У меня ребенок после незарегистрированного брака.

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок после незарегистрированного брака. Я не подавала на алименты, думала таким образом я огораживаю ребенка от того, что в будущем его отец не сможет предъявлять ответные требования по уходу уже за собой. Но мне сказали, что не важно платил отец алименты или нет, он все равно в будущем сможет требовать от своего ребенка, чтобы последний содержал от него. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. В законодательстве не предусмотрен "бартер" -ты мне, я тебе. ЕКсли Вы не требовали алиментов на ребенка, значит супруг либо Вам помогал сам, либо Вам его помощь не была нужна

Спросить
Пожаловаться

вы указали, что брак не был зарегистрирован. было ли оформлено отцовство?

Спросить
Пожаловаться

4 года в разводе, от брака совместный ребенок (сейчас ему 5 лет). На алименты не подавала, отец с ребенком общается, но материально в жизни сына не участвует. Сможет ли отец в будущем предъявить ребенку иск о содержании его в старости? Как доказать, что отец ребенка не содержал?

Объясните, пожалуйста ситуацию с алиментами. Я официально не подавала на алименты, хотела оградить ребенка от будущих притензий, но сейчас говорят, что не зависимого от того платил ли отец алименты или нет, он может в будущем все равно подать на ребенка на выплату алиментов ему. Так ли это?

Вот у меня к вам какой вопрос. Мои родители разошлись когда мне было 4 года. Мама подавала на алименты, но он почему-то не платил. Сейчас мне 20 лет, и за эти годы он ни разу не появлялся, и денег ни копейки мы от него не видели. Когда мне исполнилось 18 я поменяла фамилию и отчество. Но в строчке отец-стоит он.Как то видели передачу, и там сказали, что если ребенок начинает работать, то отец может потребовать, чтобы платили ему алименты, т.е. содержали его. Но этого можно избежать, если только лишить его родительских прав. Так ли это? Что можно сделать, чтобы не случилось того, чтобы я его потом содержала до конца жизни, учитывая, что он не помогал нам вообще. Заранее спасибо! До свидания!

У меня такие вопросы: родители в разводе, ребенок 3,5 лет прописан у отца, но никогда там не проживал. Алименты отец не платит, т.к. мать на них не подавала. Если сейчас подать на алименты, то ребенка от отца заставят выписать? И второй вопрос, который касается лишения родительских прав отца. Отец за все время никах не общался с ребенком, материально не помогал, возможно ли его лишить родительских прав, чтобы поменять фамилию ребенку и чтобы в будующем отец не мог требовать от ребенка в старости выполнения дочерних обязанностей? Заранее спасибо за ответ.

С отцом моего ребёнка брак не зарегистрирован, и вместе мы не проживания. На алименты я не подавала, и никакой финансовой помощи от него нет. Я хочу обезопасить своего ребёнка в будущем, чтобы его отец не взыскал в старости с него алименты. Как мне это сделать?

Вопрос к Николаеву Дмитрию Константиновичу! Уважаемый Дмитрий Константинович, спасибо за ответ на вопрос № 364067. Прокомментируйте пожалуйста и вторую часть вопроса - сможет ли мой отец завещать свою долю своей новой жене или сможет ли она после его смерти на нее претендовать? И если сможет, то каким образом придется решать с ней этот вопрос, чтобы оставить все-таки квартиру за собой?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака уже 5 лет в твердой сумме (в размере одного прожиточного минимума На ребенка с соответствующей индексацией). Мы с мужем разошлись, но на развод не подавали, т. к. Я не хочу этим "облегчать" ему жизнь. У нас в браке родился ребенок (для меня первый, для него второй). Живу я с ребенком отдельно и прописан ребенок со мной. Что мне просить у суда в качестве алиментов? 1/6 От его заработка (весь заработок составляет 22000 р.), с учетом того, что он платит алименты По исполнительному листу На первого ребенка 10526), таким образом я избегаю встречи с его первой БЖ? Или мне запросить сумму, равную той, что он платит первому ребенку, чтобы он впоследствии подавал иск на уменьшение суммы алиментов На обоих детей? Но тут все равно нужно будет привлекать его первую бывшую жену. Как мне составить исковое заявление об уплате алиментов, чтобы не быть втроем в суде?

Скажите хочу подать на алименты в твердой денежной форме на ребенка. Но отец ребенка говорит что когда ребенку будет 18 лет, он подаст на ребенка и чтоб ребенок его содержал и платил алименты. Может он так сделать или просто пугает. Спасибо.

Если отец ребенка в разводе с матерью ребенка и никогда не платил алименты (бывшая жена не не подавала на алименты), может ли он в старости подать на алименты на себя, чтобы ребенок содержал его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение