Бухгалтер предложила мне уволиться, с уверениями, что я не потеряю по деньгам ни копейки.

• г. Санкт-Петербург

Выход из моей ситуации! Я обратилась в бухгалтерию по месту своей работы, по вопросу ухода в декретный отпуск. Бухгалтер предложила мне уволиться, с уверениями, что я не потеряю по деньгам ни копейки. Когда я отказалась, она сообщила мне, что все выплаты по беременности и родам я получу только после предоставления справки о рождении ребёнка, аргументируя это тем, что во время родов со мной может что-нибудь случиться, а деньги я получу. Я нахожусь в декрете с 9.12.2009. Больничный лист я предоставила 10.12.2009., но никаких выплат до сих пор не получила, и когда получу не известно! Помогите, пожалуйста! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Напишите соответствующее заявление в государственную инспекцию труда. а также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Оформила декретный, получила лист нетрудоспособности по беременности и родам 04.07.2012, в этот же день предоставила больничный на работу Написала заявление на выплату. Сегодня уже 17.07.2012 в бухгалтерии все документы готовы, расчет произведен, НО директор не подписывает расходный лист, говорит ждать, когда перечисление поступит из ФСС, и только после этого мне произведут выплату. Законно ли это? Что делать в этой ситуации?

Как добиться выплаты декретных?

Я с 2011 года нахожусь в декрете, я уходила из декрета в декрет, и два раза получала декретные по больничному листу (отпуск по беременности и родом). Сейчас я беременна снова, будут ли мне положены выплаты по отпуску по беременности и родом?

Нужна консультация с точки зрения обязательств по выплатам пособий в декрете.

Например в январе 2017 года закончились выплаты по первому декретному отпуску. А с ноября 2016 года открыт больничный лист по беременности и родам на следующего ребенка.

По закону если я правильно понял, при выходе в декрет из декрета положен один из видов выплат на следующего ребенка: либо больничный лист, либо отпуск по уходу.

Вопрос. Какие именно выплаты положены нашей сотруднице и должна ли быть какая-то индексация выплат при невыходе из декретного отпуска на работу? И какие обоснования в случае требований нашей сотрудницы о полной выплате в следующем декрете? Может просить и больничный лист и отпуск по уходу в полном объеме. Спасибо.

Я пошла в отпуск по беременности и родам. В 30 недель беременности я предоставила на свое место работы больничный лист, мне сказали, что этого достаточно для выплаты мне пособия по беременности и родам, что никакого заявления мне писать не нужно. Но на сколько я знаю эту выплату дают в течении 10 дней, но прошло две недели и выплат никаких не поступает. Как мне быть в данной ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В апреле ребенку исполниться 2 годика и тут же начнётся больничный лист по беременности и родам. Вопрос-как рассчитаются декретные мои, потеряю ли я что нибудь? Я получу все те же самые выплаты или что поменяется.

Необходима юридическая консультация по вопросу о выплате организацией единовременного пособия по рождению ребенка.

Для получения данной выплаты в бухгалтерию по месту работы были предоставлены следующие документы:

- копия свидетельства о рождение

- справка с места работы отца о том, что он не получал данную выплату

- заявление на предоставление выплаты

Бухгалтерия помимо перечисленных документов требует спарвку из роддома о рождении ребенка (форма №24), которую забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не перечислять выплату на основании данного требования?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На данный момент беременна вторым. Как мне лучше поступить, как только получу больничный лист по беременности и родам написать заявление о выходе из отпуска и заявление о выплате и предоставлении отпуска по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, больничный по беременности и родам закончился еще 21 марта, заявление на отпуск и справки с работы супруга предоставила еще 7 апреля, выплат до сих пор нет, наша организация находится в вологде а бухгалтерия в ниж. новгороде, документы были давно уже туда отправлены, сегодня 23.04 после обращения в бухгалтерию получила ответ, что деньги начнут ыплачивать только через 2 недели, законно ли это?

Я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет (1.5) родила третьего ребёнка, получила денежную выплату по по больничному листу по беременности и родам.

Бухгалтер не прекращая выплат пособия начислил и выплатил мне больничный.

Сейчас все выплаты прекратились. Имеет ли она право удерживать с меня деньги если выплаты произошли по её ошибке?

Я нахожусь в декретном отпуске с 9.12.09. Сдала на работу больничный по беременности и родам, но пособий никаких не получила. Бухгалтер отказывается заниматься этим вопросом пока я не принесу справку о рождении ребёнка, аргументируя это тем, что я могу умереть во время родов. Подскажите пожалуйста, что мне должны заплатить, в каком размере, если моя официальная зарплата-10.500 р., и в какой срок? Куда мне нужно обращаться за помощью в этом вопросе и в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение