь государственная и мне 17 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне не прописывают ребенка, так как нет договора социального найма, мен 17 лет.

обязаны ли в паспортном столе прописать ребенка вместе с матерью без договора если жил площадь государственная?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (родителя).

В Вашей ситуации необходимо уточнить основания Вашего вселения в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: может ли моя жена прописать ребенка на мою жил. площадь без моего письменного разрешения и присутствия в паспортном столе?

Проживаем вместе с ребенком на её жил. площади.

Заранее спасибо.

Получил квартиру по договору социального найма от воинской части с супругой развёлся сейчас у меня другая семья себя и ребёнка я прописал сейчас надо прописать супругу в договоре социального найма её нет в паспортном столе отправляют в в/ч а в/ч обратно как мне прописать супругу.

Я хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа к себе в квартиру, но ответственный квартиросъемщик (мой отец) против. В па спортном столе мне сказали, что если мой отец против, то ребенка могут прописать. Но только без договора социального найма (селевого договора). Что это за договор? И чем рискует мой ребенок если я его пропишу без этого договора?

Вопрос: хотчу прописать свою 16-ти летнюю дочь на свою не приватизированную площадь. В паспортном столе говорят:"сначала заключите договор социального найма жилья, без него девочку не пропишут. Так ли это и обязательно ли заключать такой договор?

Заранее благодарю за помощь.

Тамара, Санкт-Петербург.

Можно ли прописать ребёнка без договора социального найма, если договор социального найма оформлен на умершего?

У меня бабушка после инсульта 83 года, она лежачая, в паспортный стол ни как она придти естественно не сможет, как можно ее прописать без ее появления в паспортном столе, сама я собственник, прописать хочу на свою жил. площадь.

Подскжите мая бывшая жена хочет прописать несовершенолетнева сына к себе на жил площядь но у неё задолжность по квартире жек обязан прописать ребёнка и кто прописывает жек или паспортный стол подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помоч мне и посоветавать что мне делать и куда вообще обращятся решается жизнь ребёнка которому 7 лет. Ситуация такая. Мой ребёнок 7 лет прописан в данное время у своего отца в комуналке вместе в комнате. Я мать ребёнка хочу прописать ребёнка к себе на жилплощядь. 2 х-ком. кв. не приватизированую. Проживаю сматерью которая пьющяя и ещё пельмяница которая с рождения не проживала в моёй квартире точней 24 года. Не платила за квартиру и не появлялась. Когда я пришла в паспортный стол прписывать своего ребёнка мне его непрописали. В паспортном столе сказали тка. (Сперва надо идти всем прживающим заключать договор социального найма и если все проживающии будут согласны! Тогда пропишут.! Как так разве прописать 7 летнего ребёнка к себе нужно согласия и заключать договор социального найма!?. Получается если никто не пойдет заключать договор и не даст согласия мой ребёнок останется на улице?! а кто не жил 24 года имеет право решать прописать моего ребёнка или нет?. Посоветуйте пожалуйсто! С отцом ребёнка я не расписана и не живём просто в хороших отношениях. Отец ребёнка согласен прописать мою дочь комне. Пршу вас помогите ведь решается жизнь ребёнка я же не вечная мне уже 40 лет! что будет с ребёнком её выкинут на улицу. ПрошуВас что мне делать? Помогите!

Квартира не приватизированная, квартиросъёмщик умер, теперь нужно оформлять договор социального найма? Можно ли прописать ребёнка без договора социального найма, если ещё долг за квартиру? И для чего нужен договор социального найма?

При подаче собранных документов на прописку новорожденной в паспортном столе потребовали заключить в УЖКХ новый договор социального найма. Правомерно ли требование паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение