Но ей не хотят проводить, родители обращались, но получили непонятный ответ.

• г. Саранск

Моей бабушке 97 лет живёт в деревне не каких условий для жилья дом ветхий, газа нет, воды тоже нет, в доме только свет, хотя в посёлке есть все коммуникации. Но ей не хотят проводить, родители обращались, но получили непонятный ответ. Она вдова, дед приехал из войны без одной ноги. Она ветеран ВОВ, тружиник тыла ей положино ли льготы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вашей бабушке положены льготы и получать невнятный ответ не к чему. Вам необходимо написать заявление в 2 экземплярах, на имя главы администрации с просьбой либо оказать финансовую помощь ( можно обратиться в отдел социальной защиты населения), либо предоставить ей квартиру со всеми удобствами. И просить дать письменный ответ на Ваше заявление. Один экземпляр сдаёте в администрацию (секретарю,), на второй копии, пусть секретарь поставит отметку о приёме заявления и этот экз. оставьте у себя.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация моя бабушка ветеран войны (по ст.20) труженик тыла, вдова ветерана войны.

Имела свой дом в деревне, положено ли ей жилье от государства по программе?

Моя бабушка ветеран ВОВ по статье 20 т.е. труженик тыла. Проживает в деревне дом без удобств, а ей 92 года. В деревне нет даже воды, т.е. вода привозная мед обсуживания тоже нет. Дом ветхий крыша текёт. Имеет ли она право на новое благоустроенное жильё?

В частный дом проводят газ. собственник дома бабушка, она труженик тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда. Какие льготы ей положены?

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

Моей жены дед ветеран и инвалид вов, живет в деревне, условия все на улице, вода тоже не проведенна, только газ, домик старый, ветхий, до районного центра 25 км, положенно ли ему какое то новое жилье или улучшение?

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Моей бабушке 90 лет, она является вдовой участника ВОВ, труженик тыла и ветеран труда. У нее в сельской местности есть в собственности дом, в настоящий момент она там не проживает, только прописана, а живет в городе. Вопрос заключается в том, положено ли ей хотя бы по одной из вышеперечисленных заслуг жилье, предоставляемое от государства для данных категорий граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид первой группы, ветеран войны и труженник тыла. Проживает в деревне в частном доме. Хочет провести газ. Каие льготы она имеет и сколько платить если есть льготы для нее. Но она только прописана. Еще в доме прописаны я-пенсионерка и мой муж но не пенсионер. Дом принадлежит по праву собственности мне, от мамы по дарственной. Спасибо.

Здравчтвуйте, моей бабушке 88 труженик тыла, вдова инвалида ВОВ. живет в доме 76 кв в котором проживает 6 человек, половина дома ветхий. Можно ли нам улучшить ей условия и как это сделать?

Моя бабушка не ветеран войны, а только труженик тыла ВОВ. подходит ли она под какую нибудь программу по улучшении жилищных условий или Сертификат на квартиру для ветерана войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение