Могу ли я подать в суд на расторжение брака, если точно не знаю, где он проживает?

• г. Всеволожск

Я не живу с супругом более 12 лет совместно. Детей совместный не имеем, имущества тоже. Зарегистрирован он на моей жилплощади. О месте его нынешнего жительства информации не имею. Могу ли я подать в суд на расторжение брака, если точно не знаю, где он проживает? (по информации от друзей где то в новгородской области, имеет 7 ми летнего ребёнка от гражданского брака) Ведь повестка придёт по адресу прописки?

Помогите советом, пожалуйста. Как быстро и менее болезненно развестись с ним.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Исковое заявление о разводе в суд, в нем указываете последнее известное Вам место жительства (адрес регистрации), суд извещает его повесткой, почта ставит отметку о том что по данному адресу он не проживает, и в порядке ст. 50 ГПК РФ суд вправе назначить ему адвоката и развести Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем не живу уже 8 лет. Детей общих нет и имущества тоже. Как мне развестись если у мужа нет прописки и могу ли я подать на развод? Я знаю где он проживает. Могу ли я подать развод на место его жительства? Спасибо зарание и помогите мне пожалуйста! Меня зовут Васса.

Брак зарегистрирован в Москве. Живу в Испании русская. В ЗАГСе муж отказался оформить развод. Совместных детей и имущества нет. 10 лет совместно не проживаем. На телефонные звонки муж не отвечает. Где живет не знаю. Имеет московскую прописку, но по адресу не живет. Как оформить развод?

Я не знаю где находится мой муж, мы с ним не проживаем совместно уже более 3 лет, на основание того, что я не знаю адрес его проживания суд отказывает мне в приёме заявления на развод, совместных детей не имеем. Имеют ли они на это право?

У меня трое детей. Ребенок от первого брака зарегистрирован по месту прописки его отца, но фактически проживает со мной. Двое других детей от второго брака, зарегистрированы по адресу моей прописки и также проживают со мной. Сейчас мне необходима справка, подтверждающая постоянное проживание детей совместно со мной, как мне ее получить? Ведь старший ребенок не прописаны по моему адресу... Помогите пожалуйста! Спасибо, с уважением, Оксана.

Посоветуйте, пожалуйста. Как развестись? Если детей нет, совместного имущества нет. Прожили вместе 2 месяца. Уже не живем вместе более полу года. Муж уехал в другую область. Места жительства его не знаю. Знаю только место жительства его родителей. Могу ли я подать заявление в суд на развод по месту жительства его родителей?

Как мне подать на расторжение брака. Дело в том, что бывший муж не имеет постоянного места жительства, связи с ним у меня нет. как найти его, я не знаю! Заявление не примут без указания адреса. Уезжал в Ханты-Мансийск, от туда сказали. Давно уехал. Где находится, информации никакой! Когда речь шла о разводе. Говорил, что не пойдет никуда. Если мне надо, чтоб решала проблемы сама. Совместно нажитого имущества нет. детей совместных нет. Проживал на моей собственности. В моей собственности прописан не был. Спасибо!

Я собираюсь развестись со своим мужем. Брак был зарегистрирован. Общих детей от брака не имеем. Муж не согласен на раторжение брака. Муж зарегистрирован в Санкт-петербурге, а проживает сейчас в Московской области. Куда мне подавать иск? По месту его регистрации в Петербурге или по месту его жительства в Московскую область? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на расторжение брака с супругом. Есть общий ребенок, 6 лет. Брак был зарегистрирован в СПб, проживаем в СПб, ребенок родился в СПб, регистрация по месту жительства в другом городе. Могу ли я подать заявление в Спб? Как правильно составить заявление? Нужно ли указать об алиментах в этом заявлении, о месте проживания ребенка после расторжения брака, о совместно нажитом имуществе? Нужно ли приложить ходатайство и как его правильно составить, чтоб подать заявление именно по месту нашего фактического проживания.

Мы с мужем вместе не проживаем, совместное хозяйство не ведем полгода, местонахождение его мне неизвестно, место прописки тоже. Совместного имущества не имеем, детей нет. Как быстро можно развестись и что для этого нужно?

На днях решилась подать иск на взыскание алиментов и расторжение брака. Муж зарегистрирован в Саратовской обл., проживает в Санкт-Петербурге, брак тоже зарегистрирован в СПБ. Иск о расторжении у меня приняли, а вот об алиментах отказались принимать, объяснив это тем, что ответчик не имеет здесь прописки и следовательно иск подается по месту его прописки. Ехать за 2000 км я не имею возможности, так же не знаю адреса мирового суда мужа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение