Я уже не могу так вечно ходить что бы кто то мне угрожал...

• г. Алматы

Ко мне приходят сообщения с угрозами и оскорблениями от гражданина Турций что он поставит мои личные фотографий и видео в интернет сайты! Я узнала его IP адрес. Могу ли я подать в суд на него!? Я уже не могу так вечно ходить что бы кто то мне угрожал... по советуйте что мне сделать.

Ответы на вопрос (1):

А Вы сообщите ему, что то же самое в отношении шантажиста можете сделать и Вы :) Надеюсь, на этом конфликт будет исчерпан. А пока - на "нет" и суда нет.

Удачи,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться по поводу несанкционированного использования личных фотографий?

Конкретно ситуация: на сайте одноклассники. Ру были замечена страница, на которой используются мои личные фотографии и личные данные, идет неподобающее мне общение. Под моей фотографией нецензурная брань и оскорбления в мой адрес.

Как это остановить? Куда обратиться? Как можно наказать нарушителя?

Мне приходят смс сообщения с оскорблениями в мой адрес от известного мне человека. Я все сообщения сохраняю. Могу ли я подать в суд на этого человека?

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Если на сайте распространенно видео, я так полагаю, что его разрешено смотреть. Сегодня зашёл на сайт, просто набрал видео, порно гомосексуалистов, два раза заходил смотрел и ничего на третий раз приходит сообщение от МВД, о том, что нарушен закон РФ о просмотре запрещенных сайтов. Написанно, что следует оплатить штраф в течение 12 часов, оплатить можно на номер телефона указанный в сообщении. Я прочитал информацию в интернете, о, том, что если в интернете выложен запрещённый сайт, за это несёт ответственность администратор сайта, интернет провайдер. Подскажите пожалуйста, это так?

Мне на телефон приходят сообщения с угрозами и оскарблениями. Могу ли я обратиться в прокуратуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своем сайте использую фотографию, якобы защищенную авторским правом. На почту прислали запрос об удалении фотографии, с угрозой подать иск в суд. Фотография один в один, но я сомневаюсь в том, что автор письма знаком с автором фотографии и действует так ради интересов автора. Фотографию для своего сайта я нашел на просторах интернета, в гугле, в свободном доступе. Законно ли требование об удалении и как его оспорить?

Мой бывший муж (в разводе полтора года) мне присылает смс-сообщения со своего моб. тел. с оскорблениями и угрозами моей жизни. Могу ли я его привлечь к ответственности или приложить выписку в суд? В данный момент я подала на него в суд по статья 116 часть 1, было уже два заседания, будет 08.02.12 г. третье - уже с вынесением приговора. В процессе делопроизводства он присылает мне смс с оскорблениями и угрозами.

Я подала на развод, он состоится через 2 недели.. но мой муж оскорбляет меня в интернете, клевещет на меня, грозится сказать всем на моей работе, что я вич инфицирована (это не так), так же он угрожает выложить в открытый доступ в интернет мои интимные фото и видео и разослать все это моим друзьям и коллегам. Угрожает приехать ко мне с битой и т.д. я подала заявление в полицию, но мне кажется это бесполезно. Могу я подать на него в суд? у меня есть распечатки его сообщений в интернете и смс сообщения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение