Моя собака выскочила на дорогу, где столкнулась с машиной.

• г. Дорогобуж

Моя собака выскочила на дорогу, где столкнулась с машиной. Собака жива, а у машины помято крыло. Должна ли я возмещать хозяину машины стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин отвечает за поведение своего животного и должен регулировать его. Будь она на поводке, надо полагать ничего бы не случилось, если на неё не воздействовали сверхестественные силы. Если владелец машины обратится в суд, возможно вам присудят возмещать причиненный вашей собакой ущерб плюс судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

На пересечении проселочных дорог собака столкнулась с автомобилем, автомобиль получил вмятины на крыле и двери, собака жива, была без поводка. Какова вина хозяина собаки?

Случилась такая ситуация: наша собака выскочила из калитки и выбежала на дорогу по которой неслась машина. Она сбила собаку но собака жива а водитель машины пригрозил нам прокуратурой за ущерб, причиненный машине. Что делать в такой ситуации?

Проезжал по деревне сабака выскочела мне подмашину сабака жива передний бампер под замену хозяин собаки известин. Кто виноват.

Мою собаку сбила машина. Собака выскочила на дорогу играя с другой собакой. Была в ошейнике но без поводка. Собака получила переломы, сделана дорогостоящая операция. У машины развалился бампер. ДТП оформлено не было. Водитель остановился но помощи не оказал. Должна ли я выплачивать за разбитый бампер?

Как подать в суд на хозяйна собаки. Дело в том что она выскочила на дорогу я не успел среогировать и столкнулся с ней. Собака жива. Но мой бампер и фара в дребезги.

К вам вопрос:

Два дня назад, вечером. Двигаясь на автомобиле сбил собаку. Собака выскочила на проезжую часть, хозяйка выгуливала ее без поводка и намордника. Собака осталась живая, а вот машина серьезно повреждена. На место ДТП, вызвал сотрудников милиции, все зафиксировали, составили протокол. Позже подъехал хозяин собаки, он муж хозяйки. С ним мы проследовали в центральное ГАИ, где написали объяснительные. Могу ли я востребовать с хозяина собаки через суд деньги за ремонт машины (по другому не получилось договорится)? Что для этого нужно?

Еще один вопрос: хозяин собаки говорит, что подаст на меня встречный иск, за порчу его собаки, потому что она сейчас лает постоянно), может ли он подать встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гулял с собакой вне городской черты, собака была без поводка недалеко от места выгула проходила автодорога между сельскими населенными пунктами. Собака выбежала на дорогу и была сбита проезжающей машиной. Машина получила механические повреждения правого переднего крыла, у собаки множественные переломы нижней челюсти, ушибы. Я дожидаться ГИБДД не стал надо было срочно доставить собаку в ветлечебницу, хозяину автомобиля оставил свой телефон, вчера позвонил, хочет чтобы я оплатил ему ремонт автомобиля.

Вопрос: Кто мне оплатит лечение собаки и на сколько правомерны требования владельца автомобиля? Собака породы Алабай. Спасибо.

В тёмное время суток выскачила большая собака и налетев на мою машину (скрость км/час) и повредила передний бампер машины. Кто вироват? Я или хозяин собаки?

Спасибо.

Ребёнок 12 лет переходил дорогу в неподоженном месте. Был сбит машиной. Ребёнок в больнице с переломами. У машины помято крыло. У водителя КАСКО. Какова ответственность родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение