Являются ли новогодние каникулы достаточным (уважительным) основанием для продления (восстановления)

• г. Сургут

ВОПРОС:

Решение суда в окончательной форме было принято 31.12.2009 г.

Есть ли какие-либо специальные указания об исчислении (продлении) процессуальных сроков на период новогодних каникул?

Являются ли новогодние каникулы достаточным (уважительным) основанием для продления (восстановления) процессуального срока на обжалование решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила! Да являются, только не уважительным основанием а скорее правилом. Так как это условие прописано в гражданском и гражданско процессуальном кодексах. Исчесление сроков ведется из расчета рабочих дней, выходные и праздничные дни в него не входят. В вашем случае исчесление срока начнется с 11 января. Когда закончится к сожалению сказать не могу так как это зависит от суда и судебной инстанции принявшей рашение или постановление, но вы об этом ничего не написали. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если решение принято не в порядке заочного производства, то на подачу апелляционной/кассационной жалобы у Вас всего 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Поскольку последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока подачи жалобы считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст.193 ГК РФ). Таким образом - это 11 января 2010 года.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда в окончательной форме вынесено 20 декабря 2011. Сдано в канцелярию 26 декабря 2011 г. Апелляционная жалоба на отмену решения суда и продлении срока подачи жалобы поступила в суд 03.02.2012. Причина задержки новогодние праздники и решение суда было получено по почте 16.01.2012. При оглашении решения суда в окончательной форме все участники процесса присутствовали.

Вопрос: Возможно ли продлить срок подачи апелляционной жалобы?

Заявитель пропустил процессуальный месячный срок обжалования решения суда. Решение суда было 28 апреля, окончательной форме вступило в силу 3 мая, срок окончания обжалования 3 июня. Представитель заявителя присутствовал 28 апреля на суде, где было принято решение, по которому пропустил срок. Ходатайство подписал 16 июня, в суд поступил 20 июня. Причина пропуска срока обжалования пишет: несколько дней не работал сайт ГАС Правосудие, и он думал, что сайт заработает, а письмом не отправил потому, что ему накладно отправить письмо так как он безработный. Есть ли тут уважительные причины пропуска срока обжалования? Какое ключевое предложение, можно написать, что в таком случае нет уважительных причин?

Наши сотрудники уже планируют каникулы новогодние. Подскажите - есть ли уже постановление Правительства о выходных новогодних днях 2009 г.?

с уважением Наталия.

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

25.04.2016 было вынесено решение по кредитному договору. 04.05.2016 было изготовлено Решение суда в окончательной форме. Апелляцию не писали... Банек получает Исполнительный лист 11 ноября 2019 года и подает Заявление на Восстановление процессуальных сроков 3 декабря 2019 г, суд заявление удовлетворяется. Я не была уведомлена об этом.

Вопрос.. в течении какого времени можно подать Заявление о восстановлении процессуальных сроков и как можно отменить это решение суда? Спасибо.

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

Скажите пожалуйста у меня был суд 9 декабря и было вынесено заочное решение. Было написано, что я в течении месяца могу отменить его, но наступают новогодние каникулы. Скажите входят ли в этот период месяца новогодние каникулы? И смогу ли я ещё 9 января подать заявление об отмене заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу обжаловать решение суда по гражданскому делу. Вопрос: в какой срок мне должны предоставить решение суда, чтоб не опоздать с апелляцией? В суде мне сказали, что они сейчас уходят на новогодние каникулы И решение я получу после каникул. Но я так могу опоздать с апеляцией.

Выиграли дело, ответчик подал предварительную жалобу, суд оставил дело без движения на 1 месяц, сегодня приезжаю, суд продлил сроки оставления решения без движения по ст. 111 гпк рф с комментарием

"Определением судьи от 00 апелляционная жалоба была оставлена без движения для устранения недостатков. Сведений о получении копии определения судьи от 00 не имеется.

Судья считает указанные обстоятельства уважительными для продления назначенного судьей процессуального срока".

В деле заявления на продление от ответчика нет, решение о продлении без даты подписания. Что посоветуйте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение