Ведь они письменно со мной никак отношений не ведут, только по телефону.

• г. Братск

Я получала кредитные карты на 100 000 р. в банке Русский Стандарт в офисе г.Братска. Все договоры у меня утеряны. Офис банка и все представительства в г. Братске закрыты. Мне срочно нужны копии кредитных договоров, которы ея подписывала в тот период с данным банком. Банк отказывается мне их предоставить. Приглашает лично в офис. Их ближайший офис находится в г. Иркутск. Добраться туда я не могу. Прошу от банка письменных угроз, которые они ежедневно по телефону устраивают, при этом не называя своих фамилий, они мне не пишут. Только звонят по телефону и угрожают, а также звонят всем моим сотрудникам. Имеют ли они право: 1. Открывать информацию о моей задолженности (даже вообще кому-либо о ней упоминать, не называя при этом суммы задолженности и 2. Отказывать в отправке мне по почте кредитных договоров, которые именно я подписывала (с моей подписью). И как мне себя с ними вести? Ведь они письменно со мной никак отношений не ведут, только по телефону. И, насколько сильно их надо бояться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Конечно же телефонные угрозы от Банка незаконны, как и разглашение банковской тайны относительно Вашего кредита.

Напишите письменный запрос в Банк с просьбой о направлении Вам копии кредитного договора и сведений о задолженности. Отправьте его ценным письмом с уведомлением о получении.

Если телефонные угрозы будут продолжаться, скажите, что разговоры записываются и при их повторении Вы обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве.

удачи,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право и на каком основании банк принимать платежи по кредиту который был взят в другом банке. При этом вроде как этот банк уже не существует, но при этом есть специалисты, которые остались от этого банка) (так мне сказали), есть у меня кредитный договор с этим банком, но продлить банковскую карту они не могут, а при оплате уже выдают чек нового банка. Также при всем при этом новый банк отказывается переоформить кредитный договор со мной, так у меня нет предложения рефинансирования, при чем здесь рефинансирование, ведь вроде это уже не сторонний банк, а банк принявший на себя обязательства. Или нет? При этом плачу за кредит я именно им. На каком основании, они берут с меня оплату и закидывают смс сообщения? Прошу ваших разъяснений.

Поступил звонок от сотрудника Первого Коллекторского Бюро о том, что они выкупили у банка Русский Стандарт мои долги по кредитам. Сегодня обратился в банк с просьбой предоставить копию договора цессии, копии моих кредитных договоров, справки об остатке задолженности. В банке сказали, что мои долги больше не находятся у них. Кому продали не сказали. Документы предоставить отказались. Как мне узнать, на каком основании я должен платить ПКБ и должен ли вообще. Никаких уведомлений от банка о продаже долгов я не получал. Спасибо!

Я не являюсь клиентом Банка "ххх", никаких кредитных договоров с Банком "ххх" я не подписывала, но на мой личный мобильный номер телефона многократно поступают звонки от сотрудников отдела взыскания задолженностей этого банка, которые требуют передать информацию о задолженности моему знакомому. Своего согласия на предоставление моего номера телефона в качестве контактного я не давала. Мною была составлена претензия и отправлена в Банк. Я получила ответ, что для регистрации моего обращения им нужна следующая информация обо мне: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта. Я категорически не хочу сообщать банку мои паспортные данные, т.к. они будут храниться в базе данных банка, банк будет использовать мои данные для рекламной рассылки или например, незаконное оформление кредитных карт или кредитов на мое имя. Насколько правомерно требование Банка предоставить им информацию о моих паспортных данных и дате рождения для исключения моего номера телефона из базы автодозвона?

С моих кредитных карт банка Русский стандарт сняли страховые суммы по двум договорам, которые я не заключала. Вернуть страховую сумму отказываются, предлагают выслать на эл. почту дубликат договора с моей подписью. Но я в банке не была и ничего не подписывала. Как быть куда писать жалобу?

Потеряла кредитный договор с банком Русский Стандарт. Могу ли я запросить копию договора у банка, а также копию с моей подписью. Кроме этого может ли банк предоставить мне полную выписку по моему р/счету указанному в договоре? Спасибо.

В 2017 году знакомый оформил кредитную карту в Почта-банке с кредитным лимитом 5000 рублей - срочно нужны были деньги. Сотрудник банка, как полагается расписал все положительные стороны кредита, умолчав об отрицательных, добавив, что с индивидуальными условиями обслуживания по карте можно будет потом ознакомиться на сайте банка. Знакомый снял деньги и в этом же году погасил кредит, внеся на карту всю сумму, после чего отложил карту и больше ею не пользовался. Однако, банк все это время банк начислял ежемесячные комиссии за обслуживание карты и смс-информирование, которые знакомый не получал, т.к. сменил оператора мобильного телефона. Недавно банк прислал ему счет-выписку о том, что средств на карте нет, а сумма задолженности составляет около 12 000 рублей. Правомерно ли банк выставляет такую сумму долга, которая намного превышает кредитный лимит карты? Обязан ли знакомый уплачивать выставленную банком сумму долга, ведь взятую основную сумму он давно возвратил?

Как быть? Были карты взяты кредитные в Банке Русский Стандарт, в 2012 и 2013 году вроде бы,даже не помню. Давно по ним нет оплат. Позвонили только сейчас, названивают, ищут и пишут мне в соц. сетях, приглашают к ним в офис. Я ни куда не иду. Вопрос-они же не имеют права заявиться ко мне домой? И каков срок исковой давности у кредитных карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг тинькофф банку 120000. Ежемесячный минимальный платеж 7-8 тысяч (кредитная карта). На данный момент оплачивать не в состоянии. На звонки не отвечаю. Изначально, когда получала карту (не в офисе банка, ко мне на работу пришла некая тетечка, спросила меня, предложила карту, я взяла) мне сказали, что процентная ставка по сумме задолжности в районе 21% годовых. Где то год назад узнала, что ставка 46% годовых. Свой экземпляр договора был утерян. На просьбу выслать мне по электронке копию договора с моей подписью, который должен храниться в банке, получила отказ. Сказали что нужно письменное заявление на получение копии договора и явиться в офис банка. При получении карты сказали, что офиса у этого банка не существует. На карте лимит 140000, картой, после истечение срока годности не пользуюсь уже 1,5 года, просто продолжаю гасить долг. Но сейчас финансовые проблемы и оплачивать не в состоянии. Вопросы: что могут предпринять банки против меня и чем мне это может грозить - судимость, штраф или что еще?

Помогите разобраться с договором оферты.

У меня был заключен письменный договор с банком на кредитную карту и УСТНЫЙ договор оферты на значительную сумму, который банк выдал с условием возврата в теч 5 лет равными суммами. (Устный договор был совершен по телефону - банк предложил взять "кредит" на таких условиях и отказался выслать предложение в письменной форме).

Счет на долг по устной оферте банк выставлял на счет кредитной карты.

Теперь кредитная карта закрыта. Я осталась должна банку еще значительную сумму по оферте, но счета в банке у меня больше нет, он закрыт.

Я знаю, что кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, иначе он признается недействительным. Но может ли банк на основании устной оферты обязать меня выплачивать оставшуюся сумму, несмотря на то, что на данный момент у меня нет счета в этом банке, на который можно выставить счет оплаты, и нет письменных договоров?

История у меня такая. Прислали в конверт-е карту в 2006 году - кредитная Банк Русский Стандарт. Я картой пользовался. Срок действия карты закончен с 2008 года. После 2008 года ко мне - поступали звонки с угрозами и нехороший грубый тон при разговоре с сотрудникми банка был по телефону. После срока действия банковской карты банк Русский Стандарт продолжал требовать погашения кредита. В интернете информация по моей задолженности по кредитной карте Банк Русский Стандарт - не показывалась. Мы выплачивали кредит. Поступали звонки с угрозами и моей маме и мне лично. Это продолжалось до декабря месяца 2013 года. Банк нас употреблю не хорошее слово Разводил на деньги. Сумма выплат гораздо превышает сумму долга перед Банком Русский Стандарт. Развели и мою маму - позвонили из банка и попросили маму мою произвести очередной платеж в банке на сумму 500 рублей, она явилась и произвела. С моей матерью в банке Русский стандарт отказались разговаривать! Она ни кто и ни что! Как можно себе так позволить обращаться с Человеком - Гражданином Российской Федерации. Желаю подать исковое заявление в суды РФ и Прокуратуру РФ. Хочу спросить у Вас - субъективное мнение. На мой взгляд - данная сложившаяся ситуация и отношение ко мне - Гражданину Российской Федерации от Банка Русский Стандарт - Ужас. Все дошло до того что я стал плохо спать и здоровье - чувствуется. Обращаюсь к лечащим врачам. Недавно со стороны банка пришло Уведомление об оплате через ООО Кредитэкспресс Финанс-надпись произведена - не поймешь слитно или раздельно само слово Кредитэкспресс - может и с... - сторона по взысканию задолженности с подписью Директора департамента досудебного взыскания. Долга перед Банков Русский Стандарт у меня вообще нет. Все уже давно погашено. Звонили люди - от банка Русский Стандарт якобы? - и говорили по телефону о возврате моем денежной суммы по долгу. Сумма по долгу по телефону отличалась от той суммы которая указана в банке - на момент поступающего звонка из Банка Русский Стандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение