Как получить содержание до достижения ребенком 3 лет?

• г. Ясный

Очень нужен ваш совет.

С мужем в браке прожили 6 лет. В 2006 году был развод. Сразу подала на алименты для сына, которые сейчас получаю. После развода мы стали жить в гражданском браке. У нас родилась дочь, которой сейчас 1,10.Отцовство установлено.

Могу ли я подать заявление на моё содержание, до достижения ребёнком 3 лет? Дочь часто болеет и выхода на работу пока не могу осуществить.

Очень надеюсь на ваш ответ!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Ответ 06.01.2010:

Вы имеете право подать иск в суд к отцу своей дочери о взыскании

алиментов, но не можете согласно статьи 90 Семейного Кодекса РФ

подать иск о взыскании алиментов с отца дочери, так как у вас брака

небыло фактически.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

Вы имеете право подать иск на ваше содержание до достижения ребёнку 3 лет и независимо от отсутствия брака. Главное что у вас на иждивении его ребёнок и что вы продолжаете, несмотря на развод, поддерживать семейные отношения и ведения общего хозяйства.

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили вместе 12 лет. В 2001 году зарегистрировали брак в 2002 развелись, но продолжили жить в гражданском браке. В 2008 опять зарегистрировались. А в 2005 году купили квартиру. В 23.07. 2012 году у нас родилась дочь. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Муж подал заявление на развод (с формулировкой претензий друг другу не имеем). Могу ли я претендовать на часть квартиры, приобретенной между браками?

Я в 2013 году подорвала на развод, нас развели, у нас был сын, после развода мы стали жить в гражданском браке и родилась дочь, он зарегистрировал на себя её. Скажите я хочу подать на алименты, могу ли я подать на него как на должника?

Я прожила в гражданском браке 5 лет. У нас родился ребенок. Отцовство установлено. Могу ли я подать исковое заявление на мое содержание до достижения 3-х летнего возраста?

Жила в гражданском браке родилась дочка в 2003 г в 2004 г разошлись, в 2005 г подала на него алименты, который он оплачивал, в 2011 г снова стали жить вместе, в 2012 г родился сын брак зарегистрировали в 2013 г в 2014 г снова он ушел как правильно оформить заявление на развод?

Мы с мужем разошлись, но не разведены, недавно я родила дочь и подала на алименты на ее и на моё содержание до достиджения ребенка возраста 3-х лет. Сейчас хочу подать на развод. Сможет ли после развода муж отменить алименты на мое содержание?

Разводе с 15 года браке родилась дочь, через 1,5 года сошлись жили гражданском браке родился сын мы снова разошлись до рождения сына оказываются материальную и финансовую помощь, может ли бывш супруга подать на алименты и потребовать сумму через суд с со дня официциального развода тоесть 15 года. Признал отцовство сыну

С уважением.

С мужем прожила 19 лет. У нас общих ЧЕТВЕРО несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Вопрос: ДОМ В КОТОРОМ Я ПРОЖИВАЮ С ДЕТЬМИ В СОБСТВЕННОСТИ СВЕКРОВИ. ПОСЛЕ. РАЗВОДА МОГУТ ЛИ МЕНЯ ВЫШВЫРНУТЬ ИЗ ДОМА? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке с мужем с 1998 года, в официальном браке с 2004 года. Находясь в гражданском барке муж в 2000 году приобрел квартиру. В 2005 году у нас родилась дочь.

В данный момент я подаю на развод.

Имею ли я и мой ребенок при разводе на часть в этой квартире?

Мы в разводе с 2009 г. После развода родилась дочь (устанавливали отцовство), я собираюсь подать на алименты. Имею ли я право подать также и на свое содержание т.к. ребенку нет трех лет?

Очень нужна ваша консультация: мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет, потом вступили в законный брак, прожили еще два года-потом развод. В итоге трое детей рожденных в гражданском браке (я считалась матерью одиночкой) хочу подать на алименты, в загс он отказывается идти-писать заявление на установление отцовства. Как зделать это все через суд без экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение