Можно ли провести газовую трубу в пристенном к дому гараже.

• г. Ковров

Можно ли провести газовую труБу в пристоенном к дому гараже.

Ответы на вопрос (1):

можно, но газовику могут это расценить как самовольное подключение - нужно их согласие

Спросить
Пожаловаться

Я хочу провести газовую трубу ксвоему участку а сосед против чтобы труба проходила мимо его гаража это по улице вдоль дороги как быть.

Мы купили дом мы собственники... к нашему дому газовую трубу вел бывший хозяин нашего дома а теперь к нашей трубе хотят подключиться со соседи кто должен подписать согласия для установки газовой трубы мы или бывший хозяин который делал эту трубу.

Соседский дом стоит на меже. Сосед хочет по стене, которая смотрит в мой участок, провести газовую трубу. В метре от его дома находится мой гараж. Вопрос: требуется ли мое согласие на проведение трубы? И вопрос про охранную зону газопровода-не придется ли мне сносить гараж? Спасибо.

Как провести газовую трубу через соседний земельный участок?

Прокладываю газовую трубу к своему частному дому. Кратчайший путь-через соседний участок, другие варианты слишком дороги.

Участок принадлежит городу, на нем расположен дом, находящийся в частной собственности. Труба никак и ничему не мешает соседу. К кому мне обращаться за разрешением о прокладке трубы, и на каких основаниях к соседу, арендующему этот земельный участок, или к городу, сдавшему этот участок в длительную, возможно, бессрочную аренду?

Как близко к частному дому можно провести подземную газовую трубу. Чтобы в том месте где она вынырнет из земли сразу сделать врезку в дом.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив нашего дома строится многоквартирный семиэтажный жилой дом. Наземную газовую трубу они протянули вдоль стены нашего дома. От земли расстояние где-то метр, от дома сантиметров 50. Существуют ли какие-нибудь нормативы о расположении газовой трубы? Парковку они сделали почти вплотную к нашему дому, где та самая труба и проходит. Разве так можно? А вдруг кто-то плохо паркуется и в эту трубу врюхается?

Мой земельный участок трапециеобразный. Прямо посередине моего участка сосед провёл газовую трубу к своему дому без моего согласия. У меня пока нет дома, но я собираюсь строить. На каком расстоянии от газовой трубы я могу построить жилой дом, гараж, баню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение